Джавеліна• 30 января 2023
после садика у ребёнка истерика
в садике все ок якобы, после садика забираю весёлый. потом по дороге домой иди дома любой незначительный провоцирующий фактор и начинает орать одно и тоже минут 15-20. потом успокаивается. это так нервная система стресс и напряжение выплескивает?
когда в сад не ходит такого вообще нет. в пределах разумного может пару минут поныть, но хотя бы слышит что ему говорят. а тут сплошная непрерывная истерика без возможности что либо сказать. у кого то такое было?
Бубль Гум)• 30 января 2023
Мое мнение. В садике ребенок сдерживается ,контролирует свои эмоции
В итоге ,все эмоции ,которые накопились за день достаются любимой маме 🙃
Сигарный шланг• 30 января 2023
У сына такое есть со мной. С папой так себя не ведёт. Рассказывает через время, что не понравилось что-то в разговоре и понеслось. Ребенок говорит? После истерии, конечно.
Можете проиграть дома в игру «садик» с игрушками и сможете получить ответ.
Повелитель интернета• 30 января 2023
Да, было такое в 2,10 -3,5 года.Дети наверное выплескивают таким образом все, что держали в себе при чужих взрослых.У нас и воспитатели были довольно неприятные в госсадике.Когда в 4 года отдали в частный садик к приятным молодым девушкам, даже намеков на истерики не было.
МисисПропер• 30 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
А в мене навпаки від приватного садочку таке було, десь 3.5 роки було, причому до цього з 2.8 років ходив щодня на 3 години розвиваючих занять, завжди веселий, радісний, тобто готовий ніби був без мами і в колективі бути. Але атмосфера того садочку за тиждень мені ще роботи на місяці додала. Дитина плакала, йдучи в садок, вночі, після садку. А в останній день - отак теж хвилин 15 такої істерики потім нн обідавши заснув, ацетон піднявся. Коротше кажучи, в садочок той ми більше не ходили з того дня. Така ’адаптація’ страшна.
Повелитель интернета• 30 января 2023
Если у Вас госсадмик, то думаю это нормально.Я как то пришла забирать ребенка из ясель и зашла тихонько в раздевалку из которой такой треш в адрес детей слышала, что не удивилась никакой истерике.Нам повезло,что у нас ребенок боевой и хорошо разговаривала для своих 3х лет, то ее там кружили.
ВЫВсеВрете• 30 января 2023
Теж таке було в дочки років до 4, потім пройшло. В садочку було все добре, але дійсно дитина весь день стримувала емоції, а вдома вони таким чином виплескувалися.
Повелитель интернета• 30 января 2023
Ответ дляМисисПропер
Все от воспитателей зависит...
Ответ дляПовелитель интернета
Я теж пару разів підслухала і забрала дитину.
Дуже мені шкода дітей, які вимушені ледь не жити в садку з 8-19, а якщо при цьому мама ще й не працює, то вдвічі шкода.
Взагалі, сформувала думку, якщо є можливість не віддавати дітей в садочок до 4 років. Хіба що на розвиваючі заняття пару годин в день
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Сколько ему лет? Никто не обижает в садике?
3 года. думаю если б обижали, то не хотел ходить. может мелкие конфликты есть... кто ж скажет. он не прям хорошо разговаривает.
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляРойЛеля
а как тогда ребенок социализироваться будет? если нет возможности ходить на кружки, а площадки далеко и там деток его возраста нет
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляБубль Гум)
да, пожалуй вы правы
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
говорит, но плохо.
как в эту игру играть?
знаю что сдерживается в эмоциях при чужих тетях и дядях, когда мамы рядом нет
как в эту игру играть?
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляМисисПропер
и куда вы потом пошли? в какой сад?
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
жесть( бедные дети. как это исправить? пусть лучше в садике выорется
Кишмишная Мая• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Садик лучше с 4, когда уже ребенок говорит, и нуждается в общении со сверстниками. Вы уверенны в воспитателе, злого и негативного человека ведь видно. Поиграйте игрушками в сад, пусть ребенок будет воспитателем. Ходите в парк, подберите такую же маму и гуляйте вдвоем.
Повелитель интернета• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Успеет ещё социализироваться и кружки им по настоящему интересны только с 4,5 -5 лет и общение уже складывается в этом возрасте со сверстниками.А до 4х лет очень мама нужна, поскольку детки эмоционально очень сильно устают от новых людей и впечатлений, кстати истерики это способ с этим всем новым справиться.
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
но почему другие дети нормально реагируют, а мой вот так. другие из группы каждый день в сад ходят , проблем особо нет, судя по рассказам мам. а у моего такая нестабильная психика( учитывая что я с ним остаюсь часто дома и не веду в сад, когда он не хочет или когда совсем чуть чуть приболел.
Повелитель интернета• 30 января 2023
Кстати вспомнила, что очень переживала за своего ребенка, чтобы его не обижали воспитатели, а когда забирала ее, то приходилось выслушивать жалобы воспитателей, как им и папой пригрозили и тапком в них запустили.Я поняла, что лучше оттуда уходить)
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
мы за границей. воспитатели молодые, вроде норм. нету тут такой мамы и друзей нету. и язык чужой. хотя есть одна пара тоже из Украины, но мы редко пересекаемся и их ребенок с удовольствием ходит, у меня же все не так.
Кишмишная Мая• 30 января 2023
Площадок и парка нет, чтоб познакомится с кем то. Но если вам нужен сад из ща работы или курсов, то придется потерпеть адаптацию. Держитесь, отвлекайте, теплый душ или массаж может помогут немножко
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
я могу не водить его в сад. но тогда он будет диким ребенком и даже не будет знать как себя с другими детьми вести. у него и так проблемы с социализацией из за языка и вцелом он достаточно застенчивый
Сигарный шланг• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
говорит, но плохо.
как в эту игру играть?
Берёте любимые игрушки и адаптируете под сад. Пришли, играли там, ели, спали И так далее. Проигрываете весь день. На каком-то этапе вы поймёте где есть момент не удобный, что не нравится и что случилось. Так психологи рекомендуют. Если не совсем понятно, есть примеры в интернете, дети хорошо проявляют все эмоции в таких играх.
Или ищите после сада то, что расслабляет ребенка. У меня дочь рисует, сын лепит. Так успокаиваются. Может у вас другое что-то любит, надо подобрать.
Кишмишная Мая• 30 января 2023
Может у него стресс от новой обстановки и тд. Вам обязательно водить в сад, если есть парк и какая то площадки то и самим можно гулять. Вы поанируете жизнь в той стране, то надо социализировать там, наверное но постепенно. Полдня нельзя водить? или отложить социализацию на полгода
Кишмишная Мая• 30 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Отличный совет
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
мы и так полдня водим. с сентября. но часто то болеем, то пропускаем. ходим изредка. и вот такая реакция недавно только началась
Сигарный шланг• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Может в этом и есть проблема. Ребенок, мало того, что устаёт от людей, еще и язык не понимает. Видит родного человека и можно выплеснуть все. Тогда надо искать как выплёскивать эмоции. Помню, у нас были походы к психологу с детьми, завершением сеанса всегда было что-то расслабляющее. И знаете что? Это были просто снежки из бумаги. Дети просто бросали друг в друга. Это, как оказалось, выброс эмоций и напряжения. Такая мелочь, а приводит в состояние приятности. Попробуйте так. Может зайдёт какое-то интересное занятие после сада. Чай попить или какао где-то. Отвлечь ребенка конфетой, чем-то приятным, то что увлечёт дитя и не будет таких всплесков.
Кишмишная Мая• 30 января 2023
Началась недавно, выясните что случилось обязательно. Тогда я ошиблась, у ва, все норм с садом просто что то проищошло. Вариант с игрушками, потом расспросить воспитателя. Может новый ребенок и с ним нелады?
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
спасибо попробуем.снежки из бумаги это как просто скомканый комок бумаги? такое думаю ему понравится.
да, язык не понимает, его там не понимают, плюс он стеснительный и застенчивый. и жаль своего ребенка до слез и что делать не знаю. воспитатели может и неплохие, но на контакт не идут. нету такого что б разговаривали с мамами. они этого боятся что ли. быстро выходят дети из за угла когда родитель заходит и все. разговоры не любят. я пару раз разговаривала на этом все. наверное попробуем в частный. но денег куча. или пусть дома сидит, но тогда вообще в Маугли привратится гуляя с нашими собаками и котом.
Джавеліна
• 30 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
та воспитатели морозятся. все ок. что не спросишь - все ок. или еще ответ на все что мол вы редко ходите потому он отвыкает от общения с детками. как его научить не сдерживать эмоции и не бояться кричать при воспитателях? он застенчивый. и при чужих тетях прям сама милота.
устроил такую истерику на всю улицу, начиная с супермаркета, все смотрят, кто улыбается, кто цокает, кто смеется, мне так стыдно было. на кассе даже тетка стояла не подзывала очередь, думала мы к другой кассе пойдем. и так орал одно и тоже непрерывно до самого дома и в доме минут 10, потом заснул.