Для меня это зарплата ниже 50-ти тысяч.
lenalenok30• 14 февраля 2023
Ответ дляalisarich
Мне пофиг на других людей, чужие деньги не считаю, но с доходом меньше 50 000 грн на человека жить сложно и не очень комфортно
Мда, ладно автор троль, но вы тоже похоже... Мы с мужем жили на 50тыс вдвоем и считали что отлично живём ( Киев, если что). Нищими считаю тех, у кого меньше 5 тыс на человека.
маринабаранова• 14 февраля 2023
Нищий - на улице сидит, с драной торбой за спиной. Остальное - очень относительно) Ведь люди, даже с минимальным доходом - одеты, обуты и не сильно худые...
Ответ дляlenalenok30
Я не считаю нищими, написала же. Написала лично от себя. У всех расходы разные понимаете.
арина-ветерок• 14 февраля 2023
Автор, если по Вашему нищий это меньше 50 тыс, бедный тогда кто, у кого меньше 100? Вы хотя бы понимаете, что бедность и нищета это разное?
50 тыс при средней зарплате в стране в пять раз меньше, а минимальной почти в 10 раз меньше это гораздо выше среднего.
Александра333-0d63• 14 февраля 2023
У вас есть подчиненные, наемные работники или помощницы по дому?
Александра333-0d63• 14 февраля 2023
Ответ дляПротея
подчиненные да. наемные и помощницы - накрена они мне? у меня нет детей, приготовить поесть и воспользоваться пылесосом я сама в состоянии
Это вопрос к тому что эти люди возможно получают меньше 50 к.
Вы ведь их знаете лично. Они вам кажутся нищими или нет?
Подруга жизни• 14 февраля 2023
Я очень хорошо отношусь к людям, которые адекватно умеют зарабатывать и экономно тратить деньги.
Как-то на днях с сотрудницами с улыбочками разговаривали о жизни - о том что я субсидию оформила месяц назад, а она на карточку не пришла; другая сотрудница рассказывала что у неё есть пай в селе на много гектаров, но там эти сволочи-оккупанты свою технику наставили - естественно, наши ту технику уничтожили, а теперь - просто выжженная земля, и девочка туда даже поехать не может; третья рассказывала что ей нужно деньги собирать на всякий случай (у неё 4 года назад был рак, химиотерапия и операция - сейчас у неё всё хорошо, но она очень опасается рецидива и потому деньги сейчас собирает в подушку).
Я даже не скрываю от сотрудниц, что мне, имея двоих детей, нужно в течении нескольких лет чему-то учиться, чтобы перейти на другую работу, более высокооплачиваемую. И даже, возможно, я через месяца два уеду из Украины (потому что я не хочу чтобы дети слышали войну).
Нас всех дружно наша самая молодая сотрудница обхамила и рассказала что мы не умеем расходовать деньги и она прекрасно с мужем живёт и 2 раза в неделю заказывает суши и ездит на работу на машине, при этом курит с мужем (один ребёнок у сотрудницы от первого мужа, один ребёнок у её мужа от первой жены, а третий ребенок общий; дети - все мальчики 14, 8, 4 года) - на зарплату её 6 тысяч + её мужа 7...9 тысяч - как она рассказывает (итого трое детей они содержат). Я не понимаю - это 15 тысяч общий доход в месяц - газ недешевый на отопление (частный сектор) и сотрудница уверяет что ничего не садит ( я почему-то не верю) и на еду и на питание - разделить на 5 человек в семье + одежду детям каждый год покупать нужно). Я не понимаю, как они умудряются, даже если на коммуналке сэкономили, умудряются тратить на еду на каждого члена семьи до 2-х тысяч в месяц.
Да, гуманитарку они получали - но на той гуманитарку, не имея знакомых, долго не прожить.
Я не понимаю - это психология бедности или психология вранья?..
Не знаю почему, но мне сложно общаться с данным конкретным человеком.
Ответ дляПодруга жизни
Вам сложно общаться, потому что Вы представить себе не можете,что большинство людей в Украине живут на меньшие деньги, чем 15 тыс. Да, это не жизнь, а выживание. И приходится вертеться, умудряются рационально распределять копейки.
Я уверена, что мне сейчас напишут надо больше зарабатывать. Где? Не все в киевских офисах работают. Многие люди остались без работы.