enverodyag• 03 февраля 2014

Наложенный платёж Укрпочта или НП? Боюсь мошенников.

Здравствуйте!
Посоветуйте, кто опытный в плане отправки наложенным платежом.

Ко мне обратился покупатель, попросил номер телефона для обсуждения покупки товара.

В этот же день перезвонила женщина, и сказала, что хочет купить шубу (ни замеры ни состояние её не интересовали).

Попросила наложенный платёж через Новую почту.

Я согласилась, но сказала, что её нужно будет мне перечислить на карту или пополнить телефон на 60грн, на случай, если она передумает её покупать.

Сегодня она снова звонит и говорит, что звонила и договаривалась со мной про шубу из енота (у меня с нутрии) и просит срочно её отправить.

Меня, естественно, взяли сомнения, так как вещь не очень дешёвая, а покупатель который просит отправить - не тот который писал мне на Кидстафе. Ну и плюс ко всему, если я хочу купить шубу, то я вряд ли перепутаю название зверя, из которого собираюсь покупать. Согласитесь, енот и нутрия - абсолютно разный мех.

В добавок ко всему, прочитала тему, где продавцы жалуются на то, что отправляют наложкой, покупатель вроде бы возвращает товар, а вместо отправленного приходит тряпьё.

Вот хочу спросить совета, как быть?
Укрпочта при наложенном платеже разрешает вскрывать посылки или нет?

Насколько я знаю, они показывают, что упаковка не испорчена и не вскрыта, берут деньги, а потом отдают посылку.
Или разрешают вскрывать? Кто знает?

Новой почтой после прочитанного боюсь отправлять, так как там частенько операторы НП дают для просмотра и примерки вещь, а сами не следят. Конечно, может недобросовестный покупатель осуществить подмену.

А так как меховые изделия запрещены для пересылки, то я и не докажу, что это была шуба.

Может кто знает, какой ТК можно отправить безопасно наложенным платежом шубу???

Извините заранее за много текста...
Магиня• 03 февраля 2014
автолюксом можно меха перевозить

автор enverodyag • 03 февраля 2014
А у них есть наложенный платёж?
Они следят за посылкой во время её осмотра?
Никогда ими не пользовалась
автор enverodyag • 03 февраля 2014
Посмотрела автолюкс, у них нет представительства в городе покупателя.
Буду завтра звонить и настаивать на Укрпочте.
Каркуша Клара• 03 февраля 2014
Это какой-то развод. Лучше не рискуйте с таким покупателем. Укрпочтой надёжнее, так как пока не оплатят - никто не даст посылку!!!
Каркуша Клара• 03 февраля 2014
Да, и оценку на почте реальную ставьте, не экономьте!!! Пусть покупатель оплачивает как положено. Зато, если что - деньги в полном объёме получите, если не прийдёт покупатель и она назад вернётся.... И погуглите данные покупателя, может уже десяток обманутых.
автор enverodyag • 04 февраля 2014
Спасибо за ответы