Доктор Варвар• 22 марта 2023
Вы закрываете котейку на ночь в другой комнате?
У нас кот приучился в 5-6 утра нападать на ноги и прыгать по нам, играется. Ему около года. Требует срочного внимания ( лоток убран, корм и вода есть)
Встаю с его порывами и с игрушками отправляю в другую комнату.
Не знаю, как правильно
Грабля• 22 марта 2023
Теж спочатку залишали на ніч біля себе, але вона з самого дитинства вночі була завжди активною, тому спить у ванній, біля батареї)
Чарівне зіллячко• 22 марта 2023
Мы себя закрываем в отдельной комнате, а кошка ходит по всей оставшейся территории
Тётушка Лошадь• 22 марта 2023
Мені сьогодні свою в іншу хату хтілось винести,не те,що кімнату
5 місяців,скакала до 2 ночі
Таке чудила,чуть хату не перевернула
Ніби кінь,а не кіт
5 місяців,скакала до 2 ночі
Таке чудила,чуть хату не перевернула
Ніби кінь,а не кіт
Доктор Варвар
• 22 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
5 місяців,скакала до 2 ночі
Таке чудила,чуть хату не перевернула
Ніби кінь,а не кіт
5 місяців,скакала до 2 ночі
Таке чудила,чуть хату не перевернула
Ніби кінь,а не кіт
Ага, розумію)
У нас теж носиться, тільки час кожен раз різний
Козачка• 22 марта 2023
В мене кіт спить поруч але він знає що поки я не проснулась він спить також.
Автор раджу не давайте коту спати вдень, будіть і починайте його рухати вдень.
Всього дня чотири і кіт буде спати так як і ви всю ніч
Червона ікорка• 22 марта 2023
Купили большую переноску, если плохо ведет - остывает на мягкой подстилке с игрушками
Там все розмивчато• 22 марта 2023
Закриваємось. У нас двоє молодих і можете уявити, що вони вночі витворяють.
Червона ікорка• 22 марта 2023
Старшей 10й год, то она с мамой спит всю ночь в ее комнате, а мелочь буянит)
Пез Году Неделя• 22 марта 2023
не закрываю, т.к. сразу начнут скрестись об дверь или мяукать, это для кошек триггер, если куда-то нельзя попасть) а так могут побеситься минут 20 и тоже спать улягутся. на ноги охотиться не даю, считаю что эту грань кот должен понимать и хозяина не трогать.
Сегодня я не я• 22 марта 2023
Закрываюсь от котеек в комнате.
Раньше,когда один был, то спал с нами. А сейчас два, так могут ночь носится как кони, спать мешают.
Тріль підпільний• 22 марта 2023
Нет. Она спит до 8 утра. Будит после 8 только мужа , ложится на него, тушка 6кг , мурлычет и вылизывает
Просто звязда• 22 марта 2023
При закрытых дверях будет драма и вой. Спит в нашей спальне на кресле.
Птица Говоруша• 22 марта 2023
Нет, более того даже не могу закрыть дверь в комнату, кот шастает туда-сюда по квартире и если дверь закрыта будет орать.
Тётушка Лошадь• 22 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ага, розумію)
Вона зазвичай спить,коли ми спимо
Але вчора пізно поверрнулись домів,вона видрихла за вечір,всьо,понесло шерстяну,яке спати
А я нівроку• 22 марта 2023
Наш тоже иногда кошмарит. Но его закрыть это сделать только хуже. Муж уходя из дома однажды случайно закрыл, так он подрал обои возле двери и наличник оторвал
Птица Говоруша• 22 марта 2023
Мой котейка не встает рано, бывает даже я ухожу на работу в начале 10 а он еще спит. Но у него еда всегда в свободном доступе
Зараз на дієті• 22 марта 2023
Спить на кухні яку зачиняю, бо інакше ніхто спати не буде, це в квартирі на зйомі. Коли жив в будинку мав свою кімнату.
Розбещена цяточка• 22 марта 2023
Мій на ручку дверей стрибає і відкриває, до спини ті закривання ) але його спальня - це наша спальня, в нього там вікно, пуфік і мамині ножки )
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ага, розумію)
В півтора року практично всі стають спокійними, кастровані особливо.
ПотеряласЯ Я...• 22 марта 2023
Моя красотень ходит неслышно.Только,если мы проспали и не встаём в обычное время, может сказать короткое «МНЯ». Спит где хочет и когда хочет.кушать приходит 2 раза в день,со стола не ворует.не царапается и не дерёт мебель.Любит смотреть видео в телефоне или на планшете.Изредка мурчит.Очень странная кошка.У меня ещё таких не было
Білий Лосик• 22 марта 2023
Не уявляю, як зачинитися від котів. Вони будуть волати, поки не відчиниш) І шкребти двері
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2023
Правильно - научить так не делать.
Тупо просто игнор, даже если все равно уже пооснулись. Вообще игнор, на 100%, полный, всегда. Поведение, не приводящее к желаемому результату, со временем затухает полностью. Это может быть и месяц, но после кот отвалит. Сейчас он просто зовет Вас играть и вполне успешно. Причём делает он это примитивными методами. Зверушка с интеллектом 2-3летнего ребенка легко управляет Вами)
Анонимарик• 22 марта 2023
Это пройдет, скачет пока молодой) я тоже закрывала дверь. Моя поскачет, а потом приходила ложилась на шею и громко мурлыкала на ухо))) я тоже спать не могла))
Мию вікна у мороз• 22 марта 2023
Это скоро пройдет. Были и скачки по нам, и лапы с когтями под одеялом, если пошевнлишься. Не выгоняли и не выгоняем. Сецчас вобще своему старичку стелим его подстилку на диване. Все равно придет, будет к нам лезть. А так спит на выделенном месте.