Пургену мне• 08 февраля 2023
Утром лень все
Когда просыпаюсь, мне кажется, вокруг очень много дел, которые очень лень делать. Даже думать о них тяжело. Расчесаться, умыться, почистить зубы, намазать лицо кремом, переодеться, убрать постель, кое-какие процедуры сделать лечебные для глаз, а потом вообще понеслась... Все то же самое делать с детьми - просыпать, переодевать, умывать, писять - кушать - мыть посуду - убирать - и ещё миллион - миллион - миллион - миллион дел.
Это уже депрессия, или ещё как-то можно дати собі раду?
П.с. Кроме меня эти все домашние дела делать некому. Меня стало напрягать, что меня уже доставляют не только домашние дела, а даже элементарный уход за собой - даже о том, чтоб почистить зубы и умыться, я думаю с какой-то мукой... И при этом кажусь себе какой-то сильно грязной, пока не умыта- не расчесана и т.п. То есть оставаться таковой (забить, например) тоже морально не могу себе позволить. После всех этих ритуалов все же приходит облегчение, что они выполнены.
Вечером то же самое. Уложила детей, лежу в майке, шортах и носках. И день встать, почистить зубы и переодеться, и примочки на глаза надо сделать. Все это кажется каторгой.
Ну вот что с этим делать? Не работаю. Относительно высыпаюсь. Да, есть грудничок. Но он меня не напрягает) Не сказала б, что прямо устаю. Вот сейчас все дети спят, а я не особо хочу спать, лежу фигнёй страдаю. И, тем не менее, не могу заставить себя подняться и заняться приготовлением ко сну.
Интеллектуальные оладьи• 08 февраля 2023
Это все-таки усталость и аппатия. Может, придумайте себе какой-то стимул. Например, умылись намазались кремом-выпили кофе. Убрали-съели вкусняшку. Сделали что-то более глобальное, поощряйте себя. Например, 5 дней подряд с прической и накрашены-новая помада или что вы хотите.
Не жена• 08 февраля 2023
Сама такая....но есть оправдание! Дел то у вас действительно дохрена...устали
Кто крайний?• 08 февраля 2023
То же самое, и у меня тоже маленький ребёнок. Это усталость и отсутствие стимула
МеняАЖтрусит• 09 февраля 2023
Как я вас понимаю. Уже 2,5 года так после рождения ребенка. С началом войны еще больше усугубилось ((( Полная апатия