Dianichka• Изменено 12 февраля 2023

Тоже вдогонку к детским темам

Со всеми изъятиями детей у беженцев, запретами на выезд детей - ничего непонятно. С документами - тоже.
Я уже себе тут надумала (нервы шалят с нашими прекрасными немецкими темами))).
Вопрос.
1. С голубым украинским свидетельством о рождении ребенка впустят же в Украину? Или нужно в консульстве что-то делать еще? В загранпаспорт ребенок не вписан!
2. У меня беременная родственница в Германии. Тут была тема по поводу вывоза новорожденного. Какие документы и как потом делать на ребенка, чтобы впустили в Украину? Кто-то знает? В консульство же нереально попасть (там термин даже не сделать...или просто приехать с ребенком??)
Всем добра!
Борисфенка• 12 февраля 2023
1. Впустять.
2. В консульство.

автор Dianichka • 12 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
1. Впустять.
2. В консульство.
Как попасть на прием в консульство по поводу новорожденного ребенка в Германии? Так как и на загранпаспорт? То есть через год?(((((
Борисфенка• 12 февраля 2023
Ответ дляDianichka
Запис онлайн. Там є різні терміни, почитайте їх сайт.
Інших варіантів у вас нема, дитині потрібен український документ після народження, тільки тоді впустять в Україну.
автор Dianichka • 12 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Спасибо