ТочноБудет• 26 января 2023
До якого віку можна залишатися фізично активними?
Чи все одно з часом з´являються проблеми з суглобами , спиною і т.д., навіть, якщо вести активний спосіб життя?
Результат:
вже голосів:
42 (46.15%)
Хоч до 100
16 (17.58%)
Результати
11 (12.09%)
До 70
10 (10.99%)
До 50
6 (6.59%)
До 60
6 (6.59%)
До 80
Творческий типаж• 26 января 2023
Это все очень индивидуально, у меня бабуля в 85 активная, я в 25 уже была ленивая)
ТочноБудет
• 26 января 2023
Ответ дляТворческий типаж
Моя у 85 теж активна, ще плаває, але все таки є проблеми з суглобами,великі відстані вже пройти не зможе
Творческий типаж• 26 января 2023
Ответ дляТочноБудет
Да, согласна, уже проблемы есть, но все равно активная.
Мы с мужем и детьми любим посидеть дома, телек посмотреть, а бабуля с соседками ходит на городской пляж через день летом, ещё и бездомных животных кормит ( а это купи, приготовь, пойти разнеси по району) + прогулки с собакой каждый день 2 раза
Отполированный Артем• 26 января 2023
Ответ дляБасноплетка
До климакса и овуляции.
Как у вас связаны эти взаимоисключающие понятия?)
Творческий типаж• 26 января 2023
Ответ дляБасноплетка
До климакса и овуляции.
Климакс не влияет на активность)
Забыла что?• 26 января 2023
Маме почти 78. 4-5 раз в неделю фитнес, бассейн и куча всего другого в фитнес клубе
Отполированный Артем• 26 января 2023
Ответ дляБасноплетка
До климакса и овуляции.
Овуляция ежемесячно с подросткового возраста, если что
АБВГДейка• 26 января 2023
Деду 86 , у него биполярка, сейчас острая фаза, это не активность, это треш
Свекровь 82 , еще огородом занимается и задалбывает всех
Ягодка опять• 26 января 2023
Це дуже індивідуально. Моїй мамі 72 роки. Вже років 5 як не виходить на вулицю, 3 роки - по квартирі не ходить. Ноги болять, причини невідомі .
Мені 50. Зміни відчуваю. Розумію,що потрібно брати себе в руки. Здоровим способом життя я похвалитися не можу.
Тень льва• 26 января 2023
Ну болі і проблеми з суглобами, серцем, слухом можуть бути, але серед моїх сусідів в будинку є 4 бабусі за 90 - активні, майже щодня гуляють, в теплу пору тусуються на лавочці.
Моя бабуся до 89 була дуже активною, ще весною ходила в перукарню, магазин, на прогулянки, сама себе обслуговувала. Але жалілася, що начебто ’зовсім не може ходити’, бо суглоби і спина таки боліли. Тепер, на жаль, вже справді не може ходити, злягла, але їй обідно, що старші подруги ходять і гуляють.
Мамулька• 26 января 2023
Ответ дляБасноплетка
До климакса и овуляции.
Овуляция с 12-13 лет , когда начинаются месячные.
Климакс с 45-50 лет , когда заканчиваються месячные и нет больше овуляции.
Как у Вас это связано?
Братья Капли• 26 января 2023
У нас по сусідству жив дідусь. Все життя займався спортом. Навіть взимку завжди на турнікетах. Дожив до 92-х років при здоровій пам’яті та в гарній фізичній формі для свого віку. Але не переніс ковід.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 января 2023
В Италии хожу в зал утром, как раз все пенсионеры ходят в это время. Дедушки по 80 лет так бегают на дорожке, что я бы так не смогла в свои 32
MAmaMartusi• 26 января 2023
Бабусі 82, таке враження інколи, що енергії більше ніж в мене. На дачу ходить 4 км в одну сторону, ще й городи там обробляє. Взимку теж їй не судиться, ходить туди вуличних котів годувати.
Та_все_ок_будет• 26 января 2023
Дедушка до 80 лет точно каждый день много ходил, огород, дача, до 75 работал.
Это не значит, что у него ничего не болело и не было проблем со здоровьем.
Просто никогда не ныл и хотел быть в движении, жизнелюб.
Сейчас 86, за продуктами ходим, живёт сам, с бытом справляется и т.д.
Но уже не такой активный.
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
знаю пожилую даму под 80.
на лисапете ездит по проезжей части и в Париж ездила с подругами в 2019г.
а муж ее 1940г.р ,архитектор ,работал ещё пятидневку в то время и 7км туда и обратно ходил пешком .
Парасюха• 26 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
А то просто чтоб что нибудь ляпнуть типа умное
Смячиком• 27 января 2023
Блин, как связаны проблемы со спиной и суставами и возраст. Болит все уже несколько лет, спина - если сгинаюсь клинит капитально, одна нога вообще не гнется, остеохондроз, артроз, коксартроз. И мне только 50+. Тем не менее двигаюсь много, 12 тыс шагов в день как минимум.
А есть посетители в 84-85 лет на великах приезжают, в 90-100 на своих ногах приходят, единицы , но есть. У каждого свое здоровье изначально и дело не в возрасте.
Ромашка_Бегемотовна• 27 января 2023
Я планирую до 70 активного спорта и спортивных выездов.
А потом пляж, алкоголь, секс туризм)) ну и внуки в промежутке.
Не жена• 27 января 2023
Дедуля ушел почти в 95, сам себя обслуживал, разбирался в гаджетах, ходил по 6000 шагов в день по улице, читал книги.