Бубль Гум)• 22 марта 2023
Витамин Е и КОК, подскажите
доброе утро, советчицы, подскажите кто сталкивался, может есть врачи на форуме. Принимаю клайру 1,5 года, (диагноз эндометриоз), все было отлично, последнее узи в феврале норма, и вот с 03 февраля принимаю вит Е (прописали при мастопатии), за неделю до нужного срока начались месячные, прям сильные, похоже на кровотечение, не то что обычно на ОК, мог ли вызвать это Витами Е?
мадам Везувий• 22 марта 2023
Думаю, что не мог. Вообще не связанные понятия, тем более сколько там той дозы Е вам назначили.
Вы же выпили вторую таблетку Клайры сразу, когда началось прорывное кровотечение? И в течение месяца были случаи, что забыли выпить или выпивали вечером, а не утром?
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
нет, не забывала ни разу, вит Е назначили в дозе 400, но я пила 200
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
а надо было 2 таблетки клайры сразу?
Вареничніца• 22 марта 2023
Ні, не може. На клайрі в мене були місячні по два тижні, дуже сильні, таких сильних до клайри не було ніколи.
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ дляВареничніца
на первых месяцах применения? я полтора года на ней, радовалась, что нашла то, что мне подходит, а тут такое, на ум пришел только вит. Е
мадам Везувий• 22 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
а надо было 2 таблетки клайры сразу?
Да. Если прорывается мазня или прям ливануло в середине цикла, то пьют вторую таблетку экстренно. На следующий день оно должно остановиться и опять пьем две. Купируем этот прорыв. Т.е. у вас должна быть дежурная пачка. Вы же поняли, что вторая таблетка - это дополнительная, а не образно говоря вы в среду выпили таблетку среды и четверга, а на следующий день (в четверг) таблетку пятницы или пятницы и субботы. Все же тогда собьется, понимаете?
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
спасибо большое за совет, сейчас выпью вторую, новую пачку куплю, не проблема, главное понять в чем причина, ведь месяц назад на узи все было супер, тоненький єндометрий
мадам Везувий• 22 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
Клайра отличные таблетки. НО! Мне кажется, что со временем организм к ним привыкает. Я с них со временем слезла на Джаз+, но как считают врачи лучше Клайры при эндометриозе пока ничего нет. Поэтому возможно буду возвращаться.
Так у вас сегодня прорвалось кровотечение, правильно?
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
в понедельник чуть мазало, вчера к вечеру началось сильно, но я вчера еще вит Е утром пила
мадам Везувий• 22 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
Вот надо было в понедельник гахнуть вторую дозу. А сейчас....даже не знаю.... Ведь по идее с началом месячных вы должны начинать новую пачку. Новый цикл = новая пачка. Можете врачу позвонить? Есть возможность?
мадам Везувий• 22 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
я почему то решила что витамин Е мне там нарастил ендометрий
200 МЕ - это ни о чем. И даже 400.
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
к сожалению нет, еще и на работе
мадам Везувий• 22 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
к сожалению нет, еще и на работе
Тогда получатся нужно ’спасать’ этот цикл. Прям сейчас (не вечером) выпить вторую, и завтра + вторая, и послезавтра + вторая и так дотянуть эту неделю.
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
спасибо большое, значит по две таблетки по конца недели? а дальше просто новую пачку? без перерыва на красные таблетки?
мадам Везувий• 22 марта 2023
И еще важный момент. Вы же поняли, что вторая таблетка пьется из желтой зоны таблеток? А не первая рыженькая или третья розовенькая? В желтой фазе прорыв - значит желтая таблетка. Поняли о чем я?
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
да конечно
мадам Везувий• 22 марта 2023
Ответ дляБубль Гум)
До 25 ДЦ вы пьете 2 шт. Потом 2 дня красные по 1 шт, потом 2 дня белые по 1 шт. Потом новый цикл и новая пачка.
А сейчас какой дц?
Бубль Гум)
• 22 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
А сейчас какой дц?
теперь все четко, спасибо большое Вам, сегодня 17 дц
Доль Чекомбана• 22 марта 2023
Ответ дляВареничніца
Я вже на Клайрі 8 років. Дуже короткі скудні місячні. Приймала різні вітаміни та мінерали за ці 8 років і це ніяк не впливало на місячні. Щоправда віт Е жодного разу не пила 🤷♀️