ТебеОноНадось• 26 февраля 2023
Кто знает что с хомяком? Слабонервным не смотреть
Два дня назад вечером начал слезиться глазик, и видно что болел, хомяк был вяленький, на следующее утро хомяк чувствовал себя уже лучше , глаз не слезился, вечером на этом глазике стала как пелина, как будто ослеп, тем не менее самочувствие нормализовалось окончательно. Сегодня вечером вот это... Как будто кровоизлияние, выглядит жутко. Хомяк не вялый, активный. Что это может быть? И как помочь? В клетке живёт сам.
ЯниЯ• 26 февраля 2023
Инфекция это,надо лечит животное! Чего вы ждёте? У хомяков всё очень быстро протекает. Ещё немного подождете и не будет хомяка!
Сижуревувшоке• 26 февраля 2023
Якщо цому 2 роки, то він плмирає від старості.
Якщо молодий, то це може бути черепна травма в результаті невдалого падіння, якщо він живе в клітці. Якщо пощастить, просто осліпне. Або так і помре від крововиливу в мозок.
Поїть з піпетки. Звісно, було б добре показати ветеринару, щоб на око бактеріальна інфекція не причепилася.
Анчо Ус• 26 февраля 2023
Простите, а если бы это был ваш ребенок, вы бы тоже вот так в интернете спрашивали? К ветеринару и срочно! Я со всеми своими хомяками, крысами и мышами бегала к врачу при любой проблеме. Они же как дети, члены семьи.
Нарисовалось• 26 февраля 2023
Це увеїт скоріш за все. До ветеринара зверніться. Офтокраплі купите і вилікуєте тваринку. Ну це діагноз поставив мій тато, він лікар з досвідом. Але ж ви зверніться обовязвоко до клініки
УраганнаЯ• 26 февраля 2023
Хом´як невдало увалився. Несіть до лікаря. Як таке лікувати-непонятно. Я б не несла,соррі,якщо стан нормалізувався і хомка активний,їсть,п´є,какає.
Вік хомячка? Якщо старий,то нема смислу його таскати до лікаря
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Простите ну как у вас язык поворачивается такое сравнивать
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Вообще сомнительно с хомяками по врачам ходить. Такого же можно за 5 минут найти за символические деньги
Анчо Ус• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Легко, на данный момент у меня двое детей и собака. Итого: 3-е детей. А грызуны или животные покрупнее, не суть. Мы в ответе.
Котя_люлю• 26 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Хомяк активный, пьет сам. Ему 9 месяцев.
Я как-то спрашивала, тоже с глазами у хомяков была проблема катаракта, пересмотрела питание, оказалось много продуктов не правильных давали, сладкие фрукты, печеньки..., после перевода на правильное питание с глазами все нормализовалось через 2 месяца.....
ТебеОноНадось
• 26 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Вибачте , а ви не знаєте які краплі при такому захворюванні капають?
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляЕllena
Вы не поверите. Мы хомячиху рожать возили в клинику. Один абортированый малыш застрял. Очень надеюсь что вы не сделали бы так, как написали.
Ого. И как, жива?
Я ж не говорю их в окно выбрасывать. Просто автор нааисала, что хомяк на вид очень даже норм. Хомяки быстро стареют и под конец жизни у них то опухоли то еще что. Его в клинике все равно не спасут, а деньги выкачают и хозяину голову поморочат
Котя_люлю• 26 февраля 2023
Ответ дляЕllena
Я когда задалась этим вопросом, то. Тоже только операция, все говорили не заморачиваться и новых купить, но питание помогло, больше зелени и меньше сахаросодержащих фруктов.
Ответ дляОмлетик
Ого. И как, жива?
Жива. Но больше не рожала. Видать бракованая попалась. Вот так и живет уже почти 4 года. Та там целая история. Жалко их очень.
Кучерявочка• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Ну вообще то как бы это живое существо,и убого не лечить,бо нового купить можно.живое деньгами оценивать некомильфо
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляКучерявочка
Хомяк спецефический зверь. У него срок очень короткий. Когда собак/котов лечат то это понятно , а вот хомяк скорее всего по возрасту уже болеет
Кучерявочка• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Оно то да,но к врачу отнести стоит,даже если это домашний червь или насекомое
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляКучерявочка
Теоритически да, но это хорошо к Айболиту бы, а сейчас ветеринары часто очень заинтересованы ’лечить’ к сожалению
Кучерявочка• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Разные есть
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляКучерявочка
Разные есть
Слава Богу! Я пока вроде нашла , но методом проб и ошибок. Хорошо хоть звери живые, только на деньги поленяла))
Кучерявочка• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Так простите если видите врач дебил,это замалчивать не надо,у нас же что то не так,то сопли в тряпочку и молчат все.а потом врачи творят что хотят,полиция не работает и т.д.
Омлетик• 26 февраля 2023
Ответ дляКучерявочка
Ну мне сложно судить, я ж не знаю как зверя лечить. Надо ли ему эти капельницы например или таблетки. С человеческим врачем вроде как проще. Информации больше да и ответственности.
Кучерявочка• 26 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
С человеческим все точно так же)))
]Mrs.Сексуальность[• 27 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
100 %
Дети это дети, а это крыса какая-то, фу
Радость моя• 27 февраля 2023
Ответ дляОмлетик
Ого. И как, жива?
Это правда, у меня крысе 3 года, онкоопухоль на лапе, лечить бессмысленно, деньги не помогут, вот ждём, предлагали усыпить, сейчас уже тоже склоняюсь к этой мысле, так как картина ухудшается, и усыпить жаль и оставлять с такой опухолью на доживание тоже жаль нашего крыса.