Зефирная попка• 14 января 2023
Кто с начала войны не в Украине. Вы выучили язык страны, в которой сейчас находитесь?
Лепешечка• 14 января 2023
Приехала в Германию с В1 в марте, с мая уже подрабатывала на миниджоб, в янаре сдала В2, с 1 января работаю уже на полную ставку. Пособий ни дня не получала.
Детектор лжи• 14 января 2023
Ответ дляЗефирная попка
Можете объяснить человеку как пройти куда-то? Или в банке объясниться, у нотариуса и ещё там у кого-то.
На улице если с вами кто-то заговорит, сможете поддержать разговор?
Банк , магазин -да. Терминологию, необходимую для моей работы-да, непринужденно общаться на отвлеченные темы -нет.
Дама-мадама• 14 января 2023
перші пів року не вчила, так як кожен місяць збиралася додому . З жовтня почала відвідувати курси , але мова сама по собі важка ( мені особливо вимова).
Я можу зрозуміти що кажуть, якщо не щось важке. Говорити важко, саме через проблему з вимовою.
Ну і якби не має стимулу її вчити, так як не планую тут залишатися.
Мова французська
Детектор лжи• 14 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Понимаете, говорите
Вы же понимаете, что много зависит от темы рассуждений? Поговорить о погоде и о гиперсингулярных интегралах не одно и то же
Лепешечка• 14 января 2023
Ответ дляДама-мадама
Мова французська
А если война затянется еще на год..или два? Уже 11 месяцев😐. Учите хоть понемногу.
Чумачечая Весна• 14 января 2023
Я не с начала, но тоже долго. Около 6 месяцев. Не выучила. Нет мотивации. Мне кажется, что вот бы закончилась война, тогда может быть и появилась, если бы планировала остаться.
Твоя подруга• 14 января 2023
Ответ дляОтчебучкина
Тут люди українську не можуть вивчити, а ви про іноземні питаєте
1000%% даже смешно ождидать что за год кто то сумеет выучить немецкий или французски.
Твоя подруга• 14 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
С нуля. На курсы пошла в декабре. До этого сама немного на Ютуб смотрела уроки. И сейчас регулярно смотрю. Там много хороших каналов. В мои 40+ не ожидала, что могу так увлечься языком
Фантазер
Дама-мадама• 14 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Я наче зрозуміло написала у тексті все.
Написала що вчу , але мені важка саме вимова. Так як знаю іншу іноземну мову , і там не так складно саме по вимові.
Наче тут всі відписалися що знають на відмінно вже мову і я одна неук тут намалювалася )
Птица Говоруша• 14 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Немецкий. Ирония в том, что меня всю жизнь от него тошнило
а сейчас нравится больше чем английский. Но я хочу здесь остаться, возможно, поэтому подсознание так ’полюбило’ его. Но, реально, кайфую. Вот только закончила смотреть простенький сериал на немецком для начинающих
Extra Deutsch серіал?
Волшебная палочка• 14 января 2023
Учим. Но как-то с трудом. Внуку легко даётся,но у него и английский на хорошем уровне,он на него переходит,если что. Оставаться здесь не собираемся,но, смотря на последние события,можем здесь застрять надолго😥.
Скоро_вчера• 14 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Фантазер
А ребенок у меня весной начал учить язык и уже чешет на немецком как немец
Хвалят и учителя и все соседи. но он полиглот- призер олимпиад. Это его третий иностранный.
Просто красавица• 14 января 2023
Ще не вивчила. Але багато стала розуміти. Ходжу на курси в Ірландії + купую онлайн курси в укр. вчителя.
Дитина в ірландській школі, все на англ. мові, розуміє.
Вивчає ще ірландську мову. Поки так.
Скоро_вчера• 14 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Вивчає ще ірландську мову. Поки так.
Существует ирландский язык? Вот это я темная
Просто красавица• 14 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Я також не знала. В школі діти вчать. Так як наша українська мова, так є і ірландська мова.
Асталависта бэйби• 14 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
девочки, пишите, пожалуйста, какой язык - интересно для картины. И разница есть - учить немецкий с нуля или словацкий
У меня немецкий.Жду результата экзамена а2,с врачом объясниться могу,в общем понимаю конечно больше чем могу сказать
Скоро_вчера• 14 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Extra Deutsch серіал?
Да. Простенький, но сейчас такой мне и нужен. И Nicos weg. И ещё какой-то нашла, но всего одну серию и нет названия ( А, вообще, их много начального уровня
Куплю орехи• 14 января 2023
Нажаль ні
Італійська мова, якість прості речення можу сказати, поговорити ні
Нема коли і не можу себе заставити
Хоча почуваю себе від цього погано, ні англійської ні італійської…
Але при цьому я працюю ще з червня
Нема коли і не можу себе заставити
Але при цьому я працюю ще з червня
Скоро_вчера• 14 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Как интересно. Подруга в Ирландии. Но не говорила, что существует ирландский язык
АнтиТанкист• 14 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вчу німецьку, скоро буду здавати В1. Без задоволення. Якби жила в англомовній країні, мову підтягнула б з радістю.
Я в Германии. У меня был английский Б1. Сейчас учу немецкий. Понимаю, что в моей голове 4 языка не помещаются.
Просто красавица• 14 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Ірландська мова вимирає, я так розумію, і діти в школі почали вивчати. В розмовній мові, серед дорослих, я також не чула.
Жена аллигатора• 14 января 2023
На 75 процентов на пути к B1, нидерландский. Учу с удовольствием, понимаю речь, говорить сложнее, но процесс идет.
Жена аллигатора• 14 января 2023
Ответ дляЛепешечка
А вопрос про пособие разве был?
Нога на ногу• 14 января 2023
Я пока в Израиле, начала сама иврит учить.До курсов можно ждать 7-9 месяцев. Это пи....ц если не больше, а не язык. Половины букв просто не пишут в слове, угадай сам
Скоро_вчера• 14 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Вы крутая!!!
Безникая• 14 января 2023
Ось як всі зарухались, коли за кордоном опинились, швидко всі намагаються пристосуватись, вивчити мову, а вдома ж як? На жаль в Україні половина населення за 30 років рідну мову не змогли вивчити і досі не бажають нею розмовляти. От вам і парадокс, і біда одночасно...