Куплю орехи• 23 января 2023

Ситуация с наследством, деньгами и помощью…

От покойной мамы и отца осталось две квартиры: 1 комнатная квартира и 2х комнатная. Мне двухкомнатная, а брату однокомнатная. Брат инвалид, из-чего не может работать, пенсия 2400грн. Раньше он жил с мамой, питание+ коммуналка было все на ней.
Сейчас муж против, чтобы я помогала брату после смерти мамы (платила за его коммуналку, и скидывала ему на карту на еду 500-1000грн. в месяц). Говорит, пусть сам решает свои проблемы, больные люди должны находится (читать-жить) в больнице или в интернате.
У брата есть только я, больше никого у него нет и точно никто о нем не позаботится.
Сдавая в аренду 2ку можно было бы покрывать все расходы и даже быть в прибыли, но мы сами хотели там жить, так как снимаем.
Обидно и больно…
Бжоли-бандерівці• 23 января 2023
Брату помочь оформить субсидию на коммунальные услуги; помочь с закупкой основных продуктов (получив его пенсию сьездить в супермаркет по списку купить продукты )
Телочка• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас в аренде
Кто получает деньги от аренды? Почему в вашей квартире живет брат, а не в своей?
Замыленная• 23 января 2023
Сдавайте квартиру, пополам с братом. И скидывайтесь с мужем на аренду себе, если он такой жлоб
Нарисовалось• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас в аренде
А что есть у Вашего мужа? Где его апартаменты?
Черпак_для_фантазий• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ну и коммуналка ещё 2200 зимой
Даже 3000 уходит у обычного мужика на сигареты.
Но я понимаю что если у вас доход 10000 на семью то 3000 это чувствуется. А если от 20 и выше то вполне нормальная сумма.
Петриківна• 23 января 2023
Я б то вирішувала сама-допомогати своєму брату чи ні,бо то тільки моі справи і моі гроші,ну я не залежна від чоловіка і навіть питання б такого не стало.Але якщо ви не можете,вам не дозволяють,то нехай брат оформляє соц допомогу одиноким,істи привозять,або шукає доглядальника взамін житла,ну й звісно субсидіі що йому належать.
Незламна Україна• 23 января 2023
У вас нет мужа, это не муж и уж точно не опора
Черпак_для_фантазий• 23 января 2023
Ответ дляПокорительная
У брата має бути субсидія
Кстати да. Но там наверное от группы зависит?
parele• 23 января 2023
Ваш муж муфлон.
Если с Вами что-то случится, не дай Бог, Вы не можете на него рассчитывать. Увы.
Козачка• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ну и коммуналка ещё 2200 зимой
Вы ведь сейчас снимаете,правильно? Сколько денег высвободится,когда вы переедете в вашу квартиру? Вы хозяйка,муж приходит на вашу территорию.Будет немного другая расстановка сил
автор Куплю орехи • 23 января 2023
Ответ дляПокорительная
У брата має бути субсидія
Да, есть, он ее успешно тратит вместе с пенсией.
Голубая фишка• 23 января 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А мой, когда моя мама была в онко - сидел с ней в больнице, выносил судно, и ухаживал. И на нем было все лечение т.к. я в декрете была.
Зато я знаю, что и меня в случае чего не бросит.
Да ....конечно, не бросит. Если так, к маме вашей относится...то вас любит полюбому! А тут автор просит лишь иногда финансовую помощь для брата...и такое.
Покорительная• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
А гроші за оренду квартири?
автор Куплю орехи • 23 января 2023
Ответ дляТелочка
Раньше жил там с самой
Голубая фишка• 23 января 2023
Ответ дляПетриківна
Гарна порада...якщо не може сам все це оформити, автор має хоч з цим допомогти
Грабля• 23 января 2023
Так. Снимайте дальше, двушку сдавайте, а из денег от аренды - помощь брату.
Так мужу наглядней будет?))
Домовенок Зюзя• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
У нас совместный бюджет
А СПІЛЬНИЙ БЮДЖЕТ НА ВАШУ ДУМКУ ЦЕ КОЛИ ВЛАДАЮТЬСЯ ОБА, А ВИРІШУЄ НА ЩО ВИТРАТИТИ ЛИШЕ ОДИН?
Домовенок Зюзя• 23 января 2023
Блін, перепрошую, не побачила капс.
Петриківна• 23 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
В нас сусіди викликали одинокому соц службу-приходить жінка щось допомагає і привозять обід-перше і друге,вже не пропаде.
автор Куплю орехи • 23 января 2023
Ответ дляПокорительная
А гроші за оренду квартири?
Я получаю, плачу за коммуналку 2ки, остаток делю пополам с братом это по 1500 грн
Покорительная• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Зрозуміло.
Брат сам себе обслуговує і веде побут?
Нарисовалось• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Где недвига мужа?
автор Куплю орехи • 23 января 2023
Ответ дляПокорительная
Зрозуміло.
Брат сам себе обслуговує і веде побут?
Так, але веде побут то сильно сказано.
Козачка• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
теперь переселяете брата в однушку,сдаете двушку.Денег чуть больше,с мужем советоваться больше не надо.Все довольны
Аноним с кешбеком• 23 января 2023
Автор, вы работаете?
Телочка• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
А теперь давайте детально о доходе брата: пенсия+ остаток от аренды+ субсидия (она же деньгами выплачивается, я правильно понимаю)? Распишите каждую статью доходов отдельно.
автор Куплю орехи • 23 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, вы работаете?
Конечно.
Козачка• 23 января 2023
кстати,наверняка же вы с братом наследники в равных долях.так что слово мужа там вообще десятое
Аноним с кешбеком• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Конечно.
Поступайте так, как ваша совесть говорит.
Не буду• 23 января 2023
И? Какой у вас запрос или вопрос?