ПочтальЁнша• 24 февраля 2023

Завуч завела в класс к нашим детям посторонюю женщину и...

я шоке.
куда жаловаться.
вчера была в классе у дочки какая то дичь.
Детям по 13 лет.
Завуч привела в класс постороннюю женщину. которой там чтото померещилось на улице, женщина подняла мою дочь, еще троих ее подружек, вывели детей в коридор и утстроили там разборки.
В результате моя дочка в слезах, октазывается ходить в школу, говорит стыдно идти, чувствуется постоянный негатив, тяжелая обстановка.
Что мне как матери делать.
Veronikca• 24 февраля 2023
Ответ дляHelga-ua
’женщина подняла мою дочь, еще троих ее подружек, вывели детей в коридор и утстроили там разборки. ’ Судячи з тексту, то жінка з якої дівчата кривлялись вивела дітей в коридор і влаштувала розборки, а завуч це дозволила.
Ну так жінка показала, які саме дівчата з неї знущалися.

Elena755• 24 февраля 2023
Ответ дляPerfect_Day
Дівчата, звісно, малолітня бидлота. Але вчитель не мала права допускати жінку до розборок з дітьми. Потрібно було викликати батьків, покликати жінку і донести ситуацію. Вчитель, директор, шкільний психолог, жінка і батьки.
13 лет уже подростки, а не дети.
Helga-ua• 24 февраля 2023
Ответ дляVeronikca
Жінка не повинна в принципі влаштовувати розборки дітям, вони не на одному рівні розвитку. Діти себе ведуть не правильно, викликають батьків до школи і при батьках розбираються з дітьми і їх поведінкою
Veronikca• 24 февраля 2023
Ответ дляHelga-ua
Всі питання до завуча. Вона моє право виховувати дітей. Якщо їх вдарили, знущалися, кричали - хай батьки розбираються.
lekon-lekon• 24 февраля 2023
Ответ дляheidi
Автор может и троль. И девочки, конечно, не правы. Но, боже мой, какие все взрозлые в этой истории инфантильные, и тетка та, и директор и мама девочки. И туда же коментаторы, раздающие 13 летним ярлыки - хабалки и прочее. Девочки, ну надо же показывать детям как правильно разруливать ситуации, а не вгонять их и, без того вечно на гормональных качелях, в стресс и страх. Нормально было бы этой тетке спокойно подойти к директору, директору спокойно и не на глазах у всей публики выяснить о ком речь и потом директору же поговорить отдельно с родителями и их девочками, уже без тетки. Так бы поступили зрелые взрослые. И конфликт бы был решен. И до девочек бы 100% дошло, что глупо себя вели. А еще бы они увидели как надо разруливать конфликты, а не ’морду бить’ сразу образно говоря. А то сразу разборки, да побольше емоций! На партсобрании их еще пропесочить надо было...совок и инфантилизм не извести ничем(((
А ця посираждала жінка знала що це за дівчата? Вона тому і зайшла в клас, щоб знайти винуватців. Мабуть це запропонувала завуч, потім би ніхто не довів, що його бубочка приймала участь у поганій справі. За кордоном ще б такі діти пішли до психологів, були б на контролі, щоб ця нетипова поведінка не переросла потім в фізичний булінг однолітків. Ситуація треш, але добре, що одразу отримали оцінку за свої дії. Я таких ситуацій щоб такі дорослі діти когось уривляли не пам´ятаю, дітям немає чим зайнятись, що шукають жертву для знущань і ще не очікували, що жінка не залишить це просто так
Trink• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
телефоны запрещены
и как же она снимала тогда? вы пишите - достала телефон
nezhinka• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
короче, по рассказам которые я услышала от дочки и завуча, у детей была перемена. они таращились в окно. увидели женщину, которая стояла неподвижно как солдат (завуч сказал что это одна из мам, которые ждут первоклашек). с ней рядом был еще один младший ребенок который игрался снегом. остатками, валялся на нем.
Детям стало с нее смешно что она стоит как дура вокпанная, они махали ей руками, крутили у виска, смеялись компанией, вобщем передарзнивали, рога на голове ей изображали,
одна из них достала телефон но снять ничего не успела, потому что прошла классная и телефоны запрещены даже на переменах.
был звонок, видимо эта женщина нашла завуча и поперлась искать справедливости.
Само собою, тепер їй соромно, дикуни якісь, а не діти. А вам не соромно?
Сухогруз• 24 февраля 2023
я бы не вмешивалась. у нас была ситуация, что на мальчика. который типа всех девочек бил пошла волна. я сразу сказала, что ничего не буду подписывать - мою дочь он не трогает. дочка мне сказала, что там девочки сами будь здоров его задирают. а она его не трогает и он ее.
nezhinka• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
ну и карочи, одна из девочек знает себе цену вышла со словами ’вы не можете доказать что эту женщину чем то осокрбляли, так как вы не слышали от нас ни одного слова сковхь окно’.
Образа дією, ще краще.

nezhinka• 24 февраля 2023
Ответ дляPerfect_Day
І Борель... Дали людей і досить з них честі, дорослим людям є чим зайнятись.
ksusha1155• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
І що? Прям трагедія у тьотки?
ksusha1155• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
если честно, я третье лицо. я была свидетем со стороны, эта мама (мама одной из девочек) сейчас поняла волну в родительском чате и требует от нас, других родителй поддрежки.
я с ней дружу, ног ее дочку и осуждаю.
я создала эту тему чтобы услышать объективные посторонние мнения, потому что сама мама - моя хорошая знакомая.
Ну діти вибачились і конфлікт вичерпаний. В чому проблема?
Евга-9246• 24 февраля 2023
Ответ дляksusha1155
І що? Прям трагедія у тьотки?
Ні, трагедія у дівчат, бо їм посварили пальчиком і сказали, що так не гарно. І у мами, яка вже школу на диби піднімає, бо манюню обідили.
А у тьотки адекватна поведінка мами, яка не хоче, щоб таке бидло безкарно продовжувало себе так поводити. Що з вами, люди, що ви нападаєте на жертву, а не на винних?!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 февраля 2023
Ответ дляALEKSAMAR
Да не надо в деталях. Просто научите ребенка пользоваться телефоном: если ее хотят куда-то вывести из класса или происходит что-то не стандартное, она должна сразу же позвонить родителям и включить видеозапись. Всё!
как это раньше советские дети не снимали на камеру и не жаловались родителям... непонятно)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
просто придурки вели себя, как стадо)
ksusha1155• 24 февраля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Я взагалі-то нікого не виправдовую. Питаю що прям такого сталося, що аж завуч і директор в скандалі, ну цирк. Може школа десь у селі?? Винні вибачились, зробили висновки і забули. Не бачу взагалі проблеми в події, таке стається постійно, ніхто не застрахований.
mama63• 24 февраля 2023
Ответ дляЛеска
Пишіть сеаргу, що без батьків влаштовують розборки якісь ліві тьотки
В школі цілком достатньо присутності вчителів
автор Ларсон Петерсон • 24 февраля 2023
Ответ дляTrink
не поверите, рукой.
Ollka• 24 февраля 2023
Ответ дляpeti
Поведінка дитини не нормальна. Але це в ніякому разі не дозволяє заучу допускати до дітей сторонніх осіб. Щось не подобається - викликаються батьки.
Я так поняла маму отвели в класс показать кто именно был за окном. По фамилиям она могла не знать.

heidi• 24 февраля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Показала, як пригинати плечі перед слабшими?
Для вас розрулити ситуацію спокійно і виважено, по дорослому - це пригинати плечі? Діти не праві, нема сумніву. Але реакція дорослих неадекватна скоєному. Бо мета - дати дитині зрозуміти свою провину, а не залякати.
Вінничанка• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
нет, им именно 13. все высоченные, красивые, длинноволосые.
И невоспитанные, да и глупые, несмотря на то , что ’цвет гимназии’.
Ira_777• 24 февраля 2023
діти - бидлота, без сумнівів. І дорослі не мали права розбиратися без присутності батьків. Особисто мене цікавить інше - що заважало тій мамі просто відвернутися від того вікна і ігнорити малолітніх придурків? Ну не будеш же в зоопарку ображатися на горил і кидатися в них бананами? Тут та ж історія, про адекватність реакції дорослої людини (невихованість і неадекватність підлітків винесли за дужки, я їх не захищаю)
автор Ларсон Петерсон • 24 февраля 2023
Ответ дляIra_777
там все окна односторонние. чтобы высмотреть своего ребенка надо смотреть в одну сторону.
Самая красивая девочка• 24 февраля 2023
Ответ дляheidi
Ira_777• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
так просто погляд відвести і дивитися на двері. Не з того ж вікна, де горили кривлялися, мала дитина її вийти? Навіщо видивлятися, хто і як кривляється? От уявляю цю ситуацію для себе - дивлюся у вікно чуже (навіщось), а там люди кривляються, показують жести якісь. Перша і інші думки - бідні люди, чому їм психбригаду не викличуть? І переводжу погляд туди, звідки повинна вийти моя дитина. Все. До чого ці розбірки? Навіщо?
Олимпиада80• 24 февраля 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
И что вы хотите, если ваша дочь себя веля как хулиганка? Ужас.
Но и ваше описание о вкопанной дуре лишь подтверждает, что от осинки не родятся апельсинки.
heidi• 24 февраля 2023
Ответ дляСамая красивая девочка
Удалено администрацией...
Евга-9246• 24 февраля 2023
Ответ дляheidi
Ну блін, в якому всесвіті вона неадекватна? Неадекватна, це якби та жінка зайшла в школу і почала тих обізянок за волосся тягати! А жінка вирішила проблему абсолютно нормально, по-дорослому!
Самая красивая девочка• 24 февраля 2023
Ответ дляheidi
Удалено администрацией...
Сходи)
автор Ларсон Петерсон • 24 февраля 2023
Ответ дляОлимпиада80
о вокпанной дуре это цитата из объяснения детей.