Таки в курсе• 30 января 2023

Кто заграницей?

Вы планируете весной возвращаться домой, если ситуация будет не хуже чем сейчас? Напишите из какой страны планируете и выезжали ли вы только на эту зиму или с начала войны?
Стильная штучка• 30 января 2023
Нет конечно.
Какой смысл ехать обратно в страну,где идёт война.
Уехали только в августе,тянули, надеясь на завершение.
Но увы

Ду да ду да ду• 30 января 2023
Уехали в первый день войны. Вернёмся, после окончания войны.
барабанщица• 30 января 2023
Выехали в марте прошлого года еще.
Из Польши, весной поеду, у нас в городе уже дела получше, но перезимую тут, чтобы не нагружать электросети украинские)
Из последних сил держусь, хочу домой
Николаев)
маминаБубочка• 30 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Вернулись с Германии летом,но чувствую весной придётся опять уезжать
Ммм, а как вы защиту снова получите? Если вы полгода уже в Украине
Мастер Пис• 30 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Вы где находитесь?..
Уравнобешенная• 30 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Молча. Я всё официально закрывала когда уезжала
Уравнобешенная• 30 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Вы где находитесь?..
Донецкая обл

Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Нет конечно.
Но увы
Що означає «який сенс»? А як економіка працює ви не знаєте?
Було б добре, якби зрадники взагалі не поверталися.
На-перекуре• 30 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
Если бы у меня была работа нормальная с зп Хотя-бы 20 тыщ сидела бы в Украине и никуда бы не рыпалась
А хіба вистачить тих 20? У мене до війни 18 була, ну такє, без чоловікові зп я б не прожила, і це зі старими цінами
Teacher Dary• 30 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Я дуже економна
АяВсёЗнаю• 30 января 2023
с апреля в Ирландии. лично знаю 5 семей (женщины с детьми), которые будут весной возвращаться в Украину.
автор Таки в курсе • 30 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Чего? А если уезжать, опять в Германию или другую какую то страну?
Уравнобешенная• 30 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Опять в Германию. Там Свекровь осталась.
соева-сысоева• 30 января 2023
Я так понимаю, что остаются в основном те, кто с мужем выехал.
Море_море_я_скучаю• 30 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот это вы даете. Вот так походя оскорбили и в предатели записали.
Kidstaff Bot• 30 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Uebersetzerin• 30 января 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Выехали в марте, до окончания войны возвращаться не планирую.
+1000
Uebersetzerin• 30 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Сейчас всем желающим ее открывают заново. При необходимости.
mamaМия• 30 января 2023
Цікаво, ті хто не планує з дітьми повертатися взагалі, ви з чоловіками виїхали? Чи їх із самого початку не було?

nata.ant• 30 января 2023
Ви ж всі розумієте,що не планую повертатись,від вас не залежить.А від країни,яка надасть вам для цього внж
ole4kakissa• 30 января 2023
Если найду работу, то планирую возвращаться в конце лета, как раз будет заканчиваться ВЗ.
Если не найду, то в мае заканчивается предварительный договор аренды квартиры и буду ехать домой
ole4kakissa• 30 января 2023
Ответ дляmamaМия
Мужчин за границей очень много.
Там где я живу половина семей с мужьями. Некоторые выезжали через Крым, когда это ещё можно было сделать, кто-то с 3+ ребенка, несколько мужчин привезли жены с инвалидностью, когда в октябре приняли поправки к закону. Но есть и такие, кто не попадает ни под одну категорию 🤷‍♀️
nata.ant• 30 января 2023
Ответ дляole4kakissa
Мужчин за границей очень много.
А є ще ті,хто мешкав там до війни
ole4kakissa• 30 января 2023
Ответ дляnata.ant
А є ще ті,хто мешкав там до війни
Я пишу про тех, кто получил ВЗ и пользуется всеми причитающимися льготами, т е эти люди попали в Европу после 24.02

Кто жил тут раньше, сделали осознанный выбор и возвращаться не планировали и не планируют.
СhanelKa• 30 января 2023
Ответ дляole4kakissa

24 числа ще випускали всіх
Ті, що були на західній/біля кордонів- вони встигли виїхати
ole4kakissa• 30 января 2023
Ответ дляСhanelKa
24 числа ще випускали всіх
Эти люди приехали позже ()
СhanelKa• 30 января 2023
Ответ дляole4kakissa
Эти люди приехали позже ()
Значить вони їхали через окупацію
Якщо ні, мали документи і попадали в категорії дозволу на виїзд
Не думаю, що тікали річками і полями
ole4kakissa• 30 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Значить вони їхали через окупацію
Не думаю, що тікали річками і полями
Вы читали что я написала?
Про через оккупацию и через Россию/Крым я уже написала
Эти мужчины выехали из Украины после 24 февраля: у них инвалидности нет, жён с инвалидностью нет, 3+детей у них нет.
На вопрос ’как выехал’ один ответ ’как получилось, так и выехал’.

Когда нечего скрывать люди говорят как сюда приехали: например моего мужа задолбали с этим вопросом: он выезжал в командировку официально (уже вернулся в Украину) и не скрывал этого и не придумывал отговорки
nata.ant• 30 января 2023
Ответ дляole4kakissa
Вы читали что я написала?

Так і так є,багато волонтерів,які потом просто не повернулися в Україну
СhanelKa• 30 января 2023
Ответ дляole4kakissa
Вы читали что я написала?

Не ображайтесь, я читала що Ви написали
На кордоні дійсно завжди, в чергах, багато чоловіків, пропускають, значить вони мають необхідні документи, а розповідати всім які, вони ж незабовязані