ротцвеники• 16 января 2023
Нет аллрегии, но отправили на пробы. Это чтоб денег с меня побольше выкачать?
Стоматолог при полном отсутствии аллергии у меня отправляет на пробы на анестетики в платную лабораторию. При моем возмущении, что мне делали анестезию и все нормально было, говорит, что у вас проблемы с почками и желудком (при сборе анамнеза рассказала про свои хронические болячки) и аргументирует, что раз у вас есть хр болезни, то надо сделать пробы, чтоб снять с себя ответственность, если со мной что-то случится. Звучит, как бред! Просто хочет выкачать побольше денег?
Лапка• 16 января 2023
Ну как вам сказать. Перестраховываются.
Муж моей коллеги чуть не умер, здоровый молодой мужик метр девяноста.
Усатая полосатая• 16 января 2023
Напомните ему приказ 916 если он забыл. Я бы не делала точно и искала другого стоматолога.
Лапка• 16 января 2023
Ребенку моему тоже зуб не удаляли, пока не принесли справку о пробах на анестетики.
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
На мой взгляд, перестраховывается
Ага, за мой счет
У меня что деньги на деревьях растут
Лапка• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
Ага, за мой счет
У меня что деньги на деревьях растут
Та это понятно)
Усатая полосатая• 16 января 2023
Ответ дляЛапка
Это никак не обезопасит от любого проявления аллергии.
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляЛапка
1. А сколько стоили такие пробы?
2. В других клиниках тоже не удаляли?
3. Зуб шатался? Реально ли было удалить без укола?
2. В других клиниках тоже не удаляли?
Пукимончиг• 16 января 2023
Не хочете- не робіть, шукайте іншого стоматолога, який питань не ставитиме. Це ж Ваше здоров‘я, а не його.
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляПукимончиг
А вы видите смысл делать пробы?
Усатая полосатая• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
1. А сколько стоили такие пробы?
2. В других клиниках тоже не удаляли?
Автор, они никакой информации не несут от слова вообще. Найдите нормального стоматолога.
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
+ Тем более мне делали анестезию уже ’’100 раз’’
Совбез• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
А вы видите смысл делать пробы?
вы знаете какие анастетики вам подходят, и их кололи уже? если да, то смысла в пробах нету
Усатая полосатая• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
Я вам как стоматолог пишу. Если были аллергические реакции немедленного типа в анамнезе, то отправляют к аллергологу, но не на пробы. Стоматологи их читать не умеют и не имеют право это делать.
Усатая полосатая• 16 января 2023
Ответ дляСовбез
В каждой партии анестетиков разные консерванты. И вообще аллергия вещь непостоянная. Сегодня нет, завтра есть.
Сірничок• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
А вы видите смысл делать пробы?
Нет, смысла нет и я б к такому идиоту в принципе не пошла бы
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляСовбез
Кололи и лидокаин, и современные, все подходят
Сірничок• 16 января 2023
Кстати, норм. Врачи знают, что эти пробы до одного места, даже при наявной аллергии
Лапка• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
1. А сколько стоили такие пробы?
2. В других клиниках тоже не удаляли?
Это было года 4 назад. Около 300+.
Ходим в одну стомат. клинику.
Анализ делали в детском центре.
Зуб молочный сидел еще плотно, но разрушался. Врач сказал, что уже видно зачаток нового, что этот нет смысла лечить.
Ходим в одну стомат. клинику.
Анализ делали в детском центре.
Совбез• 16 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
так тем более нет смысла в пробах. попробовать могут одно, а уколоть чуть другое, хоть и с тем же названием
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Наверное, просто на деньги разводит
Сірничок• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
Наверное, просто на деньги разводит
Скорее идиот, кот всего боится, перестраховывается, кот если что не вас спасать будет, а бумажкой размахивать, что вот, пробы ж сделаны, все ок, он не виноват
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляЛапка
Это было года 4 назад. Около 300+.
Ходим в одну стомат. клинику.
Анализ делали в детском центре.
Ходим в одну стомат. клинику.
Анализ делали в детском центре.
На мой взгляд, за эти деньги можно было удалить в нормальной с уси-пуси.
А какой срок годности этих проб?
Усатая полосатая• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
Наверное, просто на деньги разводит
Ему с этого ничего не будет. Не знает, перестраховывается и прочее. В кабинете должен быть эпипен и доктор должен обладать навыками оказания первой помощи. Все остальное ни о чем.
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляСовбез
Тем более, если меня уже кололи, не это ли подтверждение, что аллергии нет?
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Как говорят, прикрыть *0пу
Совбез• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
это самое подтвердительное подтверждение.
Сірничок• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
Ну, как вам сказать, кололи кололи, а на очередной укол вполне может пойти аллергия
ротцвеники
• 16 января 2023
Ответ дляСірничок
Но это не повод делать пробы. У меня за всю жизнь ни разу не было аллергии ни на что
Сірничок• 16 января 2023
Ответ дляротцвеники
Абсолютно точно, тем более, что и пробы не информативны