Я в дамках• 16 февраля 2023

Комедоны и ретинол

У меня комедональная форма акне, дерматолог выписала крем с ретинолом, но у меня такое ощущение что он не просто не помогает мне, а еще и провоцирует новые мелкие воспаления этих самых комедонов. Причем что меня настораживает, у меня кожа никак не щипает, не краснеет не шелушится, как предупреждали, может быть не берет он меня просто и все? До ретинола пользовалась скинореном, была намного более довольна, так как он подсушивал и стирал как бы следы этого беспорядка с кожи.
В общем у кого есть опыт избавления от этой бяки, поделитесь пожалуйста. А то косметологи выставляют в инсту фото чудесного до и после, мол вот девочка мажется всего месяц моим уходом и посмотрите на эффект, а у меня вообще не так(
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2023
Хм а что за крем
Из Кукуева я• 16 февраля 2023
какой крем?
Туфли в чешуе• 16 февраля 2023
Какой именно ретиноид Вам выписали?

И если нет шелушения, раздражения можно добавить в уход азелаиновую кислоту (она в скинорене)
Швидка Настя• 16 февраля 2023
Я тоже вижу в инсте фото косметологов,и мне почему то странно как они снаружи влияют на гормональные проблемы, застой желчного, проблемы ЖКТ... даже если сделать процедуры всевозможные,то это в к равно временно,если не устранить причину.
Мне дуак и скинорен нравятся.
Тоже кожа проблемная,что я уже не обследовала и не лечила
Королева красоты• 16 февраля 2023
А сколько по времени вы им пользуетесь? Может, кожа пока просто очищается?
мистерЛяпсус• 16 февраля 2023
Це так має бути на початку. Збільшується кількість висипань та запалень. Потрібно перечекати.
Але от дивно, що не шелушиться. Хоча я бачу тут дівчата багато і чсто використовують ретинол, а у мене навіть від найменшої концентрації немедичної - все в лусочках. А Ретин-А який мені виписували у найменшій концентрації - то взагалі - жах був. Піском сипалося.
автор Я в дамках • 16 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Какой именно ретиноид Вам выписали?

А можно вместе? Я просто думала один актив, например или скинорен или ретинол на ночь, а утром увлажнение и например витамин с, чтоб не залечить кожу
автор Я в дамках • 16 февраля 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Хм а что за крем
Image total retinol ageless
автор Я в дамках • 17 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Мне дуак и скинорен нравятся.
Вот и у меня так же, я ходила на чистки, на пилинги к ним, но как бы один фиг, кожа облазит а комедоны приходится чистить регулярно
автор Я в дамках • 17 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Месяц примерно
автор Я в дамках • 17 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У меня от скинорена кожа больше подсыхает чем от этого ретинола…
автор Я в дамках • 17 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
какой крем?
Image total retinol ageless, с помпой
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Image total retinol ageless, с помпой
Ретинолом пользуюсь курсами по 4 месяца ,в частности Дифферин гелем,там действующее вещество Адапален 0.1%,если обострение то Бензоксин на утро,он лучше Дуака,хотя состав тот же,результат супер.
Входит в ремиссию и на поддержке только Дифферин 0.1%оставляю длительно на ночь.
Королева красоты• 17 февраля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Месяц примерно
Думаю, может выходить из кожи все, что накопилось. Но, лучше, с косметологом проконсультироваться.
Туфли в чешуе• 17 февраля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Можно, если есть необходимость и под руководством врача/косметолога.

Теоретически в Вашем креме есть ретинол и гликолька, но в то же время это линия не для лечения проблемной кожи, возможно, поэтому Вам слабовата.
Попробуйте наносить скинорен точечно на воспаления и проследите динамику (только не совмещайте активы - либо ретинол вечером, скинорен точечно утром, либо и то и то вечером, но с промежутком в 2-3 часа. Попробуйте сначала через день, если мало - тогда каждый день). Учитывайте, что ретинол «работает» изнутри, а скинорен подсушивает снаружи - чтобы в итоге не получить ожог.
Не забудьте про спф утром!

А вообще плотная проблемная кожа, которая спокойно реагирует на ретиноиды - прямое показание к использованию ретинола от Zo skin, от него однозначно будет эффект.

П.с. Для рассасывания комедонов хорошо подходит ихтиоловая маска, например, от gigi.
автор Я в дамках • 17 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе

Не забудьте про спф утром!

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!