Я такая наивная• 20 марта 2023
Дети от разных мужчин и бабушки
Я вот думаю, если у женщины ребенок от старого мужа и от нового. Допустим старый ребенок имеет бабушек от мамы + папы
Новый имеет также
Но допустим приходит бабушка ребенка номер 2 в гости в эту семью, а там ребенок от прошлого брака...ммм как бабушки ведут себя? Это ж не ее внуки
Новый имеет также
Я такая наивная
• 20 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
При чем здесь его дочки и его внуки?
Где я написала,что он не занимался своими внуками?
Вы видите то,что хотите видеть.
Никто не свалился на него пятилетним.
На тот момент он с моей бабушкой был в браке более двадцати лет и моя мама и тетя для него уже тоже были родными детьми (но для вас наверное очень важно,что они у бабушки были от первого брака,то есть не были ему родными по крови).
Моя точка зрения заключается в том,что неважно кровное родство в принципе,не бывает чужих детей.
Но вы, похоже,и есть та самая бабка,которой кто-то там свалился в возрасте пяти лет.
Остаётся только детей пожалеть в этой ситуации.
Вы видите то,что хотите видеть.
Никто не свалился на него пятилетним.
дада не важно кровное родство, он своих дочек не воспитывал, а вас да - поэтому конечно неважно. Небось его дочки так не считают
это как бы ваш папа воспитывал ребенка другого от первого брака своей новой жены, а на вас бы забил. А вы бы рассказывали что родство не важно
Своего не предлагать• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
ага. конечно
ладно муж, тот любит новую жинку
а его мать к ней равнодушна и ребенок чужой по сути
одинаково это как? Ясно же, что внучок родной радость, а тот ребенок не ясно.
ладно муж, тот любит новую жинку
Мой брат женилися на девушке с ребенком. Горащдо прзде общено родили.
Никогла не было разделения на своих внуков и чужих. Абсолютно все одинаково.
Я такая наивная
• 20 марта 2023
Ответ дляПампушОК
Одні люди геть чужих дітей всиновлюють, а інші під мікроскопом видивляються, чи є в сестри/брата власного внука теж власні гени.
Моя мама тепло відносилася навіть до старших дітей від першого шлюбу мого чоловіка. І навіть в гості ті приїздили разом з нами кілька разів, хоча з нами жив з нами лише один, а другий зі своєю мамою. Внуками їх, звісно, не називала, але відношення було гарне, не ділила дітей.
в гости к ней приезжали несколько раз?))
ну, такое можно и потерпеть. А родные внуки также часто ее видят?
Я такая наивная
• 20 марта 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
если гораздо позже и там ребенок не большой, то тут еще нормально, все уже со всех сторон наверное успели привыкнуть. А если недавно женаты и ребенок рождается
Божий одуванчик• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
а вы себя можете представить, что например у вас сын. Ему 25 лет а тут он приходит и говорит люблю ее, женимся. Ей за 30, у нее ребенок от первого брака, больше 5 лет.
Вы были бы готовы к себе брать этого ребенка на летние каникулы например? Ну то есть скажем вы ждете внуков и внуку будете рады. А этому ребенку тоже? Только честно
Да, ребёнок ни в чем не виноват.
руки_Крюги• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
То,что он не воспитывал своих детей -вина исключительно его бывшей жены,которая забрала их , уехав в другую страну и препятствовала их общению.
Мой папа не имея других детей,кроме меня прекрасно забивал на свои отцовские обязанности, поэтому мимо здесь с примером.
Тысячи людей усыновляют детей, женятся повторно,но такую чушь надо ещё придумать,что одного внука брать к себе,а остальные пусть в сторонке постоят.
Я бы такой бабушке и родного ей внука не отдала.
ЯниЯ• 20 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Старого муда у вас я ещё пропустила, но старый ребёнка уде не смогла
А шо? Всі так кажуть: ’старий малюк’ і ’малий малюк’
Своего не предлагать• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Это от бабушек зависит.
Мои родители просто такие.
ПампушОК• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В гості кілька разів - це якщо всі разом.
А рідні частіше.
Але ми живемо за 600 км, не накатаєшся кожні вихідні.
А рідні частіше.
Божий одуванчик• 20 марта 2023
Свекровь для новой жены сына тоже чужой человек, если так рассуждать. Невестка вполне может вообще ограничить общение детей с «новой» мамой, если она будет такие кони выкидывать.. Я бы так и сделала..
Ответ дляЯ такая наивная
что в вашем понимании ’Нормальная’?
себя любить не заставишь, как бы, чужой ребенок есть чужой, особенно если это не милый 5летний пупсик, а 10летний или 8летний
адекватное аоведение не зависит от любви. вы же не плюете в начальника, если он вам не нравится? демонстрация негатива, да еще и ребенку это признак отсутствия воспитания, дурного характера и, как по мне, низкого уровня развития
Бочка порохУ• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Лично я нет.Особенно если ребенок противный
Та легко!• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Один из моих братьев в 23 года женился на 27-летней женщине с ребенком от предыдущих отношений. Ребенку на тот момент было 10 лет. Моей матери не приходится брать этого ребенка к себе на летние каникулы
Я такая наивная
• 20 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
Блин, как Эллочка Людоедка пишите. Старый ребенок, старый муж.
как правильно написать?
бывший муж, первый ребенок?
13чудоСВЕТА• 20 марта 2023
Вышла замуж с сыном от первого брака. Начали жить вместе, когда сыну было около 4 лет. Даже еще до росписи ездили к родителям мужа с сыном. Бабушка относилась хорошо. Дедушка не был прямо в восторге, но ребенка не обижал. Играл с ним. Со временем, сын даже оставался у них на несколько дней (не часто, скорее редко очень). Сейчас сын уже взрослый, бабушка когда звонит, всегда спрашивает как у него дела. С младшей дочкой и сыном получилась разница 15 лет... Забеременеть второй раз вышло не сразу. Все зависит от человеческим качеств всех учасников такой семьи.
Горлаю зрання• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
К маме брат так пришел, правда это ему было за 30 а девушке 25. Мама рада обоим внукам у себя, подарки, деньги и т.д.
Я такая наивная
• 20 марта 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
это потому что ему всего 4 было
Пузата Хата• 20 марта 2023
Ничего себе название темы.
я несколько раз перечитала пока поняла о чем речь
Горлаю зрання• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
это потому что ему всего 4 было
А какая разница, 5 или 10?
Я такая наивная
• 20 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
А какая разница, 5 или 10?
большая, малыша легче полюбить, это же очевидно, чем 15летнего потеющего подростка
Танго утрьох• 20 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть очень много людей разных возрастов, которые не любят чужих детей и они абсолютно нормальные
Це я така.
Але принести подарунок і ввічливо поговорити, навіть в настолку ігронуть можу. Милі пупсики для мене - то максимум дворічки)))) Далі такоє, а самий кайф вже з підлітками.
Та легко!• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая наивная
как правильно написать?
бывший муж, первый ребенок?
’Бывший муж’, ’ребенок от первого брака’
Пес Патрон• 21 марта 2023
Моя мама была три раза замужем. Я отлично общаюсь с родственниками как биологического родителя, так и с родственниками второго и третьего мужа) Ходила в гости,получала подарки когда была маленькая. Сейчас тоже общаюсь со всей родней. Особой разницы в общении со мной и ,например, моим братом ( по маме)или сестрой ( по отцу) не замечала. Все от людей зависит. Тут вон и собственных детей не все любят. Что уж про бабушек- дедушек -дядей говорить.
ПушАпница• 21 марта 2023
У меня второй брак, с бабушкой от первого брака дети не общаються, потому что бабушке не интересны. Бабушка от второго брака пельмени лепит старшим детям, не делит внуков все говорит все «наши»
Муж мой тоже не делит, все дети его, всех обеспечивает.