Тумба-юмба• Изменено 21 марта 2023

Удивительная жестокость.

Я 3 года назад кошку с котятами лечила и пристраивала. Одного котенка соседка взяла прям с улицы. У нее кошка была уже старая -12лет. Типа та умрет, вторая останется. Помню соседка говорила, что дураки те, кто животных лечат. Я типа никогда такой хренья заниматься не буду. Когда у младшей кошки обнаружили пиометру. Отнесла она и прооперировали. Вроде как показалось сердце не камень. Тут узнаю, что она уехав на 3 месяца к родственникам с мужем вывезла двух кошек к себе на дачу в конце декабря, сказала высыпала им там в теплице пол-мешка корма сухого, вода я так поняла там в бочке или зарыто что то с водой. И уехала бросив 15 летнюю и3-летнюю кошку на даче. Кошки абсолютно домашние, на улице никогда не бывали, а эта **ка их выкинула на погибель. Естественно по приезду кошек нигде не было, так как забор там не цельный. ***да хоть бы их возле подъезда оставила и то было больше шансов на выживание. Душа болит. И ладно бы она нищая была, так нет, денег хватает, без конца покупки делает. Я ей сказала, почему за деньги кошек не пристроили до приезда на квартиру к кому-нибудь. Ответила, вот еще на кошек деньги тратить.
Бешене сарі• 21 марта 2023
Люди страшні. В нас бабка сусідка яка так ненавидила тварин, що маленького кошеня палкою забила, бо на її думку вони обсцикають все, хоча сама смердить так, що рядом стояти неможливо.

Садова гойдалка• 21 марта 2023
Темы про Маями вам мало было?
Цвіпканя• 21 марта 2023
я бы тоже лечить не стала, ну так умеренно бы лечила, но тысячи тратить не сьала бы.
Поэтому и не завожу животных
Борода• 21 марта 2023
Люблю животных, готова кормить и обеспечивать ( больше собак, к кошкам равнодушие) , но вот что пристраивать и и возить по врачам за ( сейчас) бешенные деньги- нет!
Сами подумайте, оно ей надо?!
И зачем оскорблять человека - не пойму, каждому свое...
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Темы про Маями вам мало было?
не читала
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляБорода
Сами подумайте, оно ей надо?!
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 21 марта 2023
Підписана на одних, то там у котика якась хвороба, що треба на лікування близько 10 т. Звичайна сім´я не зможе на лікування кота стільки витратити
Морская свинка• 21 марта 2023
Ответ дляБорода
Сами подумайте, оно ей надо?!
Ви ще просто не зустріли свого кота! Згадаєте мої слова років через 15.
Борода• 21 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Может, она не могла Вам отказать, чтоб не забрать, и не понимала, что не сможет ( не захочет) лечить?

автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляБешене сарі
то другой случай. У меня в голове не укладывается, как можно кошку , которая у тебя 15 лет в квартире прожила вывезти зимой на дачу и бросить на верную смерть. Господи. люди хоронят своих любимцев от старости и потом не заводят, чтобы не расстраиваться из-за их смерти. а тут взяла и выкинула
сказочное_Бали• 21 марта 2023
Вибачте, але не можу стриматися. Я завжди говорю собі, що воно їм аукнеться і таке саме чекатиме на них/ їх дітей.
Борода• 21 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Я не спорю) може й так

Написала просто свої припущення
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Поэтому и не завожу животных
у меня племяница нищая, завела котов для ребенка, как заболевают от плохого питания, ходит лечит. Сильно дорогое лечение это обычно рак или что то такое. В принципе каждому под силу потянуть лечение одного животного, все остальное отговорки
КонФФетОшка• 21 марта 2023
страшная тема, особенно в войну сейчас тяжко это все
Молчавочка• 21 марта 2023
Знаю знакомые выехали и сказали что их знакомые выехали и оставили 3-х животных в квартире. Мы все их умоляли прислать ключи чтоб я забрала, но. .. что в головах у тех людей, я не знаю. И таких историй много было
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляБорода
в смысле отказать? я её не просила кошку брать, когда она её взяла котенком, меня и в городе не было. Я когда приехала, узнала, что осталась кошка и 2 котенка, а 1-го она взяла
КонФФетОшка• 21 марта 2023
не выезжали, одна из главных причин - животные
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ длясказочное_Бали
вот честно, я бы спокойней отнеслась бы, если бы она сказала, что усыпила кошек, хотя многие считают, что лучше выкинуть, чем усыпить, типа усыпить слишком жестоко.. А я считаю наоборот, для меня усыпление гуманней, чем вот такая смерть
Борода• 21 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Брала, чтоб мышей гоняла? К примеру. Но лечить - нет?
Это как вариант?

Срочнокпсихологу• 21 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
А многие до сих пор топят котят вместо стерилизации, и не в глухих деревнях...
15 лет же кормила , значит, не такая и плохая.
На дачах некоторые круглый год живут. Наверное, рассчитывала, что кто-то кормить будет, может, и договаривалась, вы же не знаете всего или нам не сообщаете.
У меня коллега в такой горячей точке сидела весной, с ребенком, потому что не могла 4 собаки своих оставить, каждый день рисковала жизнью,и не только своей.
Для вас , видимо, все правильно, умница и героиня, для меня однозначно нет. Каждому свое.
КонФФетОшка• 21 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
100%.. уж лучше чтобы не мучались в таком случае
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
не может, тогда усыпить просто. Это недорого стоит.
ЖивунаБагамах• 21 марта 2023
3 года назад ,я пошла в гараж на огороде шашлык жарили, кошка на гараже родила котят - сижу слышу мяукает смотрю один котенок слепой только только родился, ну думаю где то кошка гуляет .

Проходит 5 мин. Дети кричат мама тут кошка лежит не шевелиться, бегу смотрю а кошка сдохла((( или не разродилась или ещё что то.

Потом рядом таз лежал ,я его не знаю даже чего подняла а там ещё 6 котят !!! Итого всего 7.

Я сижу в шоке, понимаю что если оставлю сдохнут. Муж смотрит на меня ( всегда был против котов ) ,и говорит ладно забирай домой.

Я ничего не знала ,как кормить ,что делать , оказывается они едят каждые 2 часа, мало того они же сами не могут ходить по нужде!! Им нужно стимулировать ( мама кошка обычно языком лижет им )
Я и к волонтёрам звонила ,и бегала по дворам искала кошку с котятами чтоб подложить ,и бабулькам предлага - Ответ был один Они ЗДохнут ! Утопи их. И ТД.

Я в шоке ,как можно убить, ведь не я дала им жизнь , как такое может быть.
Итого 2 недели я почти не спала ,вставала каждые 2 часа и кормила всех. Из 7(3 умерли в течении недели ,были очень маленькими ,не сосали вообще, у одного было что то с лапкой ,может кошка тянула и сломала )

- 4 выросли КРЕпкими, красивыми котятами. Всех пристроила, и себе оставила принцессу))
Поміркована думка• 21 марта 2023
Ответ дляМолчавочка
Кошмар такой((
Мои родственники тоже когда уезжали то оставили кошку, но они в частном доме и просто на улице ее оставили. Хотели забрать, но та вырывалась. Кошка жива-здорово, хотя за три месяца одичала и тоже стрессонула. Но не голодала, не выехавшие соседи подкармливали, птичек-мышек ловила, а в квартире - это верная смерть(
ЖивунаБагамах• 21 марта 2023
Кстати свою красотку я даже из окупации вывезла )) не смогла оставить даже родители.
КонФФетОшка• 21 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах

вы молодец
автор Тумба-юмба • 21 марта 2023
Ответ дляБорода
Это как вариант?
какие мыши??? Я же написала что кошки домашние, квартирные. И тут разговор идет не о лечении, а о том, что она вывезла 2-х домашних кошек на дачу, одной из которых 15 лет, и там бросила, типа они её будут на даче 3 месяца ждать
Белоснежко• 21 марта 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Было бы желание...
Борода• 21 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
У меня свекровь ( просто котолюб!) - кошки, их 5ро. + мальчик !лучше усыпит! Собаки - их 4ро!две девочки, лучше оплатит 1500грн за каждую ,но усыпить не сможет.

Выбор и дело каждого. Но лишних заводить точно нет
Срочнокпсихологу• 21 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
С чего вы взяли, что кошки погибли?
Мыши-птицы-дачники.
У нас на даче живут коты, в кооперативе, мы 3 года дачники, коты все это время есть.