Кусман Сиру• 15 марта 2023
Не пойму, почему сейчас дети не делают сами уроки? Я про бесконечные темы с ДЗ
В наше время мы сами делали уроки и не привлекали родителей. Если что не понятно, то подходили к учителям. Что изменилось?
Просто каралева• 15 марта 2023
Ответ дляКраїна мрій
Те родители которые делают с детьми задания наверное потом и в универе будут делать всю домашку и на работе задания за детей делать
или как они себе это представляют… это ж медвежья услуга
У нас обязательное образование до 9 классов.
И родители обязаны следить, чтобы ребенок учился.
А дальше не обязаны. Не хочет учиться - может сразу идти работать.
Просто каралева• 15 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Вона одна не розуміє, чи весь клас? Так на уроках дають аналогічні задачі, чому не можна сісти опрацювати матеріал самостійно? Тим більше, є інтернет.
У моєї така програма, якої в інтернеті немає. Вчитель пояснює не так, як пояснено в інтернеті.
ГДЗ з її програми теж не існує.
Ваші пропозиції?
Відразу напишу - обирали не програму а вчителя. Вчителі інших класів не вчать і не пояснюють - скидають що з батьками вивчити.
ГДЗ з її програми теж не існує.
Ваші пропозиції?
Ответ дляПросто каралева
ГДЗ з її програми теж не існує.
Ваші пропозиції?
ГДЗ з її програми теж не існує.
Ваші пропозиції?
Яка пропозиція, окрім слухати вчителя?🫠
Нерадистка Кэт• 15 марта 2023
А разве сейчас учеба, такая, как была раньше? Возьмем последние дни. Только учитель сказал пишем новую тему - тревога. Все, материал никто не объяснил, учи сам. То нет света, то интернета, то тревога. Какая домашка, если ребенку материал не объяснили? А на следующем уроке - тест, самостоятельная, контрольная.
Бибер-анонимер• 15 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Я не интересовалась всем классом. Вы самостоятельно в 7 классе сильно чего смогли бы? Я понимаю географию или историю на самоподготовку дать домой. А химию, геометрию, алгебру? Как в этом можно самому разобраться?
Может у меня дочь такая, но как есть.
У нас аналогично. И судя по тому, что когда я была дома и заходила в комнату во время урока математики, так большинство детей молчали, точнее не понимали о чем речь и что от них хотят. Конечно, много зависит от учителя еще. Сегодня постоянные тревоги, снова два урока математики пропали. Я думаю, что единицы детей могут сами понять математику в средних классах. Поэтому да, математику дома по возможности объясняю дополнительно.
Ластоноша• 15 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
У нас на алгебре и геометрии училка пол урока отмечает кто есть, кого нет и у каждого проверяет включена ли камера, если нет, то начинается лекция на 10 минут...потом кто-то опоздал, тоже лекция. Одна мама посреди урока не выдержала и сказала училке всё, что она об этом думает. Самое интересное, класуха на след. день нам в чат написала, что нужно иметь уважение и мол учителям тяжело сейчас и надо входить в положение!
В положение нас и наших детей, естественно, никто входить не будет
Країна мрій• 15 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А хто, по вашому, сидів зі мною? У нас було соромно не зробити домашку, бо її перевіряли. Навіть думки не було, не зробити.
Візьміть репетитора, хай підтягне пробіли.
+++
Так само зі мною ніхто не сидів за домашкою, батькам просто не було часу і сил, могли тільки спитати «зробила?» і все. То була моя зона відповідальності і вважаю шо це правильно.
Те шо не розуміла як зробити - питала у однокласників, питала у вчителів (ну це якщо завчасно робила завдання а не в останній момент), бувало таке шо перед уроком на перерві завдання робилось, бувало списувалось і потім розбиралось, а бувало не робилось і отримувала двійку.
Країна мрій• 15 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
А если ребенку нужна помощь, то отморозиться и пустить на самотёк? Постоянная учёба в онлайне и половины уроков нет вообще, только домашку скидывают. Как учиться по другому?
Можно, конечно, отморозиться и сказать иди сама разбирайся или переписывай с гдз, но какие на выходе будут знания?
Є різниця між тим коли батьки заставляють роботи завдання, сидять і роблять кожен раз разом завдання, іноді замість дитини, а є коли чекають коли дитина прийде з конкретним питанням в якому треба допомогти.
Я не проти другого варіанту і буду такого дотримуватись зі своєю дитиною, але от першого варіанту набагато більше.
Країна мрій• 15 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Смысл мне работать на репетиторов? Я пока что с программой 7го класса могу сама справиться. И вы не сравнивайте как мы учились и как сейчас. Я писала выше, что половины уроков просто нет-тревога, света нет и т.д. Учитель дополнительно ничего проводить не будет, вот не было урока, она даёт просто домашку по новой теме и сиди делай. Только не все предметы можно понять самостоятельно, на то и школу придумали, чтоб учили.
А сенс тоді взагалі ходити в школу, якщо мама вдома робить уроки з дитиною?
Самохвалова• 15 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Потому что программа раньше была рассчитана на реальные возможности и способности учеников. Учителя учили, после уроков оставляли отстающих и разжевывали материал.
Я пішла в школу у 1986, вчилася у двох школах, у нас такого не було в жодній.
Самохвалова• 15 марта 2023
Нам перша вчителька сказала, що домашка - це справа дитини та вчителя. І щоб батьки не лізли в домашку, лише коли сама дитина попросить допомогти.
Результат цього підходу мені дуже подобається.
Просто каралева• 15 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Яка пропозиція, окрім слухати вчителя?🫠
А вчителя не завжли полслухаєш.
Тому що наприклад вчора і сьогодні одні тривоги. Уроків під час тривоги немає.
Вчитель потім скинула нову тему, до неї презентації. І домашнє.
Опрацювати самостійно. І це в нас класний вчитель. Але реально тривоги не дають пояснити нормально.
Тому доводиться сидіти з дитиною. Сама вона нашу програму не зрозуміє.
Хорошенькая• 15 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
А я пошла в школу в 1995, училась в двух школах, и у нас такое было
Самохвалова• 15 марта 2023
Ответ дляХорошенькая
Ви написали так, ніби це було повсюдно. Але це лише у вашій школі таке.
Хорошенькая• 15 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Я училась в двух школах, и в обеих было так
Ручки-Крючки• 15 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Я пошла в 1985, тоже училась в двух школах. Оставляли, заставляли пересдавать. Меня лично учительница по 10 раз тексты заставляла читать.
Ручки-Крючки• 15 марта 2023
Ответ для90x60x90
А коли в місцевій школі можна нічого не робити??? Школа з 8:30 до 15:40. Коли тягнути ще українську? Я не знаю рівень освіти в європейських країнах, ніколи не цікавилася, але чомусь наші заробітчани їдуть на будівництво і заводи
Как вы себе представляете обучение всех предметов на иностранном языке? Я здесь советчиц, их дети всё на лету схватывают, прям вундеркинды.
Нам ’повезло’ учиться на иврите. Математику, ... Вот что реально можно понимать?! Дети просто сидят, как бараны. Посещение школы обязательное.
Через пол года таких мучений старший сын присоединился онлайн к украинской школе. Уже не для бумажки, а для того, чтобы окончательно не отупеть.
А младший сын учится только в местной школе, которая похожа на детский сад. Ничего не задают. Но тоже ничего не понимает. Я работаю, максимум могу английский и математику поучить с ним.
Куда наши заробитчане ещё могут пойти работать? Язык надо знать на уровне носителей, чтоб работать по специальности.