Багиня• 11 января 2023
Девочки, если депозит в банке и банк национализируют?
Какая сумма гарантирован государством сейчас? Банк входит в 5 крупных, а говорят, что скоро пойдут по нему движи. Вот и думаю, что делать
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Альфа? не будут национализировать
Уверены?
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляПикарда
Если честно, не думаю что разумно держать депозит в банке во время войны, которая длится уже почти год. Лучше доллары наличкой
Иначе грн в дол по выгодному курсу не купишь. Только на депозит и потом забрать
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляAmira-a
200 тыс грн
Точно. А то я находила везде суммы разные
english book• 11 января 2023
Нічого не буде. Договір буде автоматично переписаний на новий банк, з новими умовами і можливо іншими процентними ставками.
Якщо не згодні, можете забрати всі свої кошти, і розірвати договір.
Не плутайте націоналізацію і ліквідацію. Це різні речі.
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляПикарда
Я понимаю что ’депозиты важны для поддержания банковского сектора и экономики государства...’. Но СВОИ деньги ещё во времена карантина хранила в наличке, в долларах
А моя подруга купила очень дёшево долларов тогда и за рада без проблем. По 26 грн, если я не ошибаюсь. А сейчас 38. А что будет- вообще не ясно. Да и если честно- в мире тож не я но, что будет
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляenglish book
Навіть якщо термін не закінчився? А якщо забрати - то зі штрафом? І якщо ліквідація - то що? І яка сумма? 200 тис максимум повернуть?
Прикуси Язык• 11 января 2023
Пока действует военное положение и + 3 месяца после его окончания Фонд гарантирования вкладов возмещает 100%. После 600 тыс.грн. Это точно. Говорю как сотрудник банка.
english book• 11 января 2023
Ответ дляБагиня
Під час війни вся сума відшкодовується, після буде 600тис.Але вам це ні до чого.
Націоналізація це не ліквідація.
Ашотакоя• 11 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Что значит после 600 тыс?
Прикуси Язык• 11 января 2023
Досрочное расторжение сейчас запрещено законом. Только, если есть важные причины (например, на лечение. И нужно предоставить подтверждающие документы). В любом случае Ваш вклад никуда не денется
Прикуси Язык• 11 января 2023
Ответ дляАшотакоя
Что значит после 600 тыс?
После окончания военного положения Фонд гарантирования вкладов будет возмещать до 600 тыс. Не 200 т.грн, а 600.
Конфет04ка• 11 января 2023
Ответ дляАшотакоя
Сейчас не 200 а 600 тыс?
Сейчас нет лимита. Вроде бы так написано.
Ашотакоя• 11 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо.
Теперь понятно.
Не знала. 😘
Теперь понятно.
Не знала. 😘
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо большое, сто зашли! Важно услышать из первых уст!
Прикуси Язык• 11 января 2023
Ответ дляКонфет04ка
Значит после войны.
Официально у нас не война, а военное положение. Потому что рашка объявила спецоперацию, а не войну. И % по кредитам начисляются. Увы...
english book• 11 января 2023
Ответ дляБагиня
Націоналізація, це просто зміна власника. Вас це ніяк не стосується. Гроші будуть лежати на рахунку, заберете в кінці строку депозиту.
Єдине що новий власник може змінити умови, і надіслати вам листа, що з такого то і такого числа, змінюються умови за депозитом. Якщо ви згодні, нічого робити не треба. Якщо не згодні, то після цієї дати приходите до банку, і забираєте свої кошти і проценты. Ніяких штрафів ви не платите.
Ще раз кажу. Не думайте ні про які 200000.Націоналізація ніяких стосунків до виплат не має. Це не ліквідація банка. Ваші гроші залишаться на місці.
І навіть при ліквідації зараз відшкодовується всі гроші, після закінчення військового стану-до 600 тисяч.200тисяч вже в минулому.
пАлАвинкА• 11 января 2023
Я купляла колись по 8
В 2014 намагалась забрати в долларах
Віддавали гривнею, або ніяк
Виходила на біржу продавала і так кожен день
Це жесть …
Ніяких більше депозитів
В 2014 намагалась забрати в долларах
Віддавали гривнею, або ніяк
Це жесть …
Ніяких більше депозитів
Багиня
• 11 января 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Я купляла колись по 8
В 2014 намагалась забрати в долларах
Віддавали гривнею, або ніяк
Це жесть …
Ніяких більше депозитів
В 2014 намагалась забрати в долларах
Віддавали гривнею, або ніяк
Це жесть …
Ніяких більше депозитів
Бачите, воно як кому пощастить
Конфет04ка• 11 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Да, после воен.положения.
пАлАвинкА• 11 января 2023
Ответ дляБагиня
Бачите, воно як кому пощастить
Українцям не щастить
Прийміть то все же, як аксіому
Прикуси Язык• 11 января 2023
Ответ дляБагиня
Вы купите валюту по коммерческому курсу продажи и положите на депозит. Если банк будут ликвидировать, то возмещение будет в гривне по курсу НБУ. Продажа 41 грн за доллар, а курс НБУ 36,5686 например. Тут тоже не особо выгодно
english book• 11 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Так не треба купувати в забігаловках,або кишенькових банках олігархів.
Є Аваль, Credit Agricole, OTP, Kredobank, та інші банки з іноземним капіталом. В них навіть у кризу особливих проблем не було.