Несу пургу• 07 февраля 2023
Кто выехал в США в 2022 по воссоединению семьи, вы уже получили гринкарту?
Вопрос тем, кто в связи с войной выехал в США в 2022 году и подал на воссоединение семьи, вам удалось получить гринкарту? Если да, то напишите пожалуйста штат и сколько по времени это заняло, с момента подачи на гринкарту и до ее получения.
Цветочница• 07 февраля 2023
Вы такая быстрая)
Зайдите на сайт USCIS в сервис по отслеживанию времени рассмотрения документов.
Посмотрела по NY. Может по другим офисам быстрее, но в целом это все очень долго.
Может кому-то и удалось получить документы из подавшихся после начала войны, но это скорее исключение.
Несу пургу
• 07 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
Вы такая быстрая)
Я на этом сайте бываю очень часто. Недавно говорила с одной женщиной , так они вывезли родителей из Харькова в марте 2022 , они пенсионного возраста, очень быстро получили гринкарту. Согласно тому что вещает США, получение гринкарты может занять до 36 месяцев. Вот я и удивилась , почему они за 4 мес получили , может ещё есть случаи.
Цветочница• 07 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Они въехали по тур визе и подались на смену статуса? Или у них другая ситуация?
Вот этот срок - это срок, за который рассматривается 80% петиций. То есть 20% могут быть рассмотрены быстрее.
Я тоже когда то так отслеживала эти сроки и были кейсы в моем офисе рассмотренные за 3-4 месяца. Но это единичные случаи.
Несу пургу
• 07 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
Выехали по турвизе, так же как и я. Мы в одном штате с ними живем, в соседних городах. Понятно, что есть 20 % людей которым посчастливится получить гринкарту раньше чем через 2-3 года, эти случаи единичны наверное.
Цветочница• 07 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Да. Я тоже читала всевозможные форумы, где люди отписывались по срокам рассмотрения их документов. Но в моем случае чуда не произошло. 25 месяцев петиция висела.