Братья Капли• 02 марта 2023

Гидроцефалия у взрослого

Доброе утро, девочки!
У меня гидроцефалия гол мозга, что принимаете при приступах (головокружение и тошнота), у меня сегодня с 3 ночи кружит голова, очень хочется ни то кушать ни то тошнит, неделю назад выписалась с больницы, прописали диакарб и мочегонное, и наблюдать за состоянием, операцию не предлагают, но наблюдение нейрохирурга каждый год/2, такие симптомы впервые, скорей всего все нужна операция, очень страшно((
Гомосноб• 02 марта 2023
Прежде всего хороший настрой нужен Ваш! И все будет хорошо! По Вашому диагнозу не подскажу, извините. Я вчера операцію на глазу делала, все отлично, помолилась перед ней, чтоб доктор сделали все как надо.
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Спасибо Вам большое
Здоровья Вам крепкого и скорецшего ввздоровления
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Очень часто опускаються руки, не могу оформить инвалидность везде стена бетонная, на работе пока лежала в больнице мне взяли типо помошницу, вообщем тупик и сегодня такая симптоматика с утра
Тумба-юмба• 02 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
У сына(28 лет гидроцефалия)
Актовегин курсом не меньше трех месяцев(когда позволяют деньги. ) стараюсь держать дома
Церебролизин поднимает внутричерепное давление
Из ряйте обычным прибором свое давление и пульс!!!!!!
Эналозид моно(диакарб нах@р выкинуть) иначе будет поздно . Из организма вымоете все,что не нужно
Эналозид 12.5 и 25 не берите . Просто мономожно пить две. Он очень щадящий препарат..
Когда понаблюдаете динамику давлениЯ по прибору+тошнота+слабость и головокружения вы поймете мой выбор препаратрв
Капать ,если щахотите-реополиглюкин. Снимает внутричерепное идеально.
Все симптгмы внутречерепного покащывают также как и сердечное(ну это я уже подскащываю)
И ,да, следите за сосудами глаз..
У сына врожденная гидроцефалия,но слава Богу не 4 желудочка
Будьте стабильны!
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Помимо этих симптомов еще и жжение в области шеи и рук,
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У сына(28 лет гидроцефалия)
И ,да, следите за сосудами глаз..
Будьте стабильны!
Спасибо Вам огромное, думала сейчас купить диакарб выписали в больнице
А мочегонное что пьете?

Плюс нервничать нельзя, скорей всего еще и защемление нерва у меня потому что печет в области шеи и верхней части и руки немеют спины
Рекламама• 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У сына(28 лет гидроцефалия)
И ,да, следите за сосудами глаз..
Будьте стабильны!
Актовегин это фуфловерон
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляРекламама
Актовегин это фуфловерон
Вам не подошел?
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У сына(28 лет гидроцефалия)
И ,да, следите за сосудами глаз..
Будьте стабильны!
Подскажите по поводу давления и пульса, о чем он говорит? Извините незнаю
Кукусикиииииии• 02 марта 2023
Если диакарб пить не постоянно, а время от времени , когда плохо, то он очень хорошо помогает. Были головные боли сильные после гриппа когда-то, на томографе определили повышение внутричерепного, пила диакарб. Но его по схеме назначали, через день, потом раз в три дня. Отлично помог. Но с ним обязательно назначают Аспаркам или Панангин для восполнения потерь микроэлементов. В тот день , когда пьете диакарб утром, Панангин или Аспаркам пить три раза в день.
Почемучка• 02 марта 2023
Автор, а какие симптомы были и как узнали?
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Голова кружилась постоянно, слабость, сонливость, распирание в голове
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
сегодня в 3 ночи было сильное головокружение, я так понимаю это приступ, до этого никогда такого с утра не было(((
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляПочемучка
А вообще узнала о диагнозе случайно, меня гинеколог отправил на МРТ были показат пролактина повышенные, подозрение на опухоль, а по факту оказалось гидроцефалия
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У сына(28 лет гидроцефалия)
И ,да, следите за сосудами глаз..
Будьте стабильны!
Лежала в больнице две недели назад, прокапали немного, но после выписки стало хуже почему то, вот утренний приступ меня вообще испугал (первый раз такое)
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У сына(28 лет гидроцефалия)
И ,да, следите за сосудами глаз..
Будьте стабильны!
Подскажите тошнота и головокружение говорят о повышении внутричерепного давления ?
Рекламама• 02 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Вам не подошел?
Мне его назначали, но улучшений не было. Пошла к другому врачу, а другой врач сказал, что это пустышка и применяется только в постсовковых странах. Позже я нашла статьи англоязычные, где писали про этот препарат. Писали как раз, что его ещё применяют в странах третьего мира, хотя уже доказана его неефективность.
Тумба-юмба• 02 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
А мочегонное что пьете?

Позвоночник конечно приводите в порядок( ни-че-го больше .у вас слаьый позвоночник)
Эналозид моно(хоть он и без мочегонного) лишнюю жидкость хорошо выводит
Тумба-юмба• 02 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Пульс видеале 60-70.
Анаприллин 40 по 2 таб (наш украинский он слабый. Если у вас пульс 100 достаточно одной ,если 110+++ , то пьем две
Тумба-юмба• 02 марта 2023
Ответ дляБратья Капли
Да может быть плюс сердечное.
Тошнота это признак того,что давление..это не страшно ..
Тумба-юмба• 02 марта 2023
Ответ дляРекламама
Актовегин это фуфловерон
У вас внутричерепное давление и вы ,наравне со мной, боритесь за жизнь гидроцефала?????????28 лет???
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Да может быть плюс сердечное.
Я Вам очень благодарна за советы, здоровья Вам и Вашему сыну
автор Братья Капли • 02 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Люди которые не знают, что это за диагноз, им не понять, как очень тяжело жить с этим диагнозом
автор Братья Капли • 07 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Добрый вечер, плдскажите пожалуйста эналозид моно, как его принимать?
автор Братья Капли • 16 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У сына(28 лет гидроцефалия)
И ,да, следите за сосудами глаз..
Будьте стабильны!
Актовегин при гидроцефалии поможет п
Снять кааую симптоматику?