No problems• 28 февраля 2023

И спрашивается зачем я купила Bluetti за 700 евро?

Пока она дошла из Европы уже и свет выключать перестали и ее ни разу не включали

А для меня это большие деньги.
И главное что вообще она тоже не нужна, так как не выезжаем никуда, чтоб подстанцию возить и включать что-то.
Огромный термос хоть включали-пользовались 2 недели постоянно, гирлянды, газовую горелку тоже, а подстанция эта дорогущая позже пришла и как баласт.
А у вас есть теперь лишние товары войны? Как приспособили?
Черпак_для_фантазий• 28 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
А мы лохи к нему еще и солнечную батарею.
А чого лохі ? То ж ви можете користуватись постійно і дешево буде ел енергія.
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Газовых баллончиков для тур плитки набрала. Много. Теперь думаю, куда их?
у меня их тоже очень много, а израсходовались только 2 и 1 только начат
Белочкой зови• 28 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И когда мне те 20 тыс окупится?

Я за свет плачу 300грн в месяц.
Черпак_для_фантазий• 28 февраля 2023
Ответ дляБелочкой зови
И когда мне те 20 тыс окупится?

Я за свет плачу 300грн в месяц.
Так це ж пристрій на роки, окупиться точно.
На иголках• 28 февраля 2023
Це тільки у мене таке враження що ви не раді, що світло дали?
ЗайкаСвоя• 28 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Вот и куда их девать? В жару летом как, немного волнуюсь.
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
те, которые я израсходовал, лежали на балконе лет 5 и ничего
Каяспер• 28 февраля 2023
купили экофлоу, а потом мужу на работе дали блюэтти, так он кричит продаваааай
Хотя война еще не закончилась.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
А навіщо ви його арендуєте не живучи в ньому? Я щось не розумію?
Бо є договір і зобов´язання. Ми орендували, тому що всі тоді писали, що відключення будуть тривалими. Квартира вся на електриці. Тому вирішили підстрахуватися. Слава Богу, жити там не довелося нам. Але є обов’язки по договору оренди і чіткі терміни. Вже чекаємо хоча б весни, щоб не сплачувати за газ такі суми 😭
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
А зачем Вы его арендуете и не живёте?
Бо є договір і зобов´язання. Ми орендували, тому що всі в той час писали, що відключення будуть тривалими. Квартира вся на електриці. Тому вирішили підстрахуватися. Слава Богу, жити там не довелося нам. Але є обов’язки по договору оренди і чіткі терміни. Вже чекаємо хоча б весни, щоб не сплачувати за газ такі суми 😭
Швидка Настя• 28 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
На продажу )
оу! Фартонуло)
Просто из цікавості, за закупочна ціна і за скільки на продаж виставили?
ЗайкаСвоя• 28 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Так речь о полных! С газом.
Мэри Попкинс• 28 февраля 2023
Пока ничего не считаю лишним. Рано расслабляться. Из того, что вообще пока не пригодилось - электропростыня. Но я покупала две, одну родителям - они пользуются. У них свет редко отключали.

Павербанки, заряжаемые светильниками с датчиками движения - используем и сейчас. Инвертор и аккумуляторы далеко не убираем. Быстрая зарядка для аккумулятора в любом случае была в планах, вот и купили.
_MadonnA_• 28 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
оу! Фартонуло)
Не выставляли даже . Смысла нет .
Брехушка• 28 февраля 2023
Ответ дляFinanc
Ми екофло купили за 72 тис🤪
А мы 2 по 60 грн
Просто Мария• 28 февраля 2023
Я купила повер банк, но у нас сломан был, все равно не лишний, лед лампа у меня давно, купила уличный светильник на солнечной батарее. Почему уличный? Потому что после войны во дворе его повешу и он долго светит (часа 4 точно, за это время не вырубался, вырубалась я), по сравнению с лампами и светильниками на солнечной батарее для комнаты, там солнечные батареи скорее маркетинговый ход. Лежит сейчас на подоконнике, чтобы был заряжен, в пасмурную погоду заряжается, но не на 100%, по словам продавца процентов на 60 и лучше вынести на улицу, с подоконника зарядится слабее, на пару часов хватит, как минимум.
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2023
Ответ дляЗайкаСвоя
Так речь о полных! С газом.
так они и лежали полные, ждали, когда понадобятся. Понадобились только через 5 лет. А я еще новых накупил кучу
ЗайкаСвоя• 28 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну посмотрим. Пока стоят.
Швидка Настя• 28 февраля 2023
у нас лишилось 90 штук свічок таблєток.
abrikas• 28 февраля 2023
екофлоу купили, під‘єднали до щитка, і з наступного дня припинили вимикати світло. до нього всі ці місяці виживали завдяки безперебійнику, акумулятору (інтернет та зарядка гаджетів) та туристичному газовому балону(приготування їжі), бо весь будинок на електриці. але я жодної секунди не пошкодувала витрачених на екофлоу грошей.бо після пережитого, коли світла не було по декілька діб, і я прокидалась зранку і плакала, бо не знала, коли це все завершиться і повернеться мій комфорт (психіці моїй дуже важко давались такі дні), для мене дуже важливо усвідомлювати, що в разі повторення подібного, мені тепер буде достатньо просто перемкнути рубильник, і моє звичне життя продовжиться. мене не розуміють батьки і подруги, але дуже добре розуміють чоловік і донька, які бачили, що зі мною коїлось, коли я вкотре ридала від неможливості увімкнути світло або просто нагріти чаю тоді, коли мені цього хочеться.
KROX@• 28 февраля 2023
Дівчата, якщо так парять лишні генератори то ви знаєте куди їх відправити. І плюсік в карму, і тягар знімете.

На справді, яке щастя, що вам не згодилось. Яке щастя, що на зараз нас не бомбили останнім часом, яке щастя що ви не в прифронтових містах живете...
Не за тим ви шкодуєте.... Як багато десятків тисяч не можуть мріяти про такі заботи зараз..
Анонимарик• 28 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
пока ничего нет лишнего.
никто не знает, что будет завтра
Це точно…
В мене два екофлоу і ще одна зарядна станція українського виробництва «Бандера пауер» і старлінк
І газові балони.
Але реально «не кажи гоп», невідомо шо ще попереду і на скільки це все затягнеться
Швидка Настя• 28 февраля 2023
Ответ дляabrikas
я варила каву на сухому спирті, купили термопот, навіть через 3-4 години у нас була можливість попити теплий чай.
Я люблю транзисторы• 28 февраля 2023
Лучше купить и чтобы не пригодилось, чем нужно, а нет.
abrikas• 28 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
так і у нас газовий балон є, на ньому гріли.але не буду пояснювати, наскільки це мені було дискомфортно і чому.така я людина.
А_мій_самий_самий• 28 февраля 2023
Ну-ну. Мы второй генчик купили, на 6 квт, и солнечную станцию собираем. О какой ненужности вы говорите?
Вакцениро Вона• 28 февраля 2023
автор, вы еще в нормальном положении, хоть не переплатили сильно. Не покупала никакие экофлоу, они были по 73 тыс, сейчас по 40 тыс на розетке, как обычно монополия развела людей на деньги в панике
Швидка Настя• 28 февраля 2023
Ответ дляabrikas
я дуже швидко адаптуюсь до обставин.
7_кг_рыбы• 28 февраля 2023
Экофлоу - выброшенные на ветер деньги .
Аккумулятор+инвертор в пять раз дешевле и надёжнее.
Вакцениро Вона• 28 февраля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Экофлоу - выброшенные на ветер деньги .
они еще такие нежные те экофлоу, читала много отзывов что сгорали у людей