Беговая дорожка для носа• 01 марта 2023
Ви б віддали чи ні?
Колега яка живе у власному домі і одружена (відповідно є зп у чоловіка) просить віддати їй свою зміну, аби вона більше заробила, бо зп маленька виходить у неї. (Я 4 дні на тиждень працюю, вона 3. І так чередується) Я живу на зйомі (пів своєї зп оренда) і у мене нема нікого, ніхто не допомагає мені фінансово.
Результат:
вже голосів:
250 (99.6%)
Та нізащо, мені потрібніше
1 (0.4%)
Віддала б їй
Беговая дорожка для носа
• 01 марта 2023
Ответ дляMiraTarot
У меня какой-то была такая ситуация много лет назад ’давай ты будешь работать не 15/15, а 12/15, потомучтоуменядети’
Автор, один раз я может бы уступила, если б сама сильно устала, да и нужен был бы выходной по каким-то причинам
А на постоянной основе НЕТ.
Если боитесь испортить отношения... то поверьте, не отддавать свое это нормально
Не причинять ущерб себе это нормально. Скажите, что Вам тоже не лишняя эта смена. Может Вы отдаете половину зп на донаты. Так чем ее случай важнее?
А на постоянной основе НЕТ.
У нас з нею взагалі ніяких відносин нема. Ми недолюблюємо одна одну )
Болтушка Му• 01 марта 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Каже: ’ Просто я хотіла як краще, в тебе був би ще один вихідний, тим паче мені треба було хоча б один день взяти попрацювати щоб було трохи більше грошей за цей місяць, це б мене виручило дуже, але якщо так, то ок, я тебе зрозуміла’
Святая простота-больше выходных может быть))) А деньги где вам брать?
звездная галактика• 01 марта 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Скажите - як що мени знадобиться ще вихидний, я буду знати, на кого розраховувати. Дякую! Зараз вин мени не потрибен
Беговая дорожка для носа
• 01 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му

Пишущаяся• 01 марта 2023
Ответ дляВакцениро Вона
нет.
а лучше найдите работу себе на 5-6 дней.
Ага и жить на работе, так и жизнь пройдет. В чем смысл?
Да будет так• 01 марта 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да.
Я таа поняла, вы чередуетесь раз 4 смены у нее, раз у вас?
Или у вас все время 4, а у нее все время 3? Если так, то было бы справедливо через неделю это чрредовать.
ПМСница• 01 марта 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я вже сказала ні. Вона тепер вважає що я груба і егоїстична. Але чесно кажучи мені все одно що вона там вважає. І хотіла подивитись скільки таких жінок як я)
Ну так дивно було б, якби вона, маючи такий позахмарний рівень нахабства, не вважала вас поганою. Людина неадекват, та й все.
Фиона Шрековна• 01 марта 2023
Что то у вас все в куче муж, свой дом , вы не замужем. Это тут все не причём. Да, вам нужны деньги, но и коллега ходит на работу ради денег , а не от скуки. Поделите смены пополам так будет честно. А куда она их тратит это уже не ваше дело.
Уверена со стороны коллеги ситуации выглядит иначе. Вы решили, что вам нужнее и попросили начальника поставить вам больше смен.
ПМСница• 01 марта 2023
Ответ дляДа будет так
З якого це дива?
Автор йшла на роботу на певні умови - 4 зміни.
В який момент виникає якась-такась справедливість, що їй потрібно погоджуватись на 3?
ПМСница• 01 марта 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Чому автор повинна ділити зміни пополам, якщо її умови роботи передбачають 4 зміни і вона чудово з ними справляється? Це типу - давай дві зарплати об’єднаємо і розділимо навпіл, бо так же чесно буде
Да будет так• 01 марта 2023
Ответ дляПМСница
З якого це дива?
Где это написано у автора?
ПМСница• 01 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Где это написано у автора?
Слова «віддати свою зміну» вас не наштовхують на таку думку? Зміна її - автора. Була і є. А отже чувіха претендує на чуже.
Хитрушка-чекушка• 01 марта 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да.
Зрозуміло. Звичайно, ви відмовилися. Але будьте уважні, щоб вона вас не підсиджувала
Да будет так• 01 марта 2023
Ответ дляПМСница
Если обязанности одинаковые, я бы этот вопрос решала с начальством. Делить количество смен поровну в месяц было бы справедливо.
Печальки.нет• 01 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Ну с какой стороны посмотреть, вот я работаю долгое время по 4 смены неделю, тут берут сотрудницу на 3 смены в неделю, ее все устраивает, она работает и вдруг решает, что ей этого мало, идет к начальству, чтоб попросить забрать часть моих часов, чтоб поровну. Я бы расстроилась, мягко сказано.
Да будет так• 01 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Все бы расстроились. Но это жизнь. И это всегда должен понимать первый сотрудник, что если взяли второго на пересменку, то работа должна будет делится поровну. И этот момент должен был оговорится сразу.
На работу ходят зарабатывать, не зависимо от жизненных обстоятельств и наличия жилья
Печальки.нет• 01 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Ну со слов автора, я поняла, что они неделю через неделю, или как-то по другому чередуются, т.е поровну выходит.
Да будет так• 01 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
На мой вопрос автор не ответила. Если так и в месяц поровну получается, то предложение коллеги странное.
КаваЗМолоком• 01 марта 2023
Ответ дляSo_so
А зачем все эти детали? Хотите меняться - меняйтесь
Затем, что человек просит совета!
Чтооооооооооо?• 02 марта 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну треба ж, яка добра душа. Так вам теж кошти потрібні, а не вихідний, з чого чужа людина взагалі за вас вирішує що вам потрібніше?
Не звертайте уваги.