Чудо-Рыба-кит• 17 января 2023
Девочки, кто в Германии. Чем мы будем заниматься?
Кто с подзодящим образованием и хорошим знанием языка, понятно. А кто без, какие планы? Здесь не начнешь как дома, ногти волосы, шугарниг, ресницы... Я работала флористом в центре Киеве, ЗП была приличная, но здесь нет культа цветов, как у нас. Курсы языка заканчиваются в мае месяце. Нужно сейчас думать , или идти получать порофессию на месте. Какие ваши мысли? В догонку спрошу, в каких странах есть спрос на наших украинских бьюти- мастеров рукастых?))
Лень гуглить• 17 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Получу ПМЖ, а потом буду думать. У меня есть диплом медсестры
Вот и я сейчас думаю вложить деньги и пройти курсы хоть массажистки. У менч ВО экономическое, но язык и и возраст..не готова мыть полы..реально сиотрю на вещи. К ногтям и стрижкам влечения нет абсолютно.
Кашка-маняшка• 17 января 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Тогда уже «джоб», работа на английском, что же вы совсем уже элементарного не знаете🙈 mini Job
совсем с чувством юмора туго? там же смайлик
Лень гуглить• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так я наоборот, хочу работать, но не знаю кем))Или учиться. Вы думаете прикольно сидеть на выплатах? Здесь это как пух, подул и нет)
В Украине ’стабильно’ хре..ново, хотите вернутся? За ногу там никто не держит? Билет купить?
Я б такое не носила, но продаю• 17 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
знаете, это миф.. сначала говорят да для того чтоб ногти делать или стричь надо 3 года аусбилдунг, а в реале уе 3 знакомые в нем.салонах сняли место - 2 парикмахер и 1 маникюр.. знание языка - около А2.. большой спрос на наших мастеров среди нвших же. и вполне официально можно работать.
Там есть аренда места???? Я в Греции, все на ставке, во всех салонах. Насколько я поняла, это общеевропейская практика
Кинг-Конгша• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Читала в немецкой группе вчера, что успешность здачи B1 что-то около 65%
У нас в группе получили В1 примерно 80%. Но группа интернациональная, украинцев 3 человека из 20
Залетная Я тут• 17 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в германие есть самозанятость.. и устраиваются хорошо на работу - через знакомства. всё как у нас. только налоги больше и куча бумажек бюрократической
Залетная Я тут• 17 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
а когда экзамен был? как долго ждали результатов?
Ответ дляЗалетная Я тут
Эх, не ту страну я выбрала... Спасибо за информацию
Чудо-Рыба-кит
• 17 января 2023
Ответ дляРекламама
Также ( в1 заканчиваем .
Без дополнительного обучения сами курсы ничто
Когда экзамен? Готовы?
Кинг-Конгша• 17 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
В декабре экзамен, результаты в январе
Рыжик-пыжик• 17 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя мастер маникюра арендует место в салоне за 400€ в месяц, и так там работают все мастера как чп. Можно и в своём собственном доме открыть кабинет, так делают тоже многие
Лень гуглить• 17 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Не согласна!
Сестра флористом была в Киеве, своя маленькая фирма.
В Германии с апреля.
Сейчас она уже имеет 2 фирмы(кельн и дюсгльдорф) обучила девочек с Украины, работают теперь у нее. Декорирует свадьбы, делает подарочные букеты, сама лично все доставляет по Кельну. Заказов хватает. Язык знает плохо, сдала только вот А2
В Германии с апреля.
Ключевое, своя фирма, и с какими средствами выезжала а также какая поддеожка с Украины? ( ни одного/ной у меня нет заграницей без денег, типа ’ онлайн работы’ или финансовой подушки и поддержки с Украины-вотт просто НЕТ. всп учат язык, трудяжки, но содержание с Украины + пособия и бизнес. Может это мой круг знакомых, других не знаю.
Залетная Я тут• 17 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
В декабре экзамен, результаты в январе
мы сдавали 9го декабря. результатов еще нет
Кинг-Конгша• 17 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы тоже 9, результаты прислали на почту и в офисе получили сертификаты.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы молодець,а на каком уровне вы знаете английский,
потому что коварство знания английского,ты со всеми врачами и вообще везде говоришь на английском. О политике, болезнях, письма пишешь.
Колись був В2, але на практиці я його останній рік до війни використовувала тільки для читання/слухання, мовної практики не було. Я багато говорю з німцями в англійською. Але якщо в міграційній англійською з вами говоритимуть всі, то в стандарті чи джобцентрі, чи ратхаусі вже ні. В госпіталі (у нас великий госпіталь у місті) всі лікарі говорять англійською, але мій педіатр і гінеколог англійською не говорять. Так само не говорила моя хебама. І з сусідів говорить одна молода пара
Залетная Я тут• 17 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
так когда именно прислали? интересно)
нам сказали недель до 6 изза новогодних празников ждать...
вы уже ориентирунг курс сдали тоже?
Клевотница• 17 января 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А какой уровень языка будет после курсов? В1?
B1 будет только на бумаге а по факту там и А2 не нашкребется
Кинг-Конгша• 17 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
так когда именно прислали? интересно)
вы уже ориентирунг курс сдали тоже?
Где то неделю назад. Еще не начался.
Кашка-маняшка• 17 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Жоп от какого слова?:))
жопа- так как их моют
Залетная Я тут• 17 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Где то неделю назад. Еще не начался.
а как так? вы сдали экзамен 9го дек, а разве сразу потон не начали оринтирунг? мы сразу начали..
Кинг-Конгша• 17 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Не было преподавателя, сделали перерыв.
Залетная Я тут• 17 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Жоп от какого слова?:))
там еще некотые джоб-центр называют йоб-центр. прицем немцы, не понимая что по нашему это звучит ..
Мальчун-задирун• 17 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Учим уже с мая месяца, не говорит никто с группы))) некоторые на уровне драсте досвидания, некоторые чуть больше
Ого, это ж нужно еще иметь талант, находясь в среде и за 7 мес курса говорить на уровне ’здрасте’
Настасья Пицун• 17 января 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Люба автор, дуже розумію ваші думки. Теж з вами ´ в одному човні’. Як бути далі. Я закінчила інтеграційні курси у кінці грудня( 7 міс.тривали) . Отримала B1. Мені трішки було легше напевно, аніж іншим, бо колись у школі вивчала німецьку. Були такі учні, які тут живуть по 3- 5- 7 років, їм безумовно легше засвоювати матеріал. У нас у групі з 25 чоловік - B1 -у 5 чоловік, у більшості - А2, у 4- А1.
Але знову таки, залежить як від екзаментарів ,( нам ´ повезло´ - руські німки приймали sprechen, то вижимали з усіх знатно) , так і від того, що попадеться на екзамені.( це щодо hören , lesen)
Вам бажаю величезної вдачі. Впевнена, все буде добре з екзаменом.
На тому тижні була на зустрічі у Джобцентрі. Бератор запропонував : або ж шукати курси на рівень B2( дають 500 годин) , або шукати роботу. У мене диплом педагогічний. Потрібен мінімум С1. В садок просилася хоча б нянею, сказали - С1.
Я б така що на роботу пішла. Але син у садку до 12.30 дня лише. Не уявляю, де знайти роботу. У нас Лідл , Едека, школа та садок, все, і поля , поля кругом. Живу в селі на 4000 жителів. Та ще й на окраїні(( , до школи та садка- 2 км . Всі сусіди німці їздять на авто на роботи, і працюють в більших містах .
Вирішила шукати курси B2 .Але найближчі аж за 50 км. Добиратися з пересадками майже 2 години. Просто руки опускаються. Без авто та помічників важко одній з дітьми. У мене школярка та дошкільня.
Астановитесь• 17 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Среда вся наша, с немцами общаемся на англ
Настасья Пицун• 17 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Це чудові результати. У нас з 25 учасників курсу- B1 у 5. У групі навчалися переважно українці.Серед цих 5- 2 українки, 1 болгарка- живе 7 років , 1 турчанка, і 1 чоловік- із Косово.У інших А2, і в 4 -А1.
Репетиторша• 17 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вы серьезно? Я живу с дочкой. Мое общение-это в магазине на кассе-Добрый день! Чек не нужен,пакет тоже, плачу картой. Хорошего вечера. До свидания.
Бяки-козяки• 17 января 2023
Ответ дляЛена
У меня через две недели экзамен) посмотрим)
Я сдала ещё в декабре. Уже месяц прошел, ждём результаты. Учим политику, еще две недели и опять экзамен. А что потом вообще не знаю. С моим экономическим образованием В1 мало.
Настасья Пицун• 17 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
У нас екзамен був 25.11. Результати отримали 24.12. Telc