Веснушка5• 06 февраля 2023

Землетрясение в Турции

Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
Анка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляProtruziya
Напишут спасите-помогите только те, кому лично угрожать что-то будет. Здесь четко дали понять, что только за свою шкуру нужно переживать и плевать на всех остальных. Просто сегодня Турция под горячую руку попала. До этого были малозарабатывающие, жители Донбасса, выехавшие и список будет продолжаться. Это неискоренимо.
Впрочем, ничего нового
Нового действительно ничего((.
Когда в дом на Победе попала ракета, в темах о Днепре точно так же визжали- ’ а почему не пишут про Бахмут’, ’ а в Николаев каждый день прилетает’, ’ а почему так ’ раскрутили’ Днепр, другим что, не попадает’ и т п
Свои готовы были загрызть своих. Просто вся мерзость выливалась из людей. Как и сейчас. Турция тут совершенно ни при чем
kissaniya• 06 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Абсолютно нічого, все як завжди, советчіци круче любого бурла сверлять дно
Так будет всегда. Найдутся те кто оправдает насильника, очернят праведницу и попинают калеку. Но это ж не все жители Украины)
LudaSHS• 06 февраля 2023
Ответ дляebbi
Сейчас в Вики прочитала ,что после 1939 много жертв было в 99 г
1999 Ізмітський землетрус 7.4 17,480 загибших і 23,781 пораненних
Я этого почему то не помню
В Ереване
Я помню ужас по тв тогда
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляРойЛеля
І якось напали на тих, хто рівно відноситься до цієї трагедії. Просто вже рахунок втратив своїм трагедіям і навіть свої вже сприймаються як просто цифри. Без сліз і побивання. Просто чуєш, що впав літак на садок через 2 квартали і думаєш, слава Богу, що мої діти вже не ходять в садок.
То це отут поруч зовсім смерті, що вже казати про смерті десь там.
Не треба нападать, просто пустота всередині і протяги, виплакані всі сльози за своїми, на чужих не лишилось.
Сталось би це рік тому, то ми б з жахом і охами дивились ці зруйновані будинки, а за рік так надивились руйнувань, що це не здається вже чимось тим, в що неможливо повірити.
І да, там хоч природа і стихія, непідконтрольне людям. А тут умисно, на очах у всього світу люди знищують людей. Давно вже нам прості люли не співчувають, суха ститистика по кількості загиблих, по випущеним ракетам з України
Не нужно охать, если не охается, но писать, что Турция виновата в наших смертях, что горе у нас страшней и нам хуже- это цинизм и жестокость. Это нельзя оправдывать. Можно просто пройти мимо, а не камнем кинуть. Именно это и вызвало негативную реакцию.
И мне стыдно, что именно украинки в таких комментариях так себя проявили. Просто промолчать- этого было бы достаточно.
Guzelli• 06 февраля 2023
В 1999 году мой муж и его семья остались без дома из за депрема, тогда много семей в Дюздже были в подобной сегодня ситуации.
Сегодня муж целый день курит и молчит, мы только неделю как вернулись из Турции, ездили навестить родных и тут снова фитбеки(((
У меня коллега по работе из Анталии в Урфу на свадьбу поехал с семьей ..до сих пор связи нет, в общем жизнь она такая , живите Сегодня
Vodoleya• 06 февраля 2023
Ответ дляebbi
Я этого почему то не помню
У меня сегодня те же мысли были, и я его не помню
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляАнка ку
Нового действительно ничего((.
Это убивает тоже. Убивают рашисты и свои еще камни запускают.
Serpantinochka• 06 февраля 2023
Ответ дляAlicca
Мені теж не дуже зрозуміло, чому не було попередження від сейсмологів... Дуже дивно... А ще перед землетрусом уходять тварини, бо вони відчувають...
у нас нет гор. Землетрясения не бывают на равнинах. К нам могут дойти только отголоски
kissaniya• 06 февраля 2023
Ответ дляАнка ку
Нового действительно ничего((.
Меня больше поразило что не про погибших в Днепре переживали - то вообще краем, а вот Арестович !.. вообще виноват во всем. Такая трагедия! Столько погибших. Давайте судить Арестовича то ли у нас опять засилие тролей, то ли правда люди уже умом тронулись
Анка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляebbi
Я этого почему то не помню
Потому что тогда это также мало трогало многих, как и сейчас. Только сейчас какое-то оправдания лепят- ’виснажені’, ’а у них рашисты живут’,’ а єрдоган...’
Vodoleya• 06 февраля 2023
Ответ дляАнка ку
Та нет, я например про Армению очень хорошо помню,хотя младше была. А про Турцию - какой то провал.
Анка ку• 06 февраля 2023
Ответ дляVodoleya
Про Армению это был 88 год, сэсэсэр, я была в садике, трубили по всему сэсэсэру, мы картинки рисовали армянским детям
ebbi• 06 февраля 2023
Ответ дляАнка ку
Сейчас подумала...в 99 мы занимались покупкой квартиры,переездами и ремонтами...Вот что такая вот петрушка,когда тебе очень хорошо,ты не всегда замечаешь,что кому то плохо.
Даксо• 06 февраля 2023
Ответ дляHelloKitty18
В Маріуполі населення було 500 тис людей до 24.02.22
А ви коли останній раз були в Маріуполі. Я от взимку 2022, не було там 500 тис ніяк. Тисяч 150 і то з натяжкою
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляVodoleya
У нас тогда беженцев из Армении было. Помню, в нашей школе, почти в каждый класс новенькие пришли.
Serpantinochka• 06 февраля 2023
Посмотрите ’Монитор землетрясений’ https://idp-cs.net/ym.php
В эти дни весь мир трясет. Не нравится нашей Планете, что мы творим на ней.
Даксо• 06 февраля 2023
Ответ дляebbi
Я этого почему то не помню
А цунамі на суматрі пам´ятаєте 2004го? 250 тис тільки загиблих, між іншим
kissaniya• 06 февраля 2023
Ответ дляGuzelli
из за депрема
Что это?
Сочувствую .
Наверняка там со связью проблемы
Only December• 06 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
В Ереване
Я помню ужас по тв тогда
В Спитаке. Ленинакан ещё слышала по ТВ, Ереван не слышала
Ларчик78• 06 февраля 2023
Ответ дляАнка ку
Никуда никакие животные не ушли, кошки спокойно проспали, собаки начали лаять, когда уже трусить стало
В мене попуга, як почав кричати та битися об клітку. Десь за пару хвилин до землетрусу.
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Мы и сами себе уже не нравимся. Какой-то хаос творится повсюду.
kissaniya• 06 февраля 2023
Ответ дляЛарчик78
А вы где живёте?
LudaSHS• 06 февраля 2023
Ответ дляOnly December
Для меня малой то был ’ ереван’.
Там много городков и сел.
Боялась утром идти в школу, как раз увидела сюжет по тв, как с школы вытягивали деток, как папа одной ученицы греб там. Время 12.40
6 урок. Врезалось память не Армения. ’ Ереван’
Как то так
Serpantinochka• 06 февраля 2023
Я вообще боюсь, что эти бабахи, о которых содрогается земля, разбудят веками спящие вулканы. Все, что происходит - не просто так. Вся Земля дрожит.
LudaSHS• 06 февраля 2023
Ответ дляProtruziya
Обновление.
Скоро станет легче.
ebbi• 06 февраля 2023
Ответ дляДаксо
Это я помню.Помню как показывали слонов,которые убегая,забрасывали себе по дороге людей на спины.
Guzelli• 06 февраля 2023
Ответ дляkissaniya
из за депрема
Что это?
Сочувствую .
Наверняка там со связью проблемы
Из за землетрясения(Deprem), пардон я уже на автомате.
Хреново то,что продолжает качать и ночь впереди
LudaSHS• 06 февраля 2023
Но самое интересное-
Счетчик. Население Земли растет
Protruziya• 06 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Обновление.
Скоро станет легче.
А мне кажется, что псих расстройств будет много, а не обновлений. Чтобы человек обнулился, он должен осознавать, что с ним происходит. Основная масса наоборот агрессирует или депрессирует. Самостоятельно с этим справятся единицы.
ebbi• 06 февраля 2023
Ответ дляSerpantinochka
Достали мы ее уже.Она устала ждать кода поумнеем.Когда твоей жизни что то угрожает,ты избавляешься от угрозы.Мы -уже более,чем реальная угроза для Земли.Говорили же,что точка невозврата уже пройдена.Начнем отгребать