ДинамоКит• 23 января 2023

Банки Британии могут поменять гривни на фунты?

Сейчас в Великобритании. Хотела бы поменять гривни (они у меня на карте) на фунты. Но разве местные банки примут гривни, зачем они им нужны? Или кто-то все-таки менял? И как мне их снять с карты?
Манка Я• 23 января 2023
Можна зняти у банкоматі.
Але буде комісія.

автор ДинамоКит • 23 января 2023
Ответ дляМанка Я
Можна зняти у банкоматі.
Але буде комісія.
Снять фунты с украинской карты?
Манка Я• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Снять фунты с украинской карты?
Якщо карта міжнародна (а більшість карток такі), то буде конвертація і гроші видадуть.
Ми так знімали леви у Болгарії і форінти в Угорщині.
Невеликі суми, бо розрахунок карткою більш вигідний.
Але на той же туалет, наприклад, готівка була потрібна.
Цыбулька• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Снять фунты с украинской карты?
Да, они конвертируются автоматически, правда будет комиссия за конвертацию и снятие
автор ДинамоКит • 23 января 2023
В какой-то теме автор, которая заграницей в Европе, задавала вопрос о муже и ей там советчицы писали, мол, муж вам не доверяет, если не присылает свои деньги, чтоб вы меняли заграницей, а меняет сам в Украине и складывает себе, ведь в Европе курс лучше, мол, все так делают. Поделитесь, как это происходит. Реально вообще поменять? Европейским банкам нужны наши гривни, они их принимают?
Купипупсичек• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
Не нужны банкам гривни, их обналичивают в валюте через банкомат
автор ДинамоКит • 23 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
И это выгоднее, чем менять в Украине?

4есотка• 23 января 2023
Мы в Молдове с гривневой карты снимали евро в банкомате. Комиссия небольшая, но если нужны наличные евро, то можно снять.
4есотка• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
И это выгоднее, чем менять в Украине?
В Украине (смотря в каком городе) фунтов в наличии может в банке не быть, нужно заказывать. С долларом и евро проще. Они практически всегда есть. По крайней мере в Киеве.
Купипупсичек• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
И это выгоднее, чем менять в Украине?
Считайте, курс для карт значительно ниже, но у разных банков разные комиссии при снятии в банкомате, минимум 2% берет украинский банк
Морковку дай• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
И это выгоднее, чем менять в Украине?
Конечно нет. Покупая в Украине Вы же не платите комиссию. И курс можно найти повыгоднее.
Дюймовочка• 23 января 2023
Ответ дляДинамоКит
И это выгоднее, чем менять в Украине?
Автор, в текущих условиях есть разница между оф банковским курсом и рыночным. Фунт в Привате 45.17, рыночный 48. Т е вам выгоднее получить фунты здесь в банкомате, заплатив 2% комиссии, чем покупать их в Украине по 48.
Купипупсичек• 23 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Фунт в Привате 47
Дюймовочка• 23 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
Фунт в Привате 47
Я смотрю покупку у них, продажу не видно. Это списывает сейчас по 47?
Меряю от 0• 23 января 2023
Автор, в Британії можна поміняти кошти лише якщо ви клієнт того банка)
В мене лишился на англ картці 800 фунтів, можу обміняти на ваші гривні. Якщо вже маєте англ картку.