Мама Чели• 18 февраля 2023
Посоветуйте кофемашину
Накопила я наконец-то на кофемашину, а теперь не могу определиться какую купить. Есть 30000 грн. Многие хвалят Филлипс лате гоу, но в Делонги вроде ножи лучше... Я на распутье... Может, посоветуете какую-то модель? Спасибо. Всем мира 💛💙
Ноунэйм• 18 февраля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Посмотрите линейку Саеко.
Так saeco давно филипс
Секретница• 18 февраля 2023
Только не Филипс и не Саеко, говорю как человек тесно связанный с продажей и сервисом кофемашин. У них керамическая кофемолка, хрупкий материал. Можно Делонги или Крупс, у этих металлическая. В Делонги раз в неделю заварочный блок нужно снимать и промывать, Крупс в этом плане полностью автоматические, сами себя моют
МастерЮля• 18 февраля 2023
расскажу свою историю) я хотела самую лучшую в новую квартиру
купила до войны, за пару лет и цены иные были и самый популярный напиток это американо по статистике
у моего соседа в 10 раз дешевле и мы пользуемся одним зерном и кофе одинаковое
у меня делонджи и бы не советовала, куча гемора с промывками и после промывок постоянно проблема с капучинатором
мы уехали в иную страну и я купила самую простую сейчас
західний_діалект• 18 февраля 2023
У меня Мелита,обожаю ее)Муж купил,я не хотела брать,все фукала)Не знаю как я жила без нее)Правда брали года 4 назад
неДоПриличий• 18 февраля 2023
У меня Делонги ПримаДонна Соул, если по бюджету входите, то не пожалеете
Аноним НаВсеГда• 18 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
единственная любимая функция была это лежа в кровати готовить кофе)
И смысл? Если все равно она сначала прогревается и сливает воду. А уж потом ставишь чашку
неДоПриличий• 18 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
Ага) только надо встать чашку подставить)
МастерЮля• 18 февраля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
никакого) игрушка и не более того
но у меня сейчас в 10 раз дешевле и не хуже кофе утром
утром в субботу я выбирала напиток лежа в кроватке и муж приносил, но мне нравился тот момент
Fashion_besties• 18 февраля 2023
Делонги была, хлопотная, непродуманная, нужно мыть и чистить. Филиппс получше, хрупкие есть части, разбили контейнер для молока, выскользнул. Заказать и найти непросто.
Я бы сейчас брала только рожковую с очень хорошим давлением и экстракцией. Мне нравится этот ритуал заварить чашку кофе, испачкать стол-вытереть стол :) я так просыпаю себя по утрам.
И кофемолка у меня ещё отдельная осталась krups
Petrovna after 50• 18 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
К меня Делонги примадонна, больше десяти лет, все отлично
у меня тоже работает 12 лет, смотрю такую же модель ,но более современную все друзья поменяли свои саэко филипсы на делонжи
Апрель Ивановна• 18 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Скажіть, а Ви заварочний блок часто промиваєте? Я за 2-а місяця ні разу це не робила, в мене так ж кавамашина.
Дайте подуться• 18 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не зважаючи на однакову назву моделі, примадонни різні. Я свій блок раз на 4-5 місяців замочую у воді на пів дня, потім висихає пів дня. Спеціально роблю це, коли пачка кави закінчилася, а нову ще не купила))). Звичайно можна цю процедуру скоротити до мінімуму часу, але я робою саме так, як написала.
Дайте подуться• 18 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Мабуть не правильно вас зрозуміла. Ви маєте на увазі саме промивку заварки? Декальсифікацію роблю раз на пів року. Але я використовую виключно бутильовану воду, там осаду немає взагалі.
Апрель Ивановна• 18 февраля 2023
Ответ дляДайте подуться
Ось я це як раз і мала на увазі. Дякую
Мама Чели
• 19 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
И у меня делонги, брат потестил и себе такую же купил.
Какую модель?