Запретный фрукт• 15 февраля 2023

Ребенок хочет праздник... Помогите вырулить

Говорит вот прям и подарков особенных не нужно, просто хочу настоящий ДР чтобы пришли все бабушки дедушки, кузины тети дяди. А то в прошлом году на 24.02 как раз пропустили. Это получается всего 12 человек.
А у меня сейчас траблы с работой и ЗП. Я то конечно могу стол накрыть но минимально, помогите меню какое-то составить...
Коньяк, вино есть. Компот сварю из заморозки. Торт тоже сделаю монастырскую избу из замороженных вишен.
А вот что на стол поставить.
-оливье
- крабовый
- салат с капустой и огурцами, перцем
- жаркое из картофеля и свинины
- сельдь соленая
Это то что я хочу приготовить.
Но этого же мало. Что можно ещё придумать чтобы не очень дорогое
So_so• 15 февраля 2023
Ещё картошку и хватит.

So_so• 15 февраля 2023
Дочитала, что картошка есть) Тогда этого хватит с головой.
А вместо родственников ребенок не хочет пригласить друзей на пиццу?
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Планирую сводить на пиццу с друзьями но в другой день. Как раз может деньги родственники подарят и будет с чем идти.
ЭмчЭндЭм• 15 февраля 2023
Да нормально, у нас в начале нулевых такие же столы были - картоха, мясное и салаты. Пару бутылок газировки, Торт и чай. Всем было хорошо
So_so• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Посмотрите покупоны, там бывают хорошие предложения для детей
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Та у нас переферия))) покупоны тут не действуют. Тут ещё в тетрадки пишут в долг 😂
У кого такое было• 15 февраля 2023
Автор, нормальное меню. Может еще бутерброды добавьте и соления. Я сама грибы мариную по спешл рецепту для мужа. Их мало кто может есть, конечно) но я к тому, что если самому сделать, то дешевле. Ну и вкуснее, мы теперь покупные грибы есть не можем, они не вкусные
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А сейчас какие? Просто интересно. Я думала все едят картоху и оливье на праздники)))
Цветок Мира• 15 февраля 2023
Автор, все очень вкусно у вас.
Можно добавить бутерброды или блинчики.

LIANA171185• 15 февраля 2023
Автор,а какие у вас отношения с бабушками-дедушками,они знают о проблемах?Может пусть они хотя бы по салату захватят,побольше будет
У кого такое было• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Вспомнила анекдот, почему не тушили магазин. Все ждали пока сгорит именно та тетрадка
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
Та ну, так не принято у нас. И там тоже старики пенсионеры, какие салаты с них)
ЭмчЭндЭм• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
А сейчас дети выросли, все разъехались и массовых застолий нет. Но на ДР наших пожилых родственников так и осталось все - пюре, мясное и салатики. Торт домашний. Все вкусно, душевно.
У кого такое было• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Сейчас в трендах красная рыба, авакадо и прочие вытребеньки. Но по темам о меню на нг заметила, что в этом году людям были ближе обычные холодцы.
Кстати, за оливье еще и звание рашистки можно получить тут)
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Можно бутерброды со шпротами или корзинки вафельніе с начинкой из огонька
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо. А можно попросить у вас рецепт если это не семейная тайна?)
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2023
Ще можна яйця фаршировані
У кого такое было• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я сейчас поищу исходник рецепта, а то по моему вы есть не сможете. Я больше добавляю уксуса
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Или рулет из лаваша
Или печеночній торт если такое кушают
Соленья

автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Так вроде же Оливье это французское имя?))) Салат путинское кольцо готовить не буду))))
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Или рулет из лаваша
Или печеночній торт если такое кушают
Соленья
О кстати да, хотела печеночный торт готовить а потом засомневалась. Дети точно такое не любят, думаю стоит ли.
У кого такое было• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я добавляю больше уксуса, и не режу укроп
автор Запретный фрукт • 15 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо огромное❤️
У кого такое было• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Спасибо огромное❤️
Не за что
Слоник-тоник• 15 февраля 2023
Отличное меню!
Еще добавить бутики и фрукты!
И на сладкое - желе слоями.
Петросянша• 15 февраля 2023
Может Вы лучше пригласите детей на праздник, самых близких друзей, пицца, развлекательные игры и будет праздник! Зачем ребенку крабовые салаты?
Виннипуховна• 15 февраля 2023
Надо хоть немного мясной и нарезки и сыра. Соленья можно. Накрутите рулетов из лаваша. Начинок море в инете ( корейская морковка, яйцо с чесночком и сыром, рыбная консервантов).
А ещё можно попросить каждую хозяйку принести что-то к столу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 февраля 2023
Бутерброди зі шпротами , салат єврейський (плав сир яйця м-з часник), крильця запечені , риба хек пожарена в яйці, нарізка ковбаска /сир . Ну це як бюджетно.
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Тільки не картоХа. Ви ж так гарно написали - картофель. Я б залишила 1 салат, а інший замінила консервацією і додала щось м´ясне, печінкою смаженою наприклад, чи смажені оладки змащені сметаною з часником (це більш економно)
Я такая боевая• 15 февраля 2023
Як на мене, меню нормальне. Якщо запрошуєте близьких, то вони напевне в курсі вашого становища зараз, тому не поїсти прийдуть. Можете попросити їх з собою по салатику, наприклад, принести.
І можна ще спробувати дітям желе якесь залити з того ж компоту консервованого або свіжого. Зазвичай їм таке подобається, яскраве та цікаве.
Можливо, млинці якісь зробити з начинками (вони наче не дуже дорого виходять).