Обнемашечка• 03 февраля 2014

Потеют руки и ноги у ребенка. Есть ли повод для беспокойства?

Потеют руки и ноги у ребенка. Есть ли повод для беспокойства? Это у нас с рождения, Сейчас 3,5 и да сих пор не прошло!
Palomik• 03 февраля 2014
Рахита в младенчестве не было? Вообще это проблемы вегетативной нервной системы, сходите к невропатологу. Так же следует провериться у эндокринолога и на глисты.

КонФФетОшка• 03 февраля 2014
или же ВСД
Palomik• 03 февраля 2014
Просто у детей до года это может быть и не повод для беспокойства, а если ребенок уже постарше, то лучше обследоваться.
kanareyka• 03 февраля 2014
Конечно наблюдение врача необходимо, но у нас дочка потеет с рождения (постоянно подушка мокрая, носочки в тапочках дома и т.д. Я связываю это с ГЕНЕТИКОЙ ( по маминой линии у племянника так было, его дочери, вот и у нас так же.) Хотя полное обследование у врачей прошли ( не по поводу потоотделения) Обнаружены глисты: невропатолог, кардиолог, эндокринолог в норме.
kanareyka• 03 февраля 2014
Нам 3 года. А вот по поводу ВСД- мне интересно, как это можно обнаружить у детей такого возраста?
Palomik• 03 февраля 2014
Ответ дляkanareyka
Все-таки глисты? Чем прогоняли? Я всей семье профилактику раз в год устраиваю Вормилом.
Palomik• 03 февраля 2014
Ответ дляkanareyka
Ну да, я тоже дума, что дистонию таким малышам не ставят. вообще, чаще всего это связанно со щитовидкой. Сейчас и у взрослых, и у детей очень частые проблемы с ней.

kanareyka• 03 февраля 2014
Ответ дляPalomik
Уточните как именно вы это делаете, у нас обнаружены цисты лямблий
Педиатр направила к гастроэнтерологу, та- выписала желчегонные пока что и все....
Palomik• 03 февраля 2014
Малой ( ей сейчас 3 года) давала в детском сиропе Вормил, сами пили в таблетках. Врач одобрила и я давала по инструкции. Вы почитайте, там написано, дозы при профилктике и при лечении уже выявленного заболевания разные. Но обязательно согласовывайте прием препарата с детским врачом!
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/vormil/ вот инструкция, почитайте, действует ли Вормил на лямблий.
Palomik• 03 февраля 2014
Да, при лямблиозе тоже действует Вормил.
O_lchik• 03 февраля 2014
Ответ дляPalomik
Очень опытный врач подозревал у моего ребенка гельминтоз, назначил анализы (кровь на антитела, кал на яйца глистов) в результате не нашли, но он предупредил – ни кто не принимает такие тяжелые препараты как Вормил для профилактики. И четко объяснил что за 3-5 Вы максимум аскариду выведите, а для других гельминтов лечение нужно до 28 дней в зависимости от вида, и какая интоксикация будет у ребенка за этот период? НЕ травитесь люди и детей пожалейте!
O_lchik• 03 февраля 2014
Сделайте анализ крови на сахар. Такое иногда бывает при повышенном уровни сахара в крови.