МошеЙница• 21 января 2023
Разъезжаюсь с мужчиной, нужен совет
суть такая, мы не в Украине. до войны немного встречались, потом он уехал на заработки за границу. В апреле я со своим ребенком приехала к нему. Живем в комнате в доме, он оплачивает жилье, я покупаю продукты. Я нашла работу, ребенок ходит в сад. Но у нас с мужчиной отношения не складываются, по факту, он эгоист, сам это признает и менять ничего не собирается. В общем, я понимаю, нормальных отношений тут не будет. Если хозяин дома узнает, что мы расходимся, то он попросит уйти мужчину. Во первых, потому что я женщина с ребенком, во вторых хозяин дома не очень ладит с мужчиной и он предпочитает избавляться от таких жильцов. Мне с одной стороны так поступать не хочется, это некрасиво, с другой стороны, ребенок в этом районе ходит в сад, и есть соседи, которым я на выходных или в другое время могу оставить ребенка. Или я ухожу на съем в другое место. и тут еще финансовый вопрос, здесь за всю комнату оплачивать будет напряжно, но, если не останусь без работы, то потяну. Если буду уходить, есть вариант снять койкоместо для себя и дочки, будем иметь соседей по комнате, финансово это почти в 2 раза дешевле. Не знаю, как правильно поступить.
КрытыхРынков• 21 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Автор і наступного співмешканця виселить
Це такий типаж....
И правильно сделает. Мужики детей своих спокойно бросают и забивают на них, а автор мужчинку должна боятся выселить.
Автор, делайте так как вам удобно
Анчо Ус• 21 января 2023
Ответ дляМошеЙница
думала над этим, но думаю, что я так не смогу. и тут еще и один жилец дома клинья ко мне подбивает. Не скажу, что я буду с ним сразу иметь отношения, но в перспективе все может быть. не могу я так по-свински.
Пусть мужик пакует чемоданы.
Веснушка• 21 января 2023
Ответ дляМошеЙница
извините, не хочу писать
Это важно какая страна,ведь он не один месяц снимает это жилье,у него скорей всего есть договор ,и там прописаны нюансы,например про выселение и прочее,вам бы договор почитать ,и с мч поговорить ,мирно,вряд ли у вас столько много вариантов как вам кажется,например про насильное его выселение,если он не захочет мирно.
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляВеснушка
нет такой проблемы, договора на жилье нет
Веснушка• 21 января 2023
Ответ дляМошеЙница
Тогда это вообще хуже,потому что вы снимаете жилье незаконно,если он мирно уйдет это одно,если его будут выселять,он может нажаловаться ,будут проблемы у хозяина .Вам бы с мч всё обговорить,жмите на жалость,мол ребенок сад,чтобы он без скандала ушел
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляВеснушка
сомневаюсь, что он пойдет жаловаться. тем более его никто не выгоняет. Понятно, что я с ним буду обсуждать, но я сама доя себя не могу решить, какой вариант мне выбрать
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
Вы там с какого боку припека? Идите с дочкой из чужого жилья
это такое же его жилье, как и мое. Жилье арендованное и то, что он до сих пор живет тут, и его не выселили, только потому что я с хозяином в нормальных отношениях. Не было б тут меня, его бы уже давно попросили на выход
Ответ дляМошеЙница
Не ваше оно, он там первый жил. Да прямо, цены себе не сложите чтобы оправдать свой поступок
Ход конём• 21 января 2023
Мдя...
Даже если опустить вашу непорядочность, хозяин наверное и не в курсе вашей платежеспособности...
Вот это вот ’если не останусь без работы, то потяну’. А если останетесь без работы?
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляХод конём
Мдя...
хозяин в курсе, даже готов дать отсрочку с оплатой, если нужно будет. Если останусь без работы , буду ходить на подработки, тут такого много. Моя непорядочность в том, что я комфорт своего ребенка ставлю выше комфорта мужчины, которому в принципе без разницы, где ночевать?
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
еще раз - он бы тут уже не жил. Не он первый будет, кого просят уйти, если он не ладит с хозяином жилья
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляLennochka
это съем, а не чужое жилье
Ход конём• 21 января 2023
Ответ дляМошеЙница
Да, именно так!
Ставя себя на место этого мужчины, который приютил Вас у себя, без оплаты, если бы ко мне в дом с такими мыслями заселилась бы вот так какая-то родственница, подружка, не важно кто... и я бы случайно узнала об этом, летела бы она вместе с ребенком посреди ночи нахер!
Я тоже арендую, стольких друзьям уже помогли, приютили временно, помогли найти постоянное, дальше отправили, слава Богу все они были порядочными и ни у кого в благодарность не возникло идеи выселить нас из нашего же жилья!
Ход конём• 21 января 2023
Ответ дляМошеЙница
это съем, а не чужое жилье
Все наши переселенцы заграницей живут на съеме, единицы покупают сразу!
Найти жилье в аренду - это время, конкуренция, залог, оплата риелтору. Когда-нибудь вы тоже потратите силы и деньги, найдете себе крышу над головой, а какая-то ваша подруга решит что ей это жилье нужнее. Может тогда поймете.
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляХод конём
Да, именно так!
вы совсем не поняли тему.
МошеЙница
• 21 января 2023
Ответ дляХод конём
Да, именно так!
при чем тут подруги. Он меня пригласил как невесту. По факту я тратила деньги на продукты и прочее не меньше, чем он на аренду. Ему действительно все равно где жить, он много времени на работе. А мне - нет