Веснушка5• 06 февраля 2023

Землетрясение в Турции

Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
Даксо• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
Про 120 тыс в Мариуполе это вранье,никто из моих друзей,соседей,знакомых не погиб,да погибли многие,но такой цифры нет,иначе смерти были бы в каждой семье.
Но при чем тут Мариуполь к Турции?В Мариуполе свое горе,в Турции свое.
А мои многие погибли, кучу знакомых могу назвать. Именно гражданских
chergi• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Я не спорю, сочувствую вам,я говорю именно про 120тыс это не правда.
Мушля51• 06 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
у нас в Бахмуте происходит трагедия, но никому до Бахмута нет дела.
все везде замалчивается.
а тут уже 20 страниц написали.
абы так переживали за наших в Бахмуте.
Вот я примерно такое же хотела написать. Во с чего бы меня должна потрясти трагедия в Турции, когда у самих война? И эти 20+ страниц… о чем вообще. Что попало
Красотка Дениза• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
Не только друзья,родственники,вся моя улица,и даже соседи у которых в начале марта посносило крыши на домах от взрывов все живы,и даже люди о которых мы думали что их нет,нашлись потом.Таких захоронений нет в Мариуполе и не было.
Кладбища в каждом дворе,сквере вас не убеждают или вы в начале марта выехали? Ощущение, что мы с вами из разных Мариуполей. Я ни одного уцелевшего дома не знаю,где не погиб хоть 1 человек. И это мы были в относительно уцелевших районах: не Левый,не центр.
Даксо• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
Ну эта цифра явно завышена, в Мариуполе наверное все население и было 120 тыс, но в то, что погибли десятки тысяч охотно верю
chergi• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
450тыс население было,последнее время чуть больше,но 120 это не реально,что тысячи людей погибли это правда.
Красотка Дениза• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Численность наличного населения города на 1 января 2022 года составляла 425 681.данные из вики
Ruovet• 06 февраля 2023
Ответ дляПавела
Невже посадовій особі пасує таким займатись?
__ яка особа - такие и занятия
наташа2406• 06 февраля 2023
Да .. в Украине тоже ложились спать и многие не проснулись мне кажется конец света близок ..
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
Знаю девочку с Мариуполя, сейчас проходит реабилитацию в Польше.
От сильных звуков просто падает автоматически на землю. У нее погибли все, кроме мамы отца. Мало того, она видела это своими глазами.
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
Такие случаи были что целые семьи,но 120 тыс это не правда,это огромное количество людей.
Ок, 50 тыс.
От этого вам легче?
РойЛеля• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
А по вашим міркам яке число загиблих?
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
Я прекрасно понимаю беразличие в такой ситуации. Но тут дело в другом. Народ же тупо радуется чужому горю. Ничему жизнь не учит. За что и огребаем вечно
Я в этой теме радости по поводу землетрясения не увидела. Погибших безусловно жаль.

А отгребаем мы как раз за свое стремление к независимости и нежелание быть под парашей. За то, что думаем не так, как этого некоторым хочется.
_inka_• 06 февраля 2023
Ответ дляKateryna-S
Тогда почему вас так удивляют другие взгляды на войну в Украине со стороны расеянцев?

Такие взгляды объединяют вас с нашими врагами - отсутсвие эмпатии. Если она была и попала, то хотя бы молчите в таких темах. А скорее не было ее.
Не всі можуть зараз дозволити собі емпатію.
Більшість з нас зараз емоційно виснажені, ми кожного дня потерпаємо як не від реальних нападів, то від інформаційних, то готується ракетний обстріл, а то черговий наступ ітд.... Я вже не кажу про людей, які втратили близьких, або живуть на лінії фронту...
Для того, щоб співчувати комусь, треба впустити в себе хоть частку чужого болю, в уяві пережити це, а організм вже настільки втомився від цього жахіття, що в нас відбувається, що він закривається, він не хоче нічого впускати і переживати... Тому і така реакція багатьох на трагедію у Туреччині...
наташа2406• 06 февраля 2023
Ответ дляМушля51
Просто жалко простых людей ..что в Украине что в Турции. Только Рашу никакая халера не берёт.
marydgayne• 06 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
все везде замалчивается.
а тут уже 20 страниц написали.
абы так переживали за наших в Бахмуте.
знать бы что там на самом деле вы ведь сами написали ,что все замалчивается
@ альонка@• 06 февраля 2023
Ответ длячаревна
Мы ж не рашисты, оскатиневаться как они. И делать вид, что ничего не произошло.
Жаль людей, большое горе.
Природа показывает, что она сильней человека.
Дякую за людяність!
Чувиха• 06 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
Не каждый, но об этом знают
Дебилизм, для людей это все равно неожиданно
Yula-art• 06 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
Не каждый, но об этом знают
Ми теж знаємо, що ’прилетіти’ може в будь-який день.Але ж нам від цього не легше, і не безпечніше. Харків, Краматорськ, Вінниця, Дніпро ( все й не перерахувати). Всі знали, не всі вижили.
РойЛеля• 06 февраля 2023
Ответ для_inka_
І якось напали на тих, хто рівно відноситься до цієї трагедії. Просто вже рахунок втратив своїм трагедіям і навіть свої вже сприймаються як просто цифри. Без сліз і побивання. Просто чуєш, що впав літак на садок через 2 квартали і думаєш, слава Богу, що мої діти вже не ходять в садок.
То це отут поруч зовсім смерті, що вже казати про смерті десь там.
Не треба нападать, просто пустота всередині і протяги, виплакані всі сльози за своїми, на чужих не лишилось.
Сталось би це рік тому, то ми б з жахом і охами дивились ці зруйновані будинки, а за рік так надивились руйнувань, що це не здається вже чимось тим, в що неможливо повірити.
І да, там хоч природа і стихія, непідконтрольне людям. А тут умисно, на очах у всього світу люди знищують людей. Давно вже нам прості люли не співчувають, суха ститистика по кількості загиблих, по випущеним ракетам з України
ebbi• 06 февраля 2023
Ответ дляProtruziya
Так подруга и на форумах не сидит, наверное. А вы лично свою неудовлетворенность выливаете на жертв землетрясения.
Вам тоже в этой жизни не понять главного.
А о роли Турции в войне политики будут рассуждать. Ваша задача оставаться человеком.
Человек или родился человеком или нет.Нельзя перестать им быть.Нельзя перестать сочувствовать,если это в тебе заложено природой.Если ты способен сопереживать,то сам пережив боль,ты не перестанешь понимать боль другого,потому что был в этой шкуре.Все остальное отмазки
HelloKitty18• 06 февраля 2023
Ответ дляchergi
А ви звідки знаєте?
HelloKitty18• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
В Маріуполі населення було 500 тис людей до 24.02.22
ведьменятко__• 06 февраля 2023
Ответ дляВеснушка5
В Мариуполе люди от войны погибли, т.е их убили другие люди. А здесь не жданно ни гадано вдруг началось землетрясение - разница по-моему есть
И что хуже, на ваш взгляд?
HelloKitty18• 06 февраля 2023
Ответ длянаташа2406
Колись на Філіпінах був землетрус 2000 людей загинуло, це було років 10-12 назад.
Анка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляvikiss
Влада Туреччини повинна була попередити людей про землетруси. Сейсмологи знають про такі катаклізми за місяці. Але вирішили урвати на продажу нерухомості від напливу з раші та України і замовчали.
Удалено администрацией...
Анка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляAlicca
Мені теж не дуже зрозуміло, чому не було попередження від сейсмологів... Дуже дивно... А ще перед землетрусом уходять тварини, бо вони відчувають...
Никуда никакие животные не ушли, кошки спокойно проспали, собаки начали лаять, когда уже трусить стало
Подрысь• 06 февраля 2023
Ответ для_inka_
тоже согласна с этим мнением
LudaSHS• 06 февраля 2023

ВОЗ: ожидается, что землетрясение унесло около 20,000 жизней.
ebbi• 06 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS

Сейчас в Вики прочитала ,что после 1939 много жертв было в 99 г
1999 Ізмітський землетрус 7.4 17,480 загибших і 23,781 пораненних
Я этого почему то не помню