Кили и Манджаро• 12 марта 2023
Хто живе на поверхах 10+?
Чи є якісь мінуси? З плюсів - захоплюючий краєвид, але, оскільки раніше я жила в будинку, то перші враження не звичні.
Результат:
вже голосів:
62 (40.52%)
Є недоліки
46 (30.07%)
Р-т
40 (26.14%)
Лише плюси
5 (3.27%)
Інші варіанти
Мастер Класс• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
це збіг обставин) у знайомих на 25му і кузнечики умудряються дострибати від озеоа що неподалік (не шуткую, особисто бачила) і павуки бувають.. і останні півроку чомусь саме на 15 верхніх поверхах маленькі руді муравї зявились у багатьох знайомих
Странно. Но я даже все время удивляюсь этому, что реально никто сюда не доползает
Приму в дар• 12 марта 2023
Ответ дляМастер Класс
А на каком вы?
Одинадцятий в шіснадцятиповерхівці
Ответ дляМастер Класс
про кузнечиків у знайомого ботаніка питала - каже це норма, реально якщо озера до 2км поряд, то ті літають і стрибають.. а не сусіди з дачі принесли )
а от мурашки малі - прям у багатьох і нових домах і у 12-поверхівках знайомих з жовтра позаводилися в багатьох
Мадам Подлинник• 12 марта 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Я на 10му, останньому. Лише плюси, тихо, вулиці не чути, по голові ніхто не топчеться, гарний краєвид. Раніше жили на 3му, мінусів було набагато більше
+ за не чутно вулицю. Я раніше і не замислювалася про це, а пожила на другому, коли таке враження, що всі ті сміттєвози, собачники і дитячий сад на прогулянці тупо по твоїй квартирі ходять - оцінила і цю перевагу)
Джага-джага• 12 марта 2023
Есть, конечно.
Зависимость от лифта и насосов - ключевые.
Из плюсов, кроме вида: меньше насекомых, чище воздух, тише. И в лифт сядете)))
Теперь я живу на первом этаже и постоянно дергаюсь: кто-то шорохается мимо окон, трындит, курит, дырделки свои прогревает…
Собаки прыгают, гавкают, любопытные заглядывают… А на 15м ничто это меня не касалось.
Конечно, если вам перед окнами Познякижилбуд вторую свечку не отгрохал….
Каляка маляка• 12 марта 2023
На 25. И это не последний.
Очень высоко.
Пожаро- не безопасно.
При выключении света , ни воды, ни лифтов.
Оторваны от мира.
Очень высоко.
Пожаро- не безопасно.
Оторваны от мира.
Каляка маляка• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
у новобудовах де все добре з насосами, під час відсутності електрики нема ніякої води на етажах ікі вищі половини висоти 20+поверхнової висотки . бо насоси на електриці
До 9 этажа есть вода при отключении света.
75В• 12 марта 2023
Вынужденно снимаю на 14 этаже, но свое жилье выше 4 этажа не рассматриваю - лифты и без войны часто ломаются, а у меня колени больные
75В• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
+
Ко мне на 14 и муравьи, и пауки, и жуки с комарами заползают.
Удачная• 12 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А не враховуючи війну, які мінуси?
Мы так ко всему привыкаем, что мне сейчас не верится, что война когда-нибудь закончится.
И да, я на невысоком относительно этаже и то сдыхала, пока пешком ходила (((
Удачная• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
Что же тогда на нижних этажах? Зоопарк?
БлинчикБезСметанки• 12 марта 2023
Живу на 10 из 10, нет соседей сверху это идеально. Никто не скачет, не роняет и не двигает ничего.
Хороший вид из окна, в пасмурную погоду светло дома без доп освещения. Никто не пялится в окна, зимой когда солнце в квартире тепло хоть у меня и панорамные окна везде.
Воды напор отличный у меня, плита газ ( нет света если не голодаю)
Крыша не течет, дому 5 лет. Жары прям капец нет, у меня распашонка кв и в одной комнате всегда прохладно летом без кондера.
Минут если нет света пешком наверх но на 10 этаж норм.
Я вообще покупаю всегда кв на последних этажах, тогда дома тишина и покой.
Первый не понимаю этаж, разве что старикам подойдет имхо
БлинчикБезСметанки• 12 марта 2023
Ответ дляgdsN
У меня когда нет света вода есть всегда. Дому 5 лет
karinaanik• 12 марта 2023
Живу на 15, при выключении света пропадает и вода. Подниматься без лифта не очень классно.
Комиссия50%• 12 марта 2023
Диву на 11м, последнем. Никаких недостатков. Вид бомбезный. Когда не было света, то да, приходилось пешком ходить. Но это шикарное кардио. А с лифтом вообще норм.
Розавенная• 12 марта 2023
Живем на 2. Чоловік ще до шлюбу купив квартиру в Києві на 24 поверсі. Я казала, що ніколи там жити не буду, навіть якщо переїдем колись в Київ. Ніразу на тій квартирі не була. Мені вище 3 поверху навіть у вікно дивитись страшно. Я така пісюха, ну нафіг
Два-три тижні і фсьо• 12 марта 2023
У нас 23-24 )таж. Последний.. из плюсов - нет соседей сверху - это для меня важно. Котельня над нами, очень тепло, батареи на минимуме всегда. Три лифта, этого достаточно , ни когда не ждем. С водой , крышей и прочим проблем нет. Дому 15 лет. Из минусов не знаю что. Как то все ок было. При отключении света хорошего мало наверно, но мы и не живем дома год уже. Хочу продать, но не знаю , на сколько реально.
Парасюха• 12 марта 2023
Последние 6 лет жила на 12 этаже.Очень плохо спала,постоянно голова болела,давление,сосуды как сжимались.на таблетках,было такое что тяжело дышалось.обходила всех врачей и даже у гадалки была,не могла понять что происходит.даже МРТ делали.Вот она мне сказала сменить жильё «ближче до землі» дословно говорю.Мы сняли квартиру на 1 этаже и начали продавать свою.Первую ночь на сьеме я спала как убитая.Живем уже 3 месяца и я за этот период один раз только не спала-недавно когда ночью был ракетный обстрел.Забыла где аптечка.тюфу-тюфу-тьфу.Квартиру продали,купили дом.Делаем сейчас ремонт.Анализирую свою жизнь и вот помню что периоды когда жили на верхних этажах,были у меня проблемы со сном.Переезжали мы много раз
Свекруня• 12 марта 2023
Живём на 14 из 16, вода при отключении света есть. Из минусов без света ходишь пешком, и очень жарко летом, нет тени от деревьев. А так норм, уже привыкли.
Кили и Манджаро
• 12 марта 2023
Ответ дляМания-Величия
Вам до или во время войны? Живу на 15м в 16-этажке. Не люблю высокие этажи, а теперь вообще ненавижу.
Вид из окна.... сколько раз вы смотрите в окно? Ну посмотрели пару раз, это не стоит того, чтоб высоко жить.
Крыша... со временем течет. Устранить это очень сложно. Ремонты периодически нужны, иначе - потоп на несколько этажей.
Лифты... у нас 2 в доме. В мирное время ломались редко, оперативно чинили. Сейчас.... возьмем даже последний обстрел города. 2е суток без света и воды. Воду не натаскаешься. Это была одна из причин, почему сьехали в частный дом к родителям в начале войны - лифты отключили сразу, включили в середине мая.
Вода.... бывает слабый напор, тогда вода только на нижних этажах. Нет электричества - нет воды. Так всегда.
Шум... да, с улицы действительно тише. Но это решают хорошие окна на любом этаже. Сестра на 4м этаже - хорошие окна и нет проблем.
Соседи... тут ни как не угадать. От соседей (условно) избавит только частный дом.
Если пожар - трындец. Страшно. Был как-то.
Как-то так.
Но зато сейчас с высоты видим когда летят ракеты на город, успеваем сообщить в чатах.
Как-то так.
Мене цікавить в мирний час
Бюст Березуцкого• 12 марта 2023
У нас дом на 19 этажей, новострой. У меня 3 этаж, середина дома, не солнечная сторона. В квартире 24 градуса зимой и максимум 28 летом, кондиционер раз 5 включаю, в межсезонье не остывает квартира. Окна не текут, никакого грибка. В то же самое время, в том же доме верхние этажи в чате в межсезонье- когда уже включат отопление, в квартире дубарь, окна текут, плесень, дети болеют. У нас ветра, солнечная сторона смотрит в поле, летом у них невыносимо жарко, зимой холодно. У меня так было в прошлой квартире на последнем 9 этаже. Ну и лифт- это существенно, у нас лифты стали ломаться в 1 год, с гарантии их сняли, т.к в карантин не могли привезти запчасти, и сами они ремонтировали. Я жила до этого в доме с вечно неработающим лифтом. Там кнопка только под 1000 грн стоит, а любая запчасть тысячи. Лифт это существенный минус. Я даже не смотрела квартиры выше 4 этажа, когда вторую покупали. В комендантский час я иногда с 3 смены возвращалась к 22 домой, и буквально немного не успевала- охранник уже отключал лифты, перед выключением генератора. Я много раз успела порадоваться, что я живу на 3, за 3 года. А включают генератор по графику в 7 часов утра, те кто раньше выходят на работу, идут пешком. Это когда света нет.
Бжоли-бандерівці• 12 марта 2023
Я на 15 з 24. Мені подобається, коли купували, то нижче і не дивились. Ще й вище взяла б, якби планування підійшло. Вид чудовий, у вікна дивлюсь часто. Зараз ось на лоджії в кріслі сиджу і за снігопадом спостерігаю. Вікна скотчем не клеїла.
Стосовно пожеж - так, пожежна не добереться, але поряд з квартирою евакуаційні сходи. Коли без світла вимикались насоси, то на моєму поверсі ще з півгодини-годину вода була. Та у мене запасів багато, не страждали. І трошки дупу підкачала без ліфтів))
Бжоли-бандерівці• 12 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
В моєму будинку навпаки, така ж квартира на другому поверсі скаржиться на дубак, а я навіть опалення не вмикаю, і без нього вище 20 градусів.
Бюст Березуцкого• 12 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Второй то другая история, у нас все первые этажи- магазинчики под аренду, если сейчас не арендуют, то отопление хозяин скорее всего отключит, и у них будет холодный пол. 20 градусов у Вас, потому, что соседи со всех сторон включают. Мы не ставили счётчики, поэтому не выключаем отопление.
дама_из_декрета• 12 марта 2023
Я на 12, мечтаю продать квартиру. Без света не работают насосы - нет воды и тепла. Лифты не работают очень часто, ладно сам, а если с умкой-великом-ребенко. Выходишь - лифт работает, затарился, а тут - сюрприз. Все время при заказе с доставкой переживаю, будет ли лифт работать. Сильные ветра, прямо задувают, распахивают окна, т.к. напротив поселок, ветер гуляет сильный. В межсезонье, когда не топят из-за этого очень холодно. При последнем взрыве, была очень сильная вибрация, шатало, нижние этажи не слышали.
Вид хороший. Вижу как работает ПВО, это пугает. Боюсь пожаров, пару раз соседи в общем коридоре разводили костры - готовили еду в блекауты.
Бжоли-бандерівці• 12 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Під тою холодною - працююча аптека. А якраз під моєю сусіди виїхали в лютому, не думаю, що опалення залишили. Кутова квартира, лише одна стінка межує з сусідами, решта - з вулицею і пожежними сходами. І от на другому поверсі скоріш за все від тих сходів холодрига, бо люди ними часто користуються.
Парасюха• 12 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Страх висоти, відключення світла.
Є версія, що жити вище другого поверха шкідливо для здоров,я)
Про здоров’я-то правда,перевірено на собі.Але це не всім,людям схильним до серцево судинних захворювань та легко збудливим.Мій чоловік на собі не відчув,навідмінно від мене.Оікар підтвердив цю версію
Мания-Величия• 12 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Мене цікавить в мирний час
Исключить обстрелы с отключения и света и будет то что в мирное время. Проблемы со светом и водой в мирное время тоже есть.
Кили и Манджаро
• 12 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Які проблеми були у вас?