После шести ни-ни• сегодня в 08:18
Як правильно вибудувати стосунки з чоловіком з дитиною
Оце і є запитання.
Як в голові правильно побудувати, що хороший тато багато часу проводить з донькою. Що мені самій робити вечорами. Як не ревнувати і не дорікати, бо це смішно. За тиждень з´їжджаємось, донечку свою обожнює і весь вільний час з нею - лікарі, концерти, повчити уроки.
Як мені тут знайти місце і про що поговорити?
Дякую за адекватні поради.
Вакцениро Вона• сегодня в 10:46
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я хз))
Почуття
Ему идеально подойдет женщина с ребенком,а вам -свободный
КаваЗМолоком• сегодня в 10:53
Ответ дляМуркошечка
Поверьте , кстати многие даже ходят к детям и еще могут с бывшими спать, но вам проще в сказку думать
Вы озабоченная и глупая
Міні-бікіні• сегодня в 10:58
Ответ дляПосле шести ни-ни
Доні 7
Я лише ’за’
Питання в адаптації дитини.
Ми ж ще не жили разом. І я хочу розуміти, що мені робити в той час, як він буде на старій території. Тобто, йому треба піти - і пояснити це дитині. Також пояснити, що житиме окремо, також, що не сам, також познайомити нас. Пережити її реакцію на все це. От він переживає і я разом з ним. Плюс де мені дітися на чужій території, бо я маю покинути своє житло і прийти до нього на зйом. Там ого-го скільки всього(
Я лише ’за’
Питання в адаптації дитини.
Схоже на те, що Ви забираєте її тата з сім´ї.
Це зовсім інше сприйняття....
Він хоч розлучений офіційно?
Це зовсім інше сприйняття....
Він хоч розлучений офіційно?
Пьяная вишня• сегодня в 11:10
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ні, це його донька.
Він її обожнює і мені треба прийняти, що багато часу поза роботою він буде проводити не вдома зі мною, а з дитиною
Проводьте втрьох разом
Пьяная вишня• сегодня в 11:14
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вона ще маленька. Така собі татова квіточка
Так чому він на цей день не забирає з собою? На скільки маленька? Не на грудному вигодовуванні?
БоХатая• сегодня в 11:18
Автор, редко комментирую темы, но ваша отозвалась после того, как вы написали, что вам не 16. Не обижайтесь на меня, но вам не стоит съезжаться с этим мужчиной. Из ваших скудных вводных, которые вы дозируете по чайной ложке на страничке четко вырисовывается, что этот мужчина вами не увлечен, про влюблен вообще молчу. Любой мужчина в момент появления женщины в своей жизни, которая является значимой для него возводит ее в своей шкале ценности на первое место. Каким бы хорошим сыном он не был, он подзабивает на родителей, каким бы лучшим отцом он не являлся, он меньше внимания уделяет детям, со временем это, конечно, все выравнивается, но в моменте все именно так. Ваш мужчина стоит на пороге совместного сожительства с вами, при этом активно декларирую вам, что ничего менять в своем графике жизни он не собирается (сразу указывая вам ваше место в его жизни), подстраиваться под вас тоже и что все, что его сейчас заботит это реакция на перемены его дочери (по умолчанию на вашу реакцию ему похрен). Вы, как взрослая, не глупая женщина все это чувствуете, от этого и ваши безумные мысли о наказании своим отсутствием. Вы все прекрасно понимаете и никакие советы вам не нужны. Оставайтесь в отношениях с ним, если у вас есть чувства, но съежаться не стоит.
Ух яка ж Я• сегодня в 11:20
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как по мне это несерьезные отношения, так ныкаться :(
У моего б/м нет родителей, и если его нужно подменить то это только я :)
И у меня тоже, хотя у меня есть папа, но если подменить меня только б/м.
Серьёзные отношения это когда знакомят с детьми с первого дня?) Спасибо, мне такое не надо. Прежде чем вовлекать детей в отношения мы оба должны убедиться, что это надолго. Я не готова через 4 месяца взять на себя такие обязательства и, думаю, он тоже. Позже да. А сейчас ок, при форс-мажорах каждый из нас проводит время со своими детьми не вовлекая других. Позже - будет с вовлечением. Если будет. Также и я считаю, что мой бывший при определённых отношениях которые у него будут, может проводить время с нашими детьми и своей барышней, но не так чтобы каждый месяц новая, а то я и таких знаю
Единорог помог• сегодня в 11:29
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какие же конченые люди... Как же вы задрали своими троллями. Ну в чем нереальность темы??? Виходьте, как говорится и не возвращайтесь
В том что автор пишет что мужик 3,5 года в разводе и при этом живет с бывшей в одной квартире. Это вообще как?
КараПузовна• сегодня в 11:33
Автор, предложу вам мини - практику, попробуйте делать её, когда накрывает ревность
Увидьте себя маленькую и проговорите ей вслух каждое предложение медленно, проживая все реакции тела, какими бы они ни были:
’Милая моя малышка, я знаю, как тебе не хватало папы и его внимания. Я единственный взрослый, который знает, что ты тогда прожила. Ты злилась, чувствовала бессилие и завидовала тем девочкам, кого папа обожал. Ты чувствовала себя брошенной, одинокой и нелюбимой. Я вижу всю твою боль. Ты имела право хотеть идеального любящего папу. Но ты так его и не получила. Это казалось несправедливым и обидным.
И сейчас, когда ты смотришь на дочку моего мужчины, ты снова проживаешь все те же чувства. И возможно, ты даже хочешь отобрать у неё папу. Чтоб ей было так же больно, как и тебе тогда.
Я вижу все твои чувства и я проживаю их в своём теле.
Моя милая девочка, мне очень жаль, что у тебя не было папы, о котором ты мечтала. Но теперь у тебя есть я. Я никогда тебя не брошу. Я готова уделять тебе столько внимания, сколько будет нужно. Я -твоя защита и опора. Тебе ничего не нужно делать, чтобы я тебя любила. Я люблю тебя просто потому, что ты есть’.
И почувствуйте, может, что-то ещё захочется сказать, скажите всё, что бы вы сказали ребёнку, который чувствует себя одиноким. Возможно, вы сможете что-то сделать мысленно для себя в детстве, или просто утешить, или даже сделать что-то в реальности.
Эта практика позволит прожить какой-то слой чувств вашего внутреннего ребёнка, который остался один без папиной любви и немного легче относиться к этой ситуации
После шести ни-ни
• сегодня в 13:00
Ответ дляКокосиха
А почему Вы сейчас не обговариваете эти моменты. Если Вы съезжаетесь, то логично, что Вы одно целое. И вместе проводите время. Вы принимаете его ребенка.
В противном случае и не стоит терять время.
Це Його дитина і Його рішення.
Він ще не знає як сказати дитині про мене. Хіба ж питання в тому, що я не приймаю його дитину?
Питання в тому, що він вже винайняв квартиру щоб я туди приїхала. А донька ні слухом ні духом про мене. І мене хвилюють його маніпуляції почуттями дитини. Що ось вона сприйматиме його як зрадника і відмовиться з ним спілкуватись як дізнається про мене. Тому він ходить/продовжуватиме ходити, як і раніше, до дитини, а дитину до нас не вестиме
После шести ни-ни
• сегодня в 13:01
Ответ дляАмелі на мілені
Вы просто подумайте над тем, что отношения должны быть в радость обоим. Тем более в начале. Нужно чтобы вместе было легче приятнее, лучше чем без одной. Без обид, недоговорок, наказаний. Адекватные люди всегда могут выстроить все это. А когда это недовольство, показательные уходы из дома, недоговорки и обиды-зачем это все?
Та вже довгеньке начало. Просто не жили разом, а тісно зустрічались
Вакцениро Вона• сегодня в 13:04
Ответ дляПосле шести ни-ни
Це Його дитина і Його рішення.
А сам он где живет,почему не приводит ребенка к себе и общественные места?
После шести ни-ни
• сегодня в 13:05
Ответ дляХи хи, ну ну
Почуття пройдуть через 6 місяців— 2 роки максимум.
Що ще Ви отримуєте від того чоловіка?
Наскільки розумію, часу він з Вами мало пооводить.
В чому плюси від цих стосунків саме для Вас?
Що ще Ви отримуєте від того чоловіка?
Ми вже 3 роки разом. Почуття не пройшли. Ми дорослі і недовірливі, тому будуємо все дуже повільно(
Нормально, як для регулярних зустрічей, він проводив зі мною часу. Але зараз буде інша територія, інші обов´язки, незареєстрована сім´я. Тому я й хвилююсь як воно все це буде.
После шести ни-ни
• сегодня в 13:06
Ответ дляЦаревна в уггах
100%, у них родина, автор навіщо ви туди влізли. Це ще не закінчена історія.
Я не влазила
Він заявив про себе як неодружений з дитиною
Вакцениро Вона• сегодня в 13:07
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не влазила
Почему развелся?
После шести ни-ни
• сегодня в 13:08
Ответ дляВакцениро Вона
У мене двоє дорослих, за кордоном
После шести ни-ни
• сегодня в 13:09
Ответ дляМіні-бікіні
Це зовсім інше сприйняття....
Він хоч розлучений офіційно?
Це зовсім інше сприйняття....
Він хоч розлучений офіційно?
От саме це він і не знає як їй озвучити.
Вакцениро Вона• сегодня в 13:12
Ответ дляПосле шести ни-ни
А он с ними живет?
Девочка же знает что родители разошлись
После шести ни-ни
• сегодня в 13:15
Ответ дляУх яка ж Я
Так, все правильно.
Так ми й думаємо.
Ми вже досить давно разом.
Ось доходить час щось вирішувати з дитиною
Так ми й думаємо.
Ми вже досить давно разом.
После шести ни-ни
• сегодня в 13:15
Ответ дляЕдинорог помог
Він ходить туди до дитини, а не живе
Вакцениро Вона• сегодня в 13:16
Ответ дляПосле шести ни-ни
Він ходить туди до дитини, а не живе
Это странно,думаю все это время надеялся вернуться
После шести ни-ни
• сегодня в 13:17
Ответ дляКараПузовна
Мене маленькою тато дуже любив.
Але я вам вдячна!
Буду згадувати теплі дитячі стосунки і переносити подумки на них
Але я вам вдячна!
После шести ни-ни
• сегодня в 13:18
Ответ дляВакцениро Вона
Водить кругом
После шести ни-ни
• сегодня в 13:19
Ответ дляВакцениро Вона
Почему развелся?
Не зійшлись характерами)
У жіночки керівний як і в нього))
После шести ни-ни
• сегодня в 13:20
Ответ дляВакцениро Вона
А он с ними живет?
Девочка же знает что родители разошлись
Це було давно. Тато є та й годі. Дівчинці 7 років
После шести ни-ни
• сегодня в 13:38
Ответ дляВакцениро Вона
В сенсі?! Батьки не ходять до дітей?? Я теж з чоловіком в розлученні. І він приходив по можливості до дітей до самого їх від´їзду за кордон
После шести ни-ни
• сегодня в 13:39
Ответ дляJulJul07
А чому? Йому не потрібно, це зрозуміло. А Вам чому відмовлятися від щастя материнства заради когось?
Я не відмовляюсь! Ми дуже доросла пара, у кожного вже є свої діти. Мої пізні, а його ще пізніша