Organic• 19 февраля 2023
Дитині ставлять діагноз астма. Хелп!!
Доньці 12 років.
Дихання зі свистом. Лікарі ставлять діагноз астма.
Консультувалася у двох лікарів.
Один призначив інгаляції ліксотид + беродуал, інший - Симбікорт в балончику + метипред.
Поки приймає інгаляції з фліксотидом + беродуал.
З понеділка йдем здавати аналізи на алергени .
Дівчата, в кого діти мають таку хворобу, які ліки приймають?
Можливо підкажете тематичні форуми?
Консультувалася у двох лікарів.
Можливо підкажете тематичні форуми?
Гомосноб• 19 февраля 2023
Є така процедура в санаторіях- де люди дихають хвоєю- не можу ніяк згадати назву Багатьом домомагає
Веснушка• 19 февраля 2023
Не переживайте, за границей нет диагнозов обструкция и т.д. все ставят астма. Прописали блончик, сразу помог. Подышали 6 недель и все. Главное пролечиться. И избегать то, от чего оно начинается . Посмоирите Комаровского Астма. Все станет понятно.
Organic
• 19 февраля 2023
Ответ дляВеснушка
Дело в том, что два врача назначили разное лечение.
Ненавязчиво спросила у одного врача как она относится к Симбикорту, на что на ответила - это гормональный препарат и в подростковом возрасте пока не хочет сейчас назначать.
Хотя другой врач назначила сразу Симбикорт и ещё метипред
Веснушка• 19 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Сколько дней сказали дышать?
Мира всем• 19 февраля 2023
Не волнуйтесь, часто дети переростают этот диагноз. Дочка взрослая, диагноз сняли в 17 лет. Но аллергия сильная на многое, старается избегать аллергенов. Главное, не отказываетесь от лечения, не усугубляйте
Мира всем• 19 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Автор, сходите к третьему врачу. Но вообще не стоит бояться гормональных препаратов
Веснушка• 19 февраля 2023
Ответ дляМира всем
Я тоже так думаю. Лучше хорошо пролечиться, чем запустить и неизвестно что будет.
Веснушка• 19 февраля 2023
Нам вообще прописывали совсем другое. Но это не в Украине. Везде лечат по-разному. 3й врач, как вариант. Возможо в частную сходите, если еще не были.
Ростки жимолости• 19 февраля 2023
Для начала сдайте пробы, анализы. Может она аллегричной породы или вызвана какой-то инфекцией. А может вообще глисты!
Когда все это началось?
Organic
• 19 февраля 2023
Ответ дляВеснушка
Сколько дней сказали дышать?
6, потом фликсотид в баллончике
Organic
• 19 февраля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Когда все это началось?
Аллергия на перо.
Первые симптомы где то в 8 лет. Но проходили от противоаллергических таблеток.
При физ.нагрузке, после смеха начинает дышать со свистом.
В среду началось в школе.
Organic
• 19 февраля 2023
Ответ дляМира всем
Один из лучших врачей в нашем городе давал консультацию, и ещё во Львове консультировались у пульмонолога аллерголога .
Диагноз одинаковый- лечение разное.
Коник-стрибунець• 19 февраля 2023
Я стала задыхаться после рождения ребенка и гв. Долго лечили бронхит, а он все никак. Вот месяцами. Потом поставили диагноз астма. Я один раз пролечилась гормональными препаратами и больше к ним не возвращалась. Астму поставили в 24, сейчас мне 39. Ну вот за 15 лет я пила только гомеопатическую атму и еще лукаст (давно его пила, не знаю, есть ли он сейчас). Приступы были на некоторую бытовую химию и на физические нагрузки. Ну вот это все атмой и снималось. Но, повторю, первый раз без гормональных препаратов не помогало ничего.
Коник-стрибунець• 19 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Диагноз одинаковый- лечение разное.
Естественно, у каждого специалиста свои взгляды. И часто один не разделяет подход к лечению другого. Что вообще не значит, что назначения неправильные или не помогут. Человеческий фактор, имхо.
Не служанка• 19 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Як це у вас проявлялось,зараз не розумію що зімною,прпвда є болі в спині,але теж ніби задихаюсь,бронхіт вже 2 місяць по знімку,кашлю,свисту немає,пробувпла дихати пульмікортом після нього погано,сатурація 99чи 98,заплуталась,але часто зриваюсь уві сні ніби задихаюсь,почалось після грипу,зарахи смердять і хімія,аж в шлунку розпирає чи може це в мене теж таке бути
Коник-стрибунець• 20 февраля 2023
Ответ дляНе служанка
Желание кашлять и невозможно откашляться. Особенно досаждало, когда ночью спать не могла. После лечения гормональными аэрозолями это прошло. Потом при нагрузках или некоторой бытовой химии - вдыхаю, воздуха не хватает, вдох со свистом. В принципе, проходилои само, если убрать аллерген и выйти на свежий воздух. Или лукаст или атма - снимали приступ.
Диагноз ставили в пульмонологии. Но это было 15 лет назад. Не помню, чтоб сатурацию проверяли тогда.
Не служанка• 20 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Зрозуміло,кашлю немає,свисту немає,просто погано від їдких запахів хімії ,капсул для прання,вонючок в машині,загострений нюх і від цього аж шлунок скручує,здається,що якби тим подихала то би задихнулась,і тисне то в плечах то в грудях,не можу якби повноцінно дихати,ну в мене ще дикі болі в спині і по хребту,вже геть заплуталась