АдляВасЯникто• 03 июня в 15:19

Мамины черешни

Нардеп Владимир Арьев заявил, что часть украинских мужчин за границей не вернется даже после реформ в ВСУ.
Народный депутат от партии "Европейская Солидарность" Владимир Арьев высказался в отношении украинских мужчин призывного возраста, которые находятся за границей. Во время эфира политик назвал часть из них "мамиными черешнями" и одновременно отметил необходимость реформирования условий службы в украинской армии.
Владимир Арьев в эфире "Радио Свобода" прокомментировал дискуссии в странах Европейского Союза по поводу будущего украинских беженцев. Народный депутат заявил, что принудительный возврат мужчин в Украину может противоречить международному праву. По его мнению, более реалистичным путем есть создание таких условий военной службы, которые будут мотивировать граждан добровольно возвращаться на родину.
Политик выразил надежду, что Министерство обороны реализует обещанные изменения, которые сделают службу в ВСУ не только престижной, но более привлекательной с социальной и материальной точки зрения.
"Если действительно сделать службу в Вооруженных силах Украины со всех точек зрения привлекательной, то тогда часть, но не все, потому что некоторые мамины черешни, конечно, останутся, но часть мужчин, которые поймут, что можно в Украине получить достаточно хорошие условия, они тогда вернутся", - сказал Арьев.
Заявление Арьева прозвучало в ответ на вопрос ведущей Власты Лазур, которая рассказала о тайном документе ЕС с планами на украинских мужчин. В нем говорилось о 130 тысячах мужчин призывного возраста в Чехии и о предложениях пророссийского чешского политика относительно выдворения украинцев. Нардеп подчеркнул, что Европейский Союз вряд ли пойдет на массовую депортацию украинцев, покинувших страну из-за войны. По его убеждению, реальным сценарием может стать лишь ужесточение правил для новых заявителей, пригодных к мобилизации.
галлея• 03 июня в 15:21
мурло

Маска-0b9f• 03 июня в 15:22
Сгинуть в окопе за интересы правящей верхушки - куда уж привлекательней
космея• 03 июня в 15:23
Ага, так і розігнали чоловіки з за кордону їхати воювати.

Анжелика1• 03 июня в 15:24
А почему он сам не на фронте?🤔
Uebersetzerin• 03 июня в 15:29
Ответ дляМаска-0b9f
Ага, супер привлекательные условия и тогда люди вернутся, чтобы умереть в окопах

Он же соображает, что говорит или нет, непонятно
Маска-0b9f• 03 июня в 15:31
Ответ длягаллея
мурло
Он же из партии Порошенка,если не ошибаюсь?
Маска-0b9f• 03 июня в 15:32
Ответ дляАнжелика1
А почему он сам не на фронте?🤔
А вы как думаете?
Vita_Nikita• 03 июня в 15:39
Так а где их черешенки?Где все дети,внуки,племянники,крестники депутатишков сидят?
Авокада• 03 июня в 15:50
а этот арьев кто? папин гарбуз?
кусайте себя за локти теперь.

автор АдляВасЯникто • 03 июня в 15:51
Ответ дляАвокада
а этот арьев кто? папин гарбуз?
кусайте себя за локти теперь.
Депутат
Авокада• 03 июня в 15:52
Ответ дляАдляВасЯникто
Депутат
не заставляйте меня отвечать в рифму и нецензурно.
вы действительно думаете, что я не знаю, что он депутат?
Авокада• 03 июня в 18:27
зато падло в вышиванке