АдеКВАтная• 16 марта 2023
Посоветуйте пожалуйста фильмы на английском с субтитрами для изучения языка.
Что вы смотрите? Посмотрела фильм "Матильда", там англ.и рус. субтитры, понравился, но много "грязных" слов, которые мне не пригодятся.
Твердая валюта• 16 марта 2023
Плюсую за Друзей. Смотрела уже кучу раз. Хорошая артикуляция, живой язык.
АдеКВАтная
• 16 марта 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я Друзів дивлюсь, без субтитрів, бо знаю їх напамʼять :)
Я их никогда не смотрела, не зашли почему то.
АдеКВАтная
• 16 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ну и это сложно для практически начального уровня.
Твердая валюта• 16 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Поэтому субтитры. Ну и хорошо, если вы смотрели и помните сюжет.
Выбирайте все мелодрамы, которые видели и любите. В них обычно нет спец лексики, только бытовая.
Галя із Дарниці• 16 марта 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А я Гаррі Поттера)
АдеКВАтная
• 16 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
Я по немецкому такие видео нахожу, там прям по уровням и очень доходчиво, по несколько раз фразы повторяют, и фильм вроде и обучающий и художественный, спецом адаптированный для изучения языка. А вот с английским таких не нахожу.
АдеКВАтная
• 16 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Зараз на курси ходжу. Вчитель ось це рекомендувала
Дякую!
Калинові вуста• 16 марта 2023
Для А1 рекомендуют Свинка Пеппа. Для А2 - сериал Extra (вроде его специально снимали для изучения английского) и передачу Голубая планета. Для B1 рекомендуют Друзья и Альф. А дальше можно на Ютубе рекомендации поискать.
Ермолайчик• 16 марта 2023
Сериал «Эмили в Париже». Очень легко смотрится, серии по 27-30 минут. И язык достаточно на простом уровне.
Твердая валюта• 16 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
На Лингволео куча нарезок и коротких видео с субтитрами и прочими фишками. Тоже можно искать по уровням.