Джавеліна• 30 января 2023

после садика у ребёнка истерика

в садике все ок якобы, после садика забираю весёлый. потом по дороге домой иди дома любой незначительный провоцирующий фактор и начинает орать одно и тоже минут 15-20. потом успокаивается. это так нервная система стресс и напряжение выплескивает?
когда в сад не ходит такого вообще нет. в пределах разумного может пару минут поныть, но хотя бы слышит что ему говорят. а тут сплошная непрерывная истерика без возможности что либо сказать. у кого то такое было?
Сигарный шланг• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
спасибо попробуем.снежки из бумаги это как просто скомканый комок бумаги? такое думаю ему понравится.
да, язык не понимает, его там не понимают, плюс он стеснительный и застенчивый. и жаль своего ребенка до слез и что делать не знаю. воспитатели может и неплохие, но на контакт не идут. нету такого что б разговаривали с мамами. они этого боятся что ли. быстро выходят дети из за угла когда родитель заходит и все. разговоры не любят. я пару раз разговаривала на этом все. наверное попробуем в частный. но денег куча. или пусть дома сидит, но тогда вообще в Маугли привратится гуляя с нашими собаками и котом.
Да, скомканный лист.
Вам просто нужно выработать схему и все. Так как болеет и не ходит иногда, он забывает и снова по кругу. Есть такие дети, да и взрослые есть.
У меня муж жёсткий интроверт и сын такой же. Он просто устаёт от людей, убегает. Все мероприятия то сплошной стресс ему. Он просто сидит под стулом или у мужа на коленях в закутке. Это бывает раз в год на новогодний корпоратив, но то просто целый стресс. Он хочет идти, просит, а там как другой ребенок.
Говорите чаще, транслируйте, что там его не обидят, что вы приедете за ним не оставите, все будет хорошо, обнимайте. Попробуйте традицию какую-то сделать. Как бы настаиваете но с любовью и с правилами.
Кишмишная Мая• 30 января 2023
Нервная перегрузка, накопилось. Воспитатель та же, новых детей хулиганистых не появилось. Проиграйте день с игрушками, ваша роль.ребенка. Где дискомфорт, он среагирует.
Стефанія• 30 января 2023
В моей группе садика, ясельной, такое было у трех детей. Истерики после сада. Их перестали водить. Похоже, что недозрела нервная система, попробуют в следующем году ходить. Остальные дети ходят нормально.
автор Джавеліна • 30 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Да, скомканный лист.
да, вот мой муж тоже интроверт. все места отдыха и вообще вцелом все выбирает безлюдные, хоть и переплачивать нужно. хотя общается с людьми прекрасно.
и сын походу тоже, любит куда то ходить, на мероприятия всякие, но как только заходим, сразу стесняется. другие детки выбегают, играют, веселятся, знакомятся, мой нет. я уже сама не вывожу, честно говоря. кажется что он не такой как все. хотя дома прекрасно себя ведет, веселится, играется, занимается, что то рассказывает. как представлю, что он в саду что то говорит на русском, а его не понимают, то аж сердце кровью обливается.
в общем мне тоже нужно успокоительные принять)
вспоминаю как сама в сад ходила, вечно меня обижали. теперь вот за сына переживай. ну что это такое((
спасибо за совет. говорю, рассказываю, традицию - вкусняшку после сада.
буду стараться. если совсем пойдет по угасающей, будем значит дома сидеть. всем своим интровертным семейством. по крайней мере пока не научится полностью хорошо разговаривать и рассказывать что было
автор Джавеліна • 30 января 2023
Ответ дляСтефанія
ясельная группа это трехлетки?
автор Джавеліна • 30 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
попробуем. благодарю
Стефанія• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
ясельная группа это трехлетки?
Двухлетки. Все трое мальчики, может просто так совпало.
Сигарный шланг• 30 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Мне когда-то наша педиатр говорила какие книжки прочитать про интроверта. Если не забуду, поищу завтра. Жить станет легче когда начнете его понимать. Не исправить такого ребенка, только подстроиться и знать как общаться.
Когда-то пример мне приводили. Если по стеклу сухим скребком провести, то оно неприятно скрипит. Так вот таким детям даже внешние звуки могут такими казаться. И вот этот балаган в саду, может быть тем скрипом, например, или еще хуже, страх, боязнь. Но к этому только постепенно адаптируются. Дети так точно, но надо уметь с ними коммуницировать, понимать как расслабить. Тогда все станет на места. Избегать сада точно не надо, но адаптировать можно.
Когда будет хорошо изъясняться, вам станет проще. Сейчас у него просто сильная нагрузка, вот он и устраивает себе расслабление, а мама в шоке.
автор Джавеліна • 30 января 2023
Ответ дляСтефанія
кстати, замечаю не первый раз такое именно с мальчиками. у кузины тоже сын спокоооойный, застенчивый. зато у другой кузины девочка. от там боевая мадам. в садике как рыба в воде, передовик так сказать, любому фору даст. чаще девочки более социализированы с более гибкой психикой и нервной системой. это мои наблюдения
автор Джавеліна • 30 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
какая наблюдательная у вас педиатр. из Киева наверное? у ребенка кожная сыпь иногда, хотим комплексно обследоваться. здесь сдали кровь на общие аллергены, все норм, выписали мазь и до свидания. попросила на глистов сдать. на что был ответ - вообще то у нас паразитозом почти не болеют все глисты привозные, вы куда то выезжали? нет? значит не должно быть. но анализы взяли. причину так и не нашли. хоть едь в Украину обследуйся. тут как то все проще. может оно и лучше, но хочется обратно, в украинский сервис.

да, вы похоже правы, у него всегда была странная реакция на шум и громкие резкие звуки. а сегодня оказывается еще и учения были по пожарной безопасности, увидела фото в приложении.
если будет возможность, напишите, пожалуйста, названия книг. спасибо
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ дляДжавеліна

Да, отличная педиатр. Мне просто слишком сложно дались первые 2 года его жизни она меня успокаивала вечно. У меня оба глаза и руки дергались. Педиатр, да, из Киева,но еще не вернулась назад.
Увлажняйте кожу эмолентами. Биодерма, Урьяж или то что есть на рынке косметики из атопической серии. Сейчас кожа у деток подвержена сухости.
Видимо у вас особенный ребенок, впечатлительный, требующий внимания и защиты от близкого. Вот и сложно ему, тем более, когда не говорит.
Еще вспомнила схему для дочки. Мы рисовали наш завтрашний день. По типу расписание делали. Попробуйте и так. Дети хорошо картинки воспринимают, заранее подготавливайте, рисуйте и проговаривайте. Это тоже должно работать.
автор Джавеліна • 31 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
а сколько лет дочке тогда было? он сейчас не дорос пока до рисования и понятия ’завтрашний день’, но идея стоящая. начнем потихоньку внедрять)
интересно, в какую страну ваш педиатр выехал?
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Тогда было 3,5 где-то. Я родила сына и начались у нас ревности. Даже купила специальный планер-календарь, чтобы она могла сама себе ставить нужные картинки помимо прорисовок со мной. Там расписание дня в картинках было. Очень удобно тоже. Это как раз были рекомендации психиатра, тоже опыт похода был))
Выехала в Германию.
Нашла одну книгу которую записала - Приемущество интровертов, автор Мартин Лейви.
автор Джавеліна • 31 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Выехала в Германию.
спасибо большое что не забыли!) здоровья и успехов Вам и Вашим деткам
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Спасибо! Взаимно