Малая еще та• 08 февраля 2023

Де можна попросити дорослі памперси для літньої людини після інсульту?

Доброго дня.
Тільки що дзвонив колега чоловіка, що його мама 80 років недавно пережила інсультут,зараз лежача, потрібні памперси. Він втратив роботу, дуже важко.
На 1000 гривень я уже заказала їм доставку. Хочу ще придумати щось їм на майбутнє.
Підкажіть будь ласка, куди можна звернутися за допомогою?
м.Київ
барабанщица• 08 февраля 2023
Их бесплатно выдают через киевские территориальные центры по справке от врача.
ПочтальЁнша• 08 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
а можно подробней, куда необходимо обращаться? спасибо
На_оба_рот• 08 февраля 2023
Если вы в Киеве,то нужно обратиться в социальную службу.Позвоните в собес ,вам расскажут какие документы нужно принести и адрес по вашему району куда обратиться.В том числе специальную справку от врача.Памперсы дают регулярно,раньше каждый месяц,теперь раз в 3 мес,но то же количество получается.Пару лет назад выдавали ещё пеленки и прокладки,поэтому пусть врач напишет:потребує памперси,пелюшки та прокладки.Вдруг снова появятся,не нужна будет дополнительная справка.
барабанщица• 08 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Обращайтесь в территориальный центр своего района. До войны этими вопросами занимались собесы (УСЗН). За справкой к семейному врачу.
Накладные мюсли• 08 февраля 2023
у нас у Запоріжжі є група в фейсбуці ’віддам даром’, там часто - густо люди пропонують такі речі, може і у вас є щось подібне. Там і попросити можна. Поштою пересилають. (це як варіант)
автор Малая еще та • 08 февраля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
дякую.
автор Малая еще та • 08 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
дякую.
автор Малая еще та • 08 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
дякую.
Покорительная• 08 февраля 2023
В Харькове в поликлинике 1 раз в месяц можно получить, соседка для мамы берет. Может и в Киеве тоже есть такая опция.
ПочтальЁнша• 08 февраля 2023
Звонила по своему району. Сказали сейчас нет, не выделили коштів
автор Малая еще та • 08 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
я тоже тільки що дозвонилася, сказали, що очікують.
ПочтальЁнша• 08 февраля 2023
Ответ дляМалая еще та
який у вас район?
автор Малая еще та • 08 февраля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
який у вас район?
Деснянський
Гербалайф и Ко• 08 февраля 2023
Необхідна довідка від лікаря що людина хвора і потребує засобів гігієни.
потім в соцслужбу
Паспорт хворої + ІПН
Довідка від лікаря
Ваш паспорт ( забирати хто буде постійно)
там пишете заяву вкажете розмір памперсів

І раз у місяць (за наявності звичайно) видають
Лікаря просіть, щоб писала памперси і паленки, бо не зажди є памперси то ми брали пеленки хочь якось простіше було.
Гербалайф и Ко• 08 февраля 2023
Якщо хвора прописана в Києві!
Яйцеголовая• 08 февраля 2023
в тер. центрах з початку війни памперсів не має. Киів.