Кили и Манджаро• 12 марта 2023

Хто живе на поверхах 10+?

Чи є якісь мінуси? З плюсів - захоплюючий краєвид, але, оскільки раніше я жила в будинку, то перші враження не звичні.
Результат:
вже голосів: 153
62 (40.52%) Є недоліки
46 (30.07%) Р-т
40 (26.14%) Лише плюси
5 (3.27%) Інші варіанти
Кракадэ• 12 марта 2023
Живу на 9 последний этаж, вода не доходит,помыться нереально
Струйка и так всегда

автор Кили и Манджаро • 12 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Струйка и так всегда
Це не останній , всього 20
Царевна в уггах• 12 марта 2023
во время войны плюсов стало меньше
Кракадэ• 12 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Це не останній , всього 20
Я в девятиэтажке
автор Кили и Манджаро • 12 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
во время войны плюсов стало меньше
А не враховуючи війну, які мінуси?
Люблю порядок• 12 марта 2023
12 этаж, иногда бывают мысли если пожар, то с окна смысла прыгать нет. 5 этаж - еще есть шансы остаться живым. Лифт нерабочий для меня не проблема.
Кракадэ• 12 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Можно и с первого убится если прыгать

Люблю порядок• 12 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Можно и с первого убится если прыгать
Ну шансы 1 и 12 смысла сравнивать нет
Царевна в уггах• 12 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А не враховуючи війну, які мінуси?
если дом старый - проблема с лифтами, проблема с насосами
Барабан для взрослых• 12 марта 2023
Я на 10му, останньому. Лише плюси, тихо, вулиці не чути, по голові ніхто не топчеться, гарний краєвид. Раніше жили на 3му, мінусів було набагато більше
Пупуговка• 12 марта 2023
В блэкаут было тяжело лазить с ребенком и собакой на 14 эт. +вырубалась вода без света. В нормальной жизни все было отлично, нареканий нет.
Ухтышка_малышка• 12 марта 2023
9 поверх, останній. До війни все було ок .
хутряна володарка• 12 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Я не представляю, как пешком несколько раз в день подниматься/спускаться на 14 этаж и обратно
Мастер Класс• 12 марта 2023
Плюс один. Нет пауков. И все для меня. Никогда не променяла бы на свой любимый первый, который полуразрушили((
Пирожкиня• 12 марта 2023
17й, красота. Отключение света - отсутствие лифта.
Пупуговка• 12 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ну мы с мужем в зал ходим, выносливые) но тут без вариантов в принципе: дите 2 года и такса, которой нельзя лазить по ступенькам. Хош-не хош, а носили))
gdsN• 12 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А не враховуючи війну, які мінуси?
може не завжди ліфтів працюючих вистачати усім у години пік. а так у мирний час інших мінусів особливо не приходить на ум.

але під час війни купа мінусів.

дуже вагомий:нема електрики - нема ніякої води. бо вище 12го поверху у 25-етажках вода електронасосами гонеться.
gdsN• 12 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
у новобудовах де все добре з насосами, під час відсутності електрики нема ніякої води на етажах ікі вищі половини висоти 20+поверхнової висотки . бо насоси на електриці
gdsN• 12 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
а якщо нема електрики, вода є в Вас? бо знаю що у всіх знайомих, у кого більше 20 поверхів у домі, то вище 10-12 ніякої води, бо ту половину поверхів електронасос водою забеспечує

gdsN• 12 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
це збіг обставин) у знайомих на 25му і кузнечики умудряються дострибати від озеоа що неподалік (не шуткую, особисто бачила) і павуки бувають.. і останні півроку чомусь саме на 15 верхніх поверхах маленькі руді муравї зявились у багатьох знайомих
Шалена невинність• 12 марта 2023
10 з 12, новий будинок, без відключень світла одні плюси, і навіть коли носили дитину на прогулянку ( 2 роки 15:кг) , то за 6 ніхто не жалкує, при покупці був вибір. Тихо, свіже повітря, все влаштовує. Насоси працюють справно, бо все нове.
Царевна в уггах• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
у меня 17-й, нет воды без электрики
Мания-Величия• 12 марта 2023
Вам до или во время войны? Живу на 15м в 16-этажке. Не люблю высокие этажи, а теперь вообще ненавижу.
Вид из окна.... сколько раз вы смотрите в окно? Ну посмотрели пару раз, это не стоит того, чтоб высоко жить.
Крыша... со временем течет. Устранить это очень сложно. Ремонты периодически нужны, иначе - потоп на несколько этажей.
Лифты... у нас 2 в доме. В мирное время ломались редко, оперативно чинили. Сейчас.... возьмем даже последний обстрел города. 2е суток без света и воды. Воду не натаскаешься. Это была одна из причин, почему сьехали в частный дом к родителям в начале войны - лифты отключили сразу, включили в середине мая.
Вода.... бывает слабый напор, тогда вода только на нижних этажах. Нет электричества - нет воды. Так всегда.
Шум... да, с улицы действительно тише. Но это решают хорошие окна на любом этаже. Сестра на 4м этаже - хорошие окна и нет проблем.
Соседи... тут ни как не угадать. От соседей (условно) избавит только частный дом.
Если пожар - трындец. Страшно. Был как-то.
Как-то так.
Но зато сейчас с высоты видим когда летят ракеты на город, успеваем сообщить в чатах.
Гостра на язик• 12 марта 2023
12 поверх, з мінусів ну хіба що бігати пішки доводилося як світло вимикали.
Пирожкиня• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
Верно. Есть, но не долго
Приму в дар• 12 марта 2023
Коли ліфт не працює, дуже весело тягти коляску з дитиною на 11 поверх. Це єдиний мінус
Приму в дар• 12 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
Ага. Я в минулому році в лавці біля плити знайшла. Якась псевдочорнавдова. Там в мене крупи стоять, я туди кожен заглядаю. Як воно туди потрапило?
Чуть не вкакалась.Я павуків боюсь.
Мастер Класс• 12 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Чуть не вкакалась.Я павуків боюсь.
А на каком вы?
gdsN• 12 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Верно. Есть, но не долго
у 25 етажках знаю що миттєво зникає як електрика зникає( і навіть при відновленні електрики можуть неодразу вистачати потужностей щоб нормально пішла вода
gdsN• 12 марта 2023
і щодо вікон. у воєнний час якщо скотчем переклеїли вікна і нема електрики щоб ліфтом на вулицю ходиити, то вид з вікна особиво не побачите..