Свекруховна• 18 марта 2023

Как принять поражение?

Ещё до войны планировала пройти курс обучения и сменить работу. Стоит он для меня дорого. Подошла моя очередь только в январе. Но находилась я уже в другой стране. Тут хожу на интенсивные курсы языка. Плюс ещё это обучение онлайн два месяца и плюс ещё подработка. Короче, не успеваю я все сделать вовремя и курс не пройду(( Язык тоже подзапустила, но догоню, мне нравится его учить. И вот работа моей мечты мне не светит из-за моей несообразительности и прокрастинации где-то. Но реально сложно это все. Ещё и ребенок в двух школах, который сам не учится. Тех кто у нас ноет только на курсах языковых, вообще не понимаю теперь. Накрыла депрессия, деньги немаленькие насмарку, и я не смогла...не знаю, каких советов хочу, хочу поделиться..
автор Свекруховна • 18 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Не верится. Жизнь штука непредсказуемая даже без войны. А вы заплатили огромную для вас сумму, не понимая, сможете через год ее использовать или же это будут выброшенные деньги. Но даже если есть такие курсы, которые надо оплачивать за год до старта, то там должны быть условия возврата, хотя бы частичного, при форс-мажорных обстоятельствах. Поэтому, простите, но вы где-то сочиняете.
Или школу можно бросить прямо сейчас, чтоб не терять огромные деньги, а отучиться на курсах.
Можно было бросить и вернуть деньги, до начала занятий, открытия материалов. Но я начала, половину прошла и все, не успеваю. Сейчас вернуть уже ничего нельзя. Поэтому и расстраиваюсь.
Садоводница• 18 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
А, это ж другое дело. Бросайте вторую школу. Как можно отвалить такие деньжища, и так несерьёзно отнестись?
автор Свекруховна • 18 марта 2023
Ответ дляСадоводница
Языковую? Я не могу ее бросить. Там тоже деньги заплачены, но не мои, а немецких налогоплательщиков. И мне очень нравится ее учить, учитель отличный. Не несерьезно, я просто не потянула, много на себя взяла(
Садоводница• 18 марта 2023
Ответ дляСвекруховна
Ребёнкину.