Весела моль• 16 марта 2023

Хочу купити "парову машину" керхер. Хто має досвід, купили б знову?

Всім привіт, дивлюсь до покупки керхер пароочисника, більшої моделі.
По прибиранні - планую мити нею душову кабіну з плитки, скла. Шви та плитку підлогову у ванній та кухні, ламінат (на ньому розводи), плиту кухонну і столешню.
Хто має, підкажіть, чи для моїх цілей підійде?
Снегопадка• 16 марта 2023
У меня для улицы и авто такой. Довольна

Гола з конопель• 16 марта 2023
Ламинат и дерево нет. Для сантехники, плитки, линолеума и стекла да. У меня именно вторая версия, как на фото. Я очень люблю этого малыша. Незаменимый помошник.
Синди Кроуфорд• 16 марта 2023
Купила три роки тому, до сих пір з коробки не дістала (
Из Кукуева я• 16 марта 2023
Купила когда родилась дочь, но у меня побольше чем на фото, думала все буду мыть и чистить, много плитки в доме, тоже кабина и даже окна. Помыла может пару месяцев, потом просто было лень доставать, тряпкой быстрее. Достаю 2 раза в год когда мою окна. Но если вы любите чистоту, то вещь хорошая, а мы вообще свинки, не сильно убираемся, кабину мою раз в 2-3 месяца...
автор Весела моль • 16 марта 2023
Ответ дляГола з конопель
Дякую, дайте більше рекомендацій для чого не можна.
Або свої лайфхаки)
автор Весела моль • 16 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Ми свинки. Я прибираю ванну кімнату раз в два тижні, але капітально. І це означає в ній сидіти, дихати хімією години півтори - дві. От, думаю, скоротити час.
Ilona27@• 16 марта 2023
Ответ дляСнегопадка
У меня для улицы и авто такой. Довольна
Подскажите,а в автор ,вы паром пользуетесь?или в качестве пылесоса только?
автор Весела моль • 16 марта 2023
Ще цікавить, чи є якась до неї увійшли насадка робоча, щоб можна було одяг відпарювати? Це логічно, що він би мав вміти таке
ОдинРазНадетое• 16 марта 2023
Есть такой. Пользуюсь раз в год.

автор Весела моль • 16 марта 2023
Ответ дляIlona27@
Там немає пилососу, тільки пара в цій моделі. Є дорожчі, там можуть бути
Столічна штучка• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Известковый налёт в ванной не отмоет.
Купи слона• 16 марта 2023
В мене теж є такий агрегат.Користуюсь дуже рідко,лінь просто.Але коли був лишай в сина,то все ним обробляла.
Апофиозная• 16 марта 2023
Може варто купить такий але іншої марки, подешевше. Не сподобається закините і не шкода грошей.
Засомневаю• 16 марта 2023
у меня такой, не сказала бы что все идеально отмывает, все равно надо усиленно работать и тряпкой.
Ilona27@• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Вы все в машине паром моете?сиденье,коврики и тд?
Засомневаю• 16 марта 2023
Ответ дляIlona27@
там нет пылесоса, только пар
Гола з конопель• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Або свої лайфхаки)
Пластик не термостойкий, дерево и все изделия с лаком, глазурью и коаской, которая может слезть. Если у вас подзасранная плита с решетками (как у меня), в связи с отключениями света пришлось устанавливать старую газовую (благо не успели выбросить) то покупайте сразу латунные щетки. И после использования всегда держите клапан открытым, чтобы он не закис, потом не откроете. Вода очищенная заливается и периодически чистить от накипи его надо. Еще струя пара сильно разбрызгивает грязь вымытую и надо убирать на небольших площадях. Поработали паром - протерли грязь, которая выбивается из всех щелей.
Яйцеголовая• 16 марта 2023
Ні, більше б не купила, для мене це виявився марний гаджет. Туди ж можу віднести і мультиварку, хоча багато хто від неї в захоплені.
Засомневаю• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
это не будет намного быстрее) но без химии.
Он нагревается, вы пару минут работаете, потом опять надо немного подождать, пока достаточно нагреется, в это время что-то домываете тряпкой.
То есть не так, что включил и час не останавливаясь пар идет)

Мрії у вирії• 16 марта 2023
В Мене 7 років жде такий керхер.Скажу як є-також планувала як ви,але достаю дуже рідко))) якщо не засиратися,то воно не потрібно.
Veronika-9020• 16 марта 2023
Зашла почитать, так как тоже планирую покупать, только хочу 4 модель, и думаю, стоит ли, буду ли ею пользоваться.
автор Весела моль • 16 марта 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ми мультиварку купували при переїзді в 0 квартиру. На ній вижили перші пів року, поки не було плити. Це точно, що у всіх досвіди різні
Гола з конопель• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Нет. Для отпаривания одежды этот не подойдет. Эта функция есть в последних моделях со спец насадкой (утюг и доска в комплекте). Он выдает струю пара под большим давлением и ничего кроме пятна не делает, я пробовала. Парогенератор и пароочиститель разные вещи.
Столічна штучка• 16 марта 2023
Со швами в плитке отлично справляется. Стекло в душевой кабине от извести не отмоет. Зато в труднодоступных местах отличный помощник.
На полу оставляет влагу (ламинат бы им не рискнула мыть или нужно сразу вытирать насухо).
На столешнице пятна от чая не уберет. На газовой варочной может жир и грязь размягчить.
Неплохой помощник, но чуда от него ждать не стоит.
Стебель_березы• 16 марта 2023
в мене такий вже багато років, паркет іноді прибираю, задоволена, кухня, плитка чудово
Столічна штучка• 16 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Согласна.
Мрії у вирії• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Насадка є,але вона до сраки,я колись також купила щоб тюлі і штори відпрацювати.Все пожоване як було.І не знаю чому,але в цьому керхері мені бак маленький,тільки починаю щось робити,одразу закінчується,а відкрити не можливо поки він повністю не вистигне.це десь пів години
LediBlac• 16 марта 2023
Свекровь купила и не оценила, а мне понравилось кабинку и унитаз им мыть. У меня вечная проблема домыть крепление крышки унитаза. А тут под напором пара всё повылетало прям. Но сломался быстро, то ли сопло забилось, то ли подача поплавилась. Мы его разбирали/ собирали...задолбались
Завжди з рушником• 16 марта 2023
Только эта песня вышла из головы и тут вы, автор
Ларсон Петерсон• 16 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Або свої лайфхаки)
не прижился.