40каградусная• 03 марта 2023
Хронический фронтит зашлите плиз у кого есть или был
Летом переболела острым фронтитом. Поставили хронику. После нового года начала периодически болеть голова, но как то не понятно не так как летом. Тут темы создавала, по итогу выписали аб пропила и боль прошла. Но теперь у меня вопрос к знающим, что спровоцировало этот рецидив? Или теперь периодически это будет происходить? Я шапку к примеру не носила или обычной простудой могла переболеть или курение , что то сможет его спровоцировать или оно само слабой при хронике возникает. Что нельзя делать при хроническом фронтите ?
Маю сечі• 03 марта 2023
Обычно фронтит от гайморита начинается, как бы поднимается вверх нелеченая инфекция
По факту да, любой насморк теперь может быстро перейти в гнойные воспаления пазух
40каградусная
• 03 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
У меня в первый раз была какая то бактериальная инфекция наверное, насморка вообще не было. Началось все с безумной боли в области лба глаз и бровей. Прокапали аб и капли Назонекс с синупредом . Но поставили хронику
Маю сечі• 03 марта 2023
Ответ для40каградусная
Ну вот у меня так же только снимок показал что и гайморит присутствует... С тех пор уже три раза антибиотики пила по такому же поводу :(
40каградусная
• 03 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
А через какой интервал у вас это происходит? Что антибиотики назначают? Что теперь всю жизнь с этой заразой придется жить((
Ответ для40каградусная
В одной из недавних тем писала личный опыт хрон. гайморита и фронтита с 14 лет.
Прошло все уже много лет назад.
Лечила местно ингаляциями декасан+физраствор 1:1 часто иногда и по 10 раз в сутки.
После того как привела в относительную норму (баланс всегда шаток) микробиом кишечника рецидивов больше не было.
Т.е. если есть рецидив - проблема в микробиоте.
Ну и работа над желчеоттоком, т.к. это усвоение жирорастворимых витаминов А и Е, которые очень важны для здоровья слизистых.
В вашем случае курение не добавит здоровья как в целом, так и лор, и органам жкт.
Витамин А, в относительно высоких дозах (а низкие могут быть бесполезны для слизистых) у курящих увеличивает и без того высокую вероятность развития рака легких, а сам факт курения влияет на частоту развития рака желудка.
Вот вам и ответ от чего нужно избавляться в первую очередь.
Шапочка в холодный период все же нужна, т.к. переохлаждение - снижение иммунного ответа
Прошло все уже много лет назад.
Маю сечі• 03 марта 2023
Ответ для40каградусная
Повторно у меня было буквально через две недели, ребенок заболел, я заразилась и видимо ослабленный иммунитет сразу и вызвал рецидив. А потом у меня было воспаление корня верхнего зуба, десну разнесло и мне лор объяснил что это спровоцировало гайморит