Плакат с автографом зимы• 27 января 2023
Кто сажал луковицы цветов дома в горшки
Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сажал луковицы цветов дома в горшки? Они прорастут? В какое время года нужно садить? Как дальше ухаживать? Хочу посадить тюльпаны и амариллис, раньше так не делала, только зелень семенами сеяла в горшки, и то не очень получилось
ДА да да• 27 января 2023
Ну амариллис тот же гиппеаструм прекрасно как комнатное растет, главное в спячку не забывать отправлять. А тюльпанам света у меня в период выгонки обычного не хватает, Ещё фрезии пробую, так как очень люблю. Цветут, но вид непрезентабельгый, света мало
Светлая Светлана• 27 января 2023
Постоянно: тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты. Сажаю в октябре, можно и в сентябре и ноябре. Прорастают отлично на первый год где-то в марте.
Ответ дляДА да да
Им не света мало, а сухой воздух без влажности и нет ночных перепадов температур. Все таки это уличные растения.
Ночью на улице например +5 весной, а днем +16. Ночью они наращивают корневую.
А в комнате и днем и ночью жарко, корневая - ниточки, и света мало, вот и тянется и рассада, и цветы в сопельки хилые.
Если поставить увлажнитель воздуха и на ночь подвигать максимально к стеклу, где похолоднее, а днем на солнышко даже из окна - получите вполне сильное хорошее растение
Патриоточка• 27 января 2023
амариліс з-за кордону добре протравіть, бо вони приїжджають з кліщем, матимете радість на всі домашні рослини. тюльпани це взагалі з іншої опери, їм треба холод для того, щоб квітли. На батарейному вікні не будуть
ДА да да• 27 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
с температурой как раз ок. Проблема именно в малой освещенности.
Плакат с автографом зимы
• 27 января 2023
Ответ дляЭ-велин@
Да, сажают дома. На ютубе полно видео. Можете уде сейчас сажать, поливать, пока не прорастут листья не надо.
Я уже выращивала зелень по видео , пробовала разные способы и ничего не выросло нормально 😅 поэтому и спрашиваю теперь заранее
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Зелень лучше не из семян, а корешками или в супермаркетах продают в стаканчиках. И начеренковать можно и в горшок пересадить
...аяприкольная• 01 февраля 2023
У мене крокуси на балконі. У нас прохолодно на балконі. Тюльпани, крокуси, гіацинти треба холод, щоб вони потім зацвіли. Було тепло, то деякі крокуси повилазили 20 січня, хоча вони повинні у березні.