Я_готова_ко_второму• 02 февраля 2023

Покупка квартиры Риелтор. Можно наличкой? Боюсь фин.мониторинга(((

Скажите пожалуйста. Вот на будущее решили купить квартиру. Около 1 миллиона грн, возможно чуть больше. Покупка у риелтора, так как от застройщика все продано, напрямую.
И как это все происходит, покупка? Это можно снимать по чуть банках наличку, переводить в $. И в долларах наличку всю отдать риелтору? А он ключи передает? Простите за такие вопросы, ничего не знаем как покупать, переживаем с парнем сильно(. Ждем ответы спасибо.

*на карту переживаем в грн сбрасывать, так как собирали за границей и тд деньги, что то родители помогли. А офф работы нету в Украине(
Котенок аки рысь• 02 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Цікаво, це давно так?
Во время военного положения НБУ ввел ограничения на снятие налички.

маминаБубочка• 02 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Окей) Мы покупали в конце 2021 года за наличку в валюте. Подтверждение дохода тогда ещё не требовали, но риелтор ещё тогда рассказывала, что собираются ввести новые правила - покупка только через банк. И недавно где-то попадались статья такая об этом. Думала, уже ввели эти правила.
Ми в 20 проводили операцію купівлі. В мене банк просив підтвердження походження коштів
маминаБубочка• 02 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Дякую. Буду знати
Не гоню• 02 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
На тот момент давно уже было требование и через банк, и финмониторинг.
Он был чисто на словах
У нотариуса никто ничего такого не требовал
Тра Ля Ля• 02 февраля 2023
Ответ для3@йk@
Невестка продавала дом в селе, у покупателей требовали справку /выписку из банка о доходах …не оформляли сделку.
Получается, люди не смогли купить дом?Или купили без оформления?
Котенок аки рысь• 03 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Он был чисто на словах
При оплате через банк требовали.
3@йk@• 03 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Она продала в конце-концов, но подробности не узнавала.