к.Буланова• 04 марта 2023
Девочки подскажите пожалуйста, щенок
Может кто-то сталкивался с таким. Вчера привели домой щенка, все хорошо до момента сна ночью, в темноте начинает бегать и скулить, проситься на руки. Что лучше делать в такой ситуации? Успокаивать или дать возможность успокоиться самому ?
Тётушка Лошадь• 04 марта 2023
Заспокоювати, а не невротизувати. В його корзиночку грілку можна покласти, щось тепленьке, закутати. Посидіти поруч погладити, показати, що все ок, ви поруч, нічого страшного.
Якщо спите в спальні, а цого місце в іншій кімнаті, то можна залишити двері причиненими на ніч, щоб він бачив людей
Яжемать Мне можно• 04 марта 2023
Странно, они в темноте обычно спать укладываются. А вообще готовьтесь к морю ссачек и похуже🤭 ох, как вспомню, были времена, не разгибалась от пола🥴
Мушля з Криму• 04 марта 2023
Ой помню принесли котенка. Лезла в кровать или ныла ходила. Так я полночи гладила в ее корзине ! Ничего привыкла
Летюча помилка• 04 марта 2023
Я своих собак, когда они щенками были, на руках недели две по ночам носила, чтобы они не плакали
KROX@• 04 марта 2023
Если вы не будете разрешать спать в кровати, то сразу не берите. Устройте его лежанку около кровати, опустите к нему руку, поглаживайте, положите теплое одеяльце и может грелку, если есть, тепленькую. Рядом пеленку.
Вообще первые дни может скулить, он скучает по маме
Кидстаффовка• 04 марта 2023
В стрессе малышня. Канечно, надо успокаивать. Не успокоится он сам. Вам правильно советуют - в корзинке ему местечко сделайте и корзинку возле кровати своей поставьте. Начнет пищать - гладьте. Первые пару недель будет, как малым дитем.
Кидстаффовка• 05 марта 2023
Да, и от породы зависит. У нас овчарик первые два месяца спал с нами. Сначала - в капюшоне от куртки, потом на своей маленькой лежанке, но на нашей кровати. Мы аж в три месяца его отселили. Но овчарки умные - он быстро понял, что его место теперь отдельное)
ФФФФристайла• 05 марта 2023
Не брать в кровать,и не таскать на руках.щенка с первых дней к команде место приучать.вы спать должны,а собака подстраиваться под ваш график.единственное но-пока мелкий почаще на улицу в туалет выводить
Продаю витрішки• 05 марта 2023
Его подушку для сна клала у своей кровати и, когда он ночью плакал, гладила его
Без комплексов• 05 марта 2023
Когда у меня появился щенок, я решила, что он будет спать отдельно, сначала, когда скулил, вставала, гладила, пока не уснет. Потом перестал просыпаться каждые пару часов, зато регулярно в 4-5 утра начинал скулить и ломился в мою комнату. Через пару месяцев не выдержала и разрешила спать со мной. Теперь думаю, почему не сделала этого раньше, они так мало живут и большую часть жизни ждут нас с работы, пусть хотя бы ночью будет рядом.
Бандитка Сью• 05 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Это щенок маленький, он ещё вообще то ничего не понимает и хочет маму. Интересно, вы со своими новорожденным детьми так же вели себя- на руки не брали, с первых дней приучали к кроватке, ведь вы должны спать
Щенок, этот тот же ребенок, только собаки и требует определенное время мамы собаки рядом.
ФФФФристайла• 05 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Щенок это собака,собака с первых дней в доме должна знать место и четкий свод правил
Бандитка Сью• 05 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
ребенок это человек, человек с первых дней должен знать свое место и четкий свод правил.
Світлячок з ліхтариком• 05 марта 2023
Мой тоже плакал в первые ночи, взяли к себе- и он уже семь лет с нами спит в ногах на одеяле. Отселить не реально 😄
Fashion_besties• 06 марта 2023
Возьмите ему братика или сестричку :)
Два щенка намного счастливее живут.
Пока вы уходите или спите им не одиноко
Два щенка намного счастливее живут.
Пока вы уходите или спите им не одиноко