Без образів• сегодня в 09:44

Как не убить цветы во время отпуска?

Уезжаю на несколько недель, а за растениями некому смотреть. Что вы делали в такой ситуации?
Научительница• сегодня в 09:47
Та ничего. Умрут, если так решат. У меня только фиалка выжила, так и не поняла как, все же 2,5 месяца прошло, даже алое засохло

Где тут 0?• сегодня в 09:47
Отвезти тем, кто будет ухаживать. Или, если есть возможность, оставить ключи от квартиры.
Или подарить.
Забризкана водою• сегодня в 09:48
Сколько конкретно вас не будет и что за цветы?
Вообще есть масса способов полива
Крошка Енот• сегодня в 09:50
Автополив разного уровня сложности, если можете. Самый простой - поставить ведро с водой повыше, от него тканевые (бинт) полоски в цветочные горшки. А более сложный - ведро, шланги, насос с таймером.
Пацака-задирака• сегодня в 09:52
Ставила горшки вокруг стула, на стул - таз с водой. Из таза в горшки опустила длинные полоски скрученной ткани. На 2 недели хватило
Дівка в намисті• сегодня в 09:54
На Тему еще всякие приспособы для автоматического полива видела
Рожайтретьего• сегодня в 09:57
1.Ключи соседям или знакомым.
2.Видео на Ютуб с устроством капельного полива.

Пользовалась обеими методами.Во втором случае полив с помощью капельницы медицинской,и 20л канистры с водой Все живы здоровы
Без Баяна• сегодня в 10:13
Ставила в глубокие поддоны с водой, за неделю все живы остались, а мята даже разрослась как бешеная ))
Квітнева Іванівна• сегодня в 10:21
Покупала широкие одноразовые формы с фольги, наливала в них воду и ставила туда цветы

Лукава_Кiшка• сегодня в 10:31
Смотря, какие цветы.
Герань, фиалки, можно поставить в тазик, с водой. Орхидеи так нельзя, но они стойкие.
Трільчиха• сегодня в 10:44
Ответ дляПацака-задирака
Две недели вообще не вопрос, многие цветы отлично переживают. У автора пара месяцев, тут мало что поможет
Хачапууури• сегодня в 10:50
Два тижні-добре полила і прибрала з підвіконь, зібрала купкою на підлозі
Меня много• сегодня в 11:15
Есть автополивалки

Я уезжала на три недели . Много залила водой цветок . Сверху положила мочалки кухонные полностью в воде . Максимально закрыла этими мочалками землю