Чудо-Рыба-кит• 17 января 2023
Девочки, кто в Германии. Чем мы будем заниматься?
Кто с подзодящим образованием и хорошим знанием языка, понятно. А кто без, какие планы? Здесь не начнешь как дома, ногти волосы, шугарниг, ресницы... Я работала флористом в центре Киеве, ЗП была приличная, но здесь нет культа цветов, как у нас. Курсы языка заканчиваются в мае месяце. Нужно сейчас думать , или идти получать порофессию на месте. Какие ваши мысли? В догонку спрошу, в каких странах есть спрос на наших украинских бьюти- мастеров рукастых?))
Дайте подуться• 17 января 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Есть здесь и культ цветов, и мастера бьюти сферы нарасхват
Такое ощущение, что автор не из германии пишет
Астановитесь• 17 января 2023
В Германии наши мастера бюти на расхват. Вот что бухгалтерам делать
Все возможно• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да , писала я явно не руками...
Я бывает пишу ещё хуже)
Автор,я все время была в Киеве. И не буду уезжать. Но Можно вопрос про курсы. Сложно учить? Как все проходит? Мне кажется,что это тааакой сложный язык
Жена сантехника• 17 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Из нежелания работать пишет. Время поджимает.
Астановитесь• 17 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Я бывает пишу ещё хуже)
Учим уже с мая месяца, не говорит никто с группы))) некоторые на уровне драсте досвидания, некоторые чуть больше
Залетная Я тут• 17 января 2023
знаете, это миф.. сначала говорят да для того чтоб ногти делать или стричь надо 3 года аусбилдунг, а в реале уе 3 знакомые в нем.салонах сняли место - 2 парикмахер и 1 маникюр.. знание языка - около А2.. большой спрос на наших мастеров среди нвших же. и вполне официально можно работать.
Все возможно• 17 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
Что Вы пишете все. Ауууу,девочки. Св должны поддерживать друг друга!
Смотря где автор. Может в каком-то маленьком селе,где есть один-два мастера и все. Не все бизнес вумен,как вы)))
Ну чего все тут своих же гнобят
Уже не желает работать
Ну чего все тут своих же гнобят
Уже не желает работать
Клептоманка• 17 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Я бывает пишу ещё хуже)
Я теж так раніше думала, але головне - почати вчити. В мене було кілька стадій спочатку сподобалось, потім та для чого все це треба, а тепер є бажання вдосконалювати знання.
По темі автора - класне питання. Я ще в роздумах.
Жена сантехника• 17 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну чего все тут своих же гнобят
Уже не желает работать
Ну чего все тут своих же гнобят
Уже не желает работать
Так уже времени сколько прошло. За почти год можно было уже как-то двигаться в нужном направлении
Любавишна• 17 января 2023
Ну моя знакомая выехала, сидит дома, не работает, постит фотки, катается по Европе. а дочь пилит ногти. А мать с нее деньги берет)
Чудо-Рыба-кит
• 17 января 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
В Киеве у нас ставка и очень приличный чай был + бонусы. Но и кассы большие, заказы ночь и день. Я сейчас в маленьком городке 55тыс. примерно население. Здесь выдела оформления свадебные делают, но чтоб чисто для продажи красивые не видела. Обычно в маркетах готовые страшненькие стоят.
Жена сантехника• 17 января 2023
Ответ дляЛюбавишна
Но главное прикрыться незнанием языка.
Все возможно• 17 января 2023
Ответ дляКлептоманка
Дякую за відповідь. Можливо. Я просто навіть не уявляю як важко бути не в рідній країні. тому від чистого серця переживаю за людей і хочу хоча б морально підтримати. Тут вдома інколи важко знайти роботу,а що казати про чужу країну
Рыжик-пыжик• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну это потому что вы в деревне. Вот и ответ. В Украине в населенном пункте с 55 тысячами населения тоже не будет как в Киеве. Даже в куда больших городах уже не как в Киеве
Любавишна• 17 января 2023
Ответ дляЖена сантехника
Но главное прикрыться незнанием языка.
Людочка вообще мастер прикрыться чем либо))
Дайте подуться• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы владеете ремеслом. Вы же понимаете, что в сложившейся ситуации это намного выгоднее, чем иметь образрвание?
Если хотите остаться - нужно по нему и работать. Но в другом городе
Все возможно• 17 января 2023
А не по теме. Как же раньше было хорошо. Хочешь- вызывай такси,доставку,иди в магазин,караоке,ресторан и тд.
А сейчас эти твари все нас испортили. Украли нашу жизнь,жизнь наших детей
У кого-то забрали дом и ещё хуже забрали родных и близких
Какие мы были счастливые
Чудо-Рыба-кит
• 17 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Вот реально. Я не вижу здесь спрос в сфере красоты. Одно что работает норм, это барбершоп по 10€ за стрижку, там одни ребята. Ну и страшненькие салончики, где бабушки обслуживаются. Нашим делать, так почти все от выплаты к выплате живут, экономят.
Все возможно• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Моя очень дальняя знакомая в Германии. Мы практически не общаемся
Поэтому,не знаю за учение языка и тд
Но помню,что она мне ещё весной говорила,что маникюр сделали ужасный. Повылазили лаком))) то есть,у нас реально качественно
Поэтому,не знаю за учение языка и тд
Чудо-Рыба-кит
• 17 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Знакомая пошла помогать пожилым людям. Мини жоп:)) 15€ час с 10 до 14
Рыжик-пыжик• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тогда уже «джоб», работа на английском, что же вы совсем уже элементарного не знаете🙈 mini Job
У кого такое было• 17 января 2023
Получу ПМЖ, а потом буду думать. У меня есть диплом медсестры
Любавишна• 17 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Какие мы были счастливые
Та вы шо))) а мне кажется, такие как вы, и раньше парились только по простым вещам)) такси, доставка, магазин и караоке) косметолог и все хорошо у вас было))
Чудо-Рыба-кит
• 17 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Я бывает пишу ещё хуже)
Я вам так скажу, если учить, то не сложно. Именно пришли и четко слелали домашку, если нужно нашли дополнительный материал, прослушали и т.д. Учить сразу слова, не копить их. У меня просто как не одно, так другое, я хватаюсь уже перед экзаменом.
Рыжик-пыжик• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В крупных городах есть и хорошие салоны, и высокое качество, и флористы. Сравнивайте просто сравниваемое.
Зачем в провинции дорогой салон?)
Все возможно• 17 января 2023
Ответ дляЛюбавишна
Вы о чем?