Асталависта бэйби• 21 января 2023

Как отказаться от гражданства?

Сын гражданин Израиля и Украины .
Три года служил в армии Израиля.
Приехал в гости и застрял .
Въезжал по укр паспорту.
Реально ли отказаться сейчас от гражданства?
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
ЛишитЬся))
В первый раз вижу грамотных рашистов. Обычно вы своего языка не знаете
Барвіночка• 21 января 2023
Только за деньги может по договоренности выехать, иначе никак.
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
О сколько ВАМ открытий чудных
Готовят просвещенья дух))
Дюагональ• 22 января 2023
По-моему можно выехать если есть ПМЖ в другой стране и человек стоит на консульском учете, это нужно узнавать в посольстве. У моего сына есть иностранное гражданство, но мы пока никуда не собираемся поэтому точно сказать не могу, но знаю много людей кто без проблем уехал еще в начале войны с паспортами другой страны.
Тепличная• 22 января 2023
Автор, кажется служившему в израильской армии запрещено служить в других армиях мира, узнавайте в консульстве. Может помогут выехать, знаю раввины помогают евреям.
Карамбулкул• 22 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
В чем разница?
Если француз захочет стать гражданином Украины, он должен отказаться от французского гражданства и только потом подавать документы на украинское.
СКИБИДЫШь• 22 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
О сколько ВАМ открытий чудных
Готовят просвещенья дух))
Нет тут вашему духу места
Рогнеда Карповна• 22 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Шо?????? Давно так не смеялась
Отож двум моим детям выдали украинское гражданство по израильскому свидетельству о рождении
Карусель-весель• 22 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет тут вашему духу места
Чому? Що я такого зробила?))
автор Асталависта бэйби • 22 января 2023
Ответ дляТепличная
Да?
Не слышала о таком.
Спасибо ,уточню .
Ответ дляТепличная
Может, наоборот, тут будет востребован,скажут,что опыт есть .
СКИБИДЫШь• 22 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
Чому? Що я такого зробила?))
Нема сечи?)
Мяо мой мяо• 22 января 2023
А он пробовао выехать по израильскому паспорту?
Тепличная• 22 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Да?
Не слышала о таком.
Спасибо ,уточню .
Что то такое есть на счет армии, есть группа в фб украинцы в Израиле, там спросите, но там тоже ведро помоев могут вылить.
Насчет раввинов знаю точно, тут писать не буду, все нюансы.
Пы.сы живу в Израиле, общалась с теми кто выехал, правда они не имели тогда изр.гражданства.
Тепличная• 22 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Израиль вроде запрещает, может на этой волне помогут и выехать.
Карусель-весель• 22 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нема сечи?)
Паляниця на Укрзалізниці це нісенітниця. Нормально?
Ответ дляМяо мой мяо
Нет, но друг его пробовал.
Увидели ,что он въезжал по укр паспорту и не пустили.
Тоже сидит .
Рогнеда Карповна• 22 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, но друг его пробовал.
Тоже сидит .
Так поменяйте паспорт в посольстве
Ответ дляРогнеда Карповна
Так поменяйте паспорт в посольстве
А что это даст ?
Тепличная• 22 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А что это даст ?
Ничего не даст, в системе отметка как он въезжал
english book• 22 января 2023
Згідно законодавства України подвійне громадянство (тобто громадянство України та ще однієї, або декількох країн) в Україні не допускається.
Особа, яка має декілька громадянств, одне з яких – України, у відносинах із Україною вважається громадянином України.
Підстави втрати та припинення громадянства України визначені у статтях 18 та 19 Закону України «Про громадянство».
У будь-якому випадку громадянство припиняється в день видання відповідного указу Президента України.

Отже, використовувати паспорт громадянина іншої країни для перетину державного кордону України на законних підставам мають фізичні особи після видання Указу Президента України про втрату такими особами громадянства України
Кукусик• 22 января 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вроде как в Украине двойное гражданство запрещено. Вьехал по укр.паспорту, значит он гражданин Украины.
Почему по израильскому не въехал?
Не двойное гражданство, а два гражданства.
И это не запрещено. У меня у мужа два гражданства.
Благодаря второму он выехал с Украины
english book• 22 января 2023
Не знаю, чи можна скористатися цим правилом

Громадяни України чоловічої статі віком від 18 до 60 років, які постійно проживають за кордоном можуть виїжджати за наявності відповідних відміток в паспортному документі, згідно ст. 4 ЗУ «Про порядок виїзду з України і в’їзду гр. України» якими можуть бути:

для осіб які виїжджають вперше – штамп про оформлення виїзду за кордон на постійне місце проживання;

для осіб, які постійно проживають за кордоном – штамп про оформлення виїзду за кордон на постійне місце проживання та відмітка (штамп) про взяття на постійний консульський облік у закордонній дипломатичній установі України або перебування такого громадянина на постійному консульському обліку підтверджується довідкою про перебування на консульському обліку, яка формується з використанням засобів відомчої інформаційної системи Міністерства закордонних справу України.
Майданщица• 22 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, но друг его пробовал.
Тоже сидит .
Как они это увидели? Информация о пересечении границы предоставляется только по решению суда и правоохранительных органов
Майданщица• 22 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, но друг его пробовал.
Тоже сидит .
Просто у него не было печати в израильском паспорте о въезде в Украину. В этом и проблема
Ясамаякрасивая)• 22 января 2023
Так пусть выезжает по паспорту Израиля. Не вижу проблемы. Базы единой нет.
Не танцую- но пою• 22 января 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Почему по израильскому не въехал?
По укр. базе ( на таможне) наверное видно, что он гражданин Украины.
Въезжать по паспорту Израиля- значит спалиться
Майданщица• 22 января 2023
На сколько я понимаю , что пограничникам доступна только система Шлях, где видны конкретные правовые основания для выезда. Вся остальная информация конфиденциальная и даже сам человек может ее получить только по личному запросу в соответствующие органы в письменной форме
Майданщица• 22 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вопрос будет в том, где печать о въезде .
english book• 22 января 2023
Знаю что информацию про пересечение границы можно получить только по запросу. Но это касается только запросов от физ лиц.
Сами пограничники имеют доступ к общей базе с 2014 года примерно. В режиме онлайн. Как только наши ребята пересекают границу, спецотдел на работе получает сигнал . С информацией, на основании каких документов произошло пересечение,где и когда.