Асталависта бэйби• 21 января 2023

Как отказаться от гражданства?

Сын гражданин Израиля и Украины .
Три года служил в армии Израиля.
Приехал в гости и застрял .
Въезжал по укр паспорту.
Реально ли отказаться сейчас от гражданства?
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляТепличная
Могут, где я говорила что не могут. Но граждане Украины выезжают по укр.заграну.
У него на лбу печать с росписью,что он гражданин Украины?
Рогнеда Карповна• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да вы что? К нам в Украину не могут вьехать граждане Израиля? Отакое. А кто им запрещал?
Нельзя. Если место рождения Украина-укр пограничники могут не впустить с изр паспортом
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Могут, конечно. Только сын автора въехал по украинскому паспорту. По израильскому уже выехать не сможет.
Тепличная• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, в дарконе стоит из какой страны родом.
Капризуля• 21 января 2023
В Сохнут на крайний случай обратитесь с вопросом как выехать в вашей ситуации
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Я так и подумала. Смотрят, парубок - ану сюда. А чего это ты с паспортом Израильским тут? Нетушки тебе. Ну и что,что там у тебя визы, давай до свидания.
Интересно, как мой дядя, гражданин Америки приезжал в Украину? Точно, его ж пограничники не впускали... Он вместе с ними тут по месяцу жил, чтобы не потерялся
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У него в израильском паспорте нет отметки о въезде в Украину.
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
Он вам показал уже и паспорт?
Тепличная• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У вашего дяди есть укр.гражданство?
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляТепличная
У вашего дяди есть укр.гражданство?
Нет
Тепличная• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Он вам показал уже и паспорт?
Это логично, если он въезжал по украинскому.
Акуна_Матата• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы с 2 аков пишите и запутались?
Вам тут уже несколько человек написало одно и то же, вы их всех в клоны зачислите? Такого же, по-вашему не бывает что люди думают одинаково?
Сын автора заехал, как гражданин Украины, он не может выехать как гражданин Израиля.
’украинец, имеющий паспорт Украины и Израиля в Украине будет признаваться только гражданином Украины, в Израиле – только гражданином Израиля.’
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляТепличная
Здесь логика и рядом не стояла
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Он вам показал уже и паспорт?
Что написано в старпосте автора? Там всего несколько строк. Несложных для понимания.
Тепличная• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет
Поэтому он въезжал по американскому. А у сына автора есть, поэтому въезжал по украинскому.
Идеальная оптимистка• 21 января 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не запрещено ,но и не разрешено .
Это как? Запрещено двойное гражданство.
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это как? Запрещено двойное гражданство.
Это хитрый ход) от НАТО
Тепличная• 21 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это как? Запрещено двойное гражданство.
Нет. Это ДВА гражданство, а не двойное!!
Идеальная оптимистка• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это хитрый ход) от НАТО
аааа, а я думала еврейский вариант
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляАкуна_Матата
И как гражданин Украины он тоже во время военного положения выехать не сможет. Поэтому и встал вопрос о выходе из гражданства.
Барвіночка• 21 января 2023
Ответ дляЯзвочка
Идите в посольство Израиля. Они вывозят своих граждан. Без обид, сын думал жопой, когда въезжал по укр.паспорту?
Никто его не вывезет. Израиль на это пофиг, пересекая границу как хочешь
Идеальная оптимистка• 21 января 2023
Ответ дляТепличная
В чем разница?
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
аааа, а я думала еврейский вариант
Ну почти. У нас тут ’союз евреев’, съезжаются потихоньку
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
У вас троих он встал заметно
Тепличная• 21 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
В чем разница?
Лень писать, скопировала
Разница между вторым и двойным гражданством заключается в наличии договоренностей между странами и в том, как государство рассматривает статус бипатрида. Страна может считать человека только своим гражданином, даже если у человека два паспорта, или признавать его права и обязанности по отношению к другой стране.
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У вас троих он встал заметно
Больше всего здесь заметны ваше невежество и хамство.
СКИБИДЫШь• 21 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
И ваше знание его паспортов и ситуации в целом. И усиленное желание лишится гражданства тоже в глаза бросается
Капризуля• 21 января 2023
О, у меня и реклама подтянулась 😂
Пушкининиана• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если он гражданин Израиля, он возит с собой документы свои.
Вам не кажется тема странной, как отказаться от украинского гражданства?
Тис паче, що в сина немає знайомих, більш компетентних в цьому питанні, ніж жінки нашого форуму)) ну, або профільні ресурси
Карусель-весель• 21 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
ЛишитЬся))