Не фонарь• 19 февраля 2023
У кого есть аллергия во взрослом возрасте
В основном на животных и пищевая, но очень на многое. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то действенные современные методы лечения? Очень мешает жить. Раньше морем спасалась два - три раза в год (кожные проявления) , сейчас это проблематично. Приём антигистаминных препаратов даёт эффект только во время приёма. Спасибо
LIANA171185• 19 февраля 2023
У меня на животных и продукты нет аллергии.
А вот на сухой стиральный порошок и пыль уже больше года-полутора идёт реакция:спасает жидкий гель вместо сухого и 2-3 раза в неделю влажная уборка против пыли.Таблетки не пью,ингалятора нет,пока стараюсь жить без этого.
Не фонарь
• 19 февраля 2023
Ответ дляLIANA171185
У меня кожные проявления. С дыхательными стараюсь справляться избеганием встреч с аллергенами, но это сложно
АнтиТанкист• 19 февраля 2023
Именно по кожным улучшает ситуацию- убрать глютен, молочку, и сладкое. Для всех видов- плазмаферез улучшает состояние, хотя бы 4 процедуры, хотя бы раз в год.
Слава Українi• 19 февраля 2023
Мне даже страшно представить, сколько мой муж отдал денег на все возможные анализы, лучших аллергологов, лекарства, БАДы, гомеопатию.. Это длилось даже не один год. Просто космические суммы, у меня волосы шевелились.
Потом стал пробовать разные диеты. Сейчас питается очень ограниченно. И кожные проявление полностью ушли.
Не фонарь
• 19 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
Но у него была только пищевая аллергия?
Слава Українi• 19 февраля 2023
Ответ дляНе фонарь
Но у него была только пищевая аллергия?
Нет, он вообще аллергик. На холод - чесался и как бы объяснить.. на ногах, точнее икрах, как шелушение появлялось; от прямых солнечных лучей тоже пятна по всему телу. Не понимаю сама как, но с диетами всё это прошло.
Единственное, что было ещё из явного, но так и осталось - это аллергия на котов.